Незнаю можно ли мне жаловаться, иногда такого тут прочитаешь и думаешь, Господи как хорошо я, живу... Но как то сейчас совсем стало не просто (у меня любимый и любящий муж, он прекрасный отец, прекрасный мужчина.. Проблема в том, что работает он в полиции, зарплата маленькая, плюс в том году купили дом и переехали загород .. В декабре я родила, есть старшая дочь 11 лет.. Так вот, я большую часть времени одна с малышкой, ей сейчас 8 месяцев.. Муж либо на сутках, а в выходные на подработках, ещё свой дом, тут постоянно нужно, что то делать, в итоге большую часть времени он занят.. Мы живём тут недавно, знакомых нет, пообщаться вообще не с кем, к нам приезжают родственники конечно, но это дай бог раз в 2 недели, мы тоже не ездем не куда, тк тупо нет времени.. Я уже так устала постоянно быть одной с ребёнком, не подруг, ни кого.. Просто даже поговорить не с кем.. Так иногда накатывает.. Сил нет.. Вот даже пожаловаться не кому что ли.. Мужу конечно все говорю, но иной раз не хочу его расстраивать ему тоже не просто, у него вообще не выходных, не проходных ( где взять силы, как не впасть в депрессию, не знаю 😞
Мне кажется я выгораю(
Просто ребёнок ещё маленький, я вас понимаю, у меня тоже муж на работе часто, да если честно когда дома, особо не помогает, отправляю его гулять с коляской конечно, сама в спортзал бегу. Хоть так😔А так все на мне и ребёнок, и готовка, и уборка, часто стали ругаться, потому что он не понимает, что такое быть постоянно с ребёнком день и ночь и при этом делать все домашние дела 😡считает, что я же мать и как остальные все делают, одна я такая несчастная, устаю 😔вобщем ему не понять меня 😔жалко, что вы не в городе, можно было бы, когда ребёнок будет уже ходить, будет поинтереснее, можно будет пообщаться с мамочками другими. А так я пока выхожу, гулять с ребёнком одна, она поспит и мы с ней идём на качелях качаться, на горке, вобщем смотреть и знакомиться с окружающим миром. Держитесь, нужно время, ребёнок подрастет и будет полегче🙏Сейчас каждый день, как день сурка, но все будет чуть позже 🙏🙏🙏
Кристина Апарина , твой тоже так говорит, да? Я думала это мой один такой)
Не понимает как можно устать «от ребёнка») хоть я и не говорю, что от нее устаю, но иногда наедине с собой тоже хочется побыть.. Хорошо, что ты в зал ходишь👍🏻
А З, да все так же и говорит 😔да им не понять, устаёшь не то, что от ребёнка, а от этой постоянной суеты, сама знаешь, к вечеру голова квадратная, хочется уже вырубиться и без сил 😁муж мне говорит, вот ты идёшь в зал, значит не устала, а я без сил иду и в голове надо, ведь так можно вообще от дома зачахнуть, хоть какое то разнообразие😁сегодня пошла с собакой, хоть свежим воздухом подышать и отдохнуть в спокойствии хоть 30 минут 😁😁😁выдохнуть перед ночью 😁
Кристина Апарина , молодец!
у меня дочка жестит сегодня по полной! Не спит с 13:30 (!!) и не могу ее уложить сейчас, орёт
А З, ничего себе с 13:30 офигеть, держись. Мы тоже стали плохо спать как вернулись в квартиру, дома 30 минут спит, спасает только коляска, на улице час - 2 спит, ночью стала много вертеться.По возможности хожу 2 раза гулять, лишь бы спала. Сегодня вот не пошла вечером, она 30 минут дома поспала и в ночь тоже истерику дала, но не долгую. Щас пока спит, вот сижу в телефоне в тишине🙏
Кристина Апарина , мне кажется я вообще ВСЁ не так делаю и только врежу ей… вот честно… вечером она категорически отказывалась укладываться, а через ор это бесполезно и нервозатратно нас обеим… в 8 она уснула в ночь, но спустя 20-30 минут проснулась и начала кричать .. и понеслась.. только сейчас смогли с мужем ее уложить! 9 часов вб!!!
в коляске она давно не спит, это мне не помогает..
А З, кошмар, я тоже вчера уложила в 21:00,в итоге проснулась в 22:00 и все давай болтать, уснула к часу ночи только, проснулась в 6 утра, ужас, что то явно происходит со сном, раньше было намного все лучше 🤔
Кристина Апарина , вот-вот , Кристин) конечно, все говорят, что сейчас очень тяжелый возраст начался, т.к. активное развитие пошло, каждый день что-то новое появляется, эмоционально не справляются детки все обрабатывать и т.д.)
поэтому я, собственно, и нервничаю сильнее, что она мало спит.. ей же силы откуда-то надо брать, чтобы полноценно и спокойно развиваться
А З, да согласна, дай бог нам сил🙄🙏
Кристина Апарина , мне с мужем в этом плане (да и во всех других) повезло! Он меня поддерживает, понимает какрй это труд всегда быть с малышом.. Но конечно он рядом быть не может столько сколько хотелось бы всем.. На нем сейчас вся семья держится (
Я Вас понимаю... Мы переехали, конечно не в дом, а в квартиру в область. Но тут ни с кем ещё не познакомилась, так, здороваюсь с соседями. А из окна наблюдаю, сидят мамы с пивом каждый вечер, с ними точно не буду знакомиться, мат-перемат сплошной. Я езжу в Москву в родные пенаты, как раз купили лёгкую коляску)) может вы тоже будете выбираться туда, где раньше жили? Или очень далеко получается?
Елена Лебедева, да это не далеко, но времени нет совсем на то чтоб выезжать, муж почти всегда занят, освобождается ближе к вечеру, ну естественно куда вечером уже ехать, у нас у дочи в 8 отбой.. А я не езжу за рулём, права есть, но после одной ситуации на дороге страх ужасный, не могу за руль садится
Алёна , я на электричке катаюсь, у нас хорошо, что до станции 10 минут пешком, вообщем на общественном транспорте. Так хоть просто погулять съездить можно, сменить картинку. Про руль такая же ситуация. Причём сама купила машину, ездила аж в Берлин! А потом перерыв получился. И всё. Какой то страх появился... Ну я пару раз по двору проехала и всё. Как отрезало... Надо начинать, А я боюсь.
Елена Лебедева, а я однажды, перепутала педали и въехала задом в бордюр и всеее меня тоже отрезало, сразу начались мысли - а еслиб там были люди, дети.. Я бы просто наехала на них.. Вообщем вроде и не чего страшного не случилось, но морально такого стресса схватила и ещё сама себя накрутила этими мыслями
Алёна , у меня самый первый выезд на китайском ведре был, мне камаз припаркованный помешал🤣
Елена Лебедева, 😄😄 я бы после такого вообще бы за руль не села) меня бордюр то в стресс вогнал, а камаз так вообще бы наверно была в ужасе по сей день 😄
Алёна , я нормально тогда, и бордюры и были)) а тут прошло 2 года и всё. Не могу...
Елена Лебедева, вот и я 2 года не сажусь.. Понимаю головой что нужно, тем более загородом живём, но не могу барьер этот психологический преодолеть.. Незнаю может когда нибудь найдутся силы и мы с вами вернёмся на дороги 😄 сшибать бордюры и камазы😆😆
Вы в выборге живёте?как вам город, мы вот переезжаем туда
Лола, в, выборге да) ну, что можно сказать, сейчас стал прям туристический, туристы толпами валят к нам.. Работы особо нет, зарплаты маленькие, цены в магазинах бешеные, но это везде так наверно) цены на жилье тоже огромные, сравнимы с СПб..а так красивый город.. Незнаю даже, что и добавить.. Вы спрашивайте, если что конкретно)
Алёна , есть каток зимой?и для детей игровые комнаты ?)чем вообще развлекаетесь на выходных ?)мы вот любим очень пикники
Лола, каток есть, игровые комнаты тоже, хотя для детей именно из развлекушек мало чего у нас.. Ну а так если любите пикники, думаю сможете много мест найти красивых, вот с этим как раз нет проблем) а вы откуда переезжаете?
Алёна , ой да где мы только не жили ,вот сейчас с Дагестана переезжаем )
Аж раз в 2 недели гости приезжают. Это ж надо. Тут хоть бы раз в 2 месяца куда выбраться.
Не понять мне такого. Вы когда дом покупали, не знали, как муж работает, сколько зарабатывает, сколько дежурит? Иди не знали, что дом за городом, а может не знали, что в ваших реалиях он всегда требует средств.
Вот не со зла, но расскажите, как и зачем люди специально создают себе трудности.
Чтобы что?!
Алёна, не расстраивайтесь, такие форумы созданы специально для того, чтобы общаться, советоваться и находить единомышленников! Увы, но даже в крупных мегаполисах и с кучей подруг, многим знакома проблема одиночества. Это может быть даже одиночество в какой-либо теме или проблеме.
Я тут зарегистрировалась тоже именно для этого - почитаешь других девочек, пообщаешься и как-то легче становится)) Если что, буду рада общению с вами))
Вот так приятно читать у меня любимый и любящий муж. Значит у вас уже есть поддержка, опора. Вы справитесь вместе. Потому что и он все что можно делает для вас.
Может хобби? Обучение какое то пока в декрете? Сериалы отвлечься посмотреть?
Вера Астрология, пока совсем нет времени ни на что кроме малышки, сейчас у нас периуд - везде ползу, везде встаю и естественно не возможно её оставить не на минутку, и днем сплю с ней, потому что если она без меня ложится то встаёт через 20 минут, поэтому приходится контролировать сон её.. Ну а вечером уже без сил)
Алёна , почему не можете? Обезопастьте квартиру и пусть ползает. Как то же отлично растят нескольких детей и свои дела делают.
Я не понимаю зачем создавать себе такие условия жизни. Честно. Ну Вы же знали что муж не хватает звезд с неба, дом в этой глуши это тоже Ваш выбор, можно ведь было купить квартиру и жить в городе. Есть ведь достаточно много людей кто любит такую тихую жизнь : в селе, телевизор, никаких соседей и они сознательно ее себе создают, а Вы то зачем под это подписались? Можно же жить в городе, гулять на детской площадке, общаться с другими мамочками, водить детей на секции и в платные ясли... а можно вот так как у Вас и в этом наверняка есть свои прелести . Ищите их. Моя подруга например, всегда работала и жила в центре Москвы, командировки зарубежные, очень активно тусила, вышла замуж, родила, и сидит в деревне, вообще шевелиться не хочет, ей там хорошо, говорит: никакой суеты, маеты, колготы, толкучки из людей, тишина, стрессов ноль, кааайф
Юля, так мы жили всегда в городе, в своей квартире, и дом эта наша мечта, мы 3 года шли к ней.. Искали варианты, кучу сорваных сделок, и вот мы нашли нам уютный домик) дело то не в этом, я уже написала выше, что я понимаю что это все временно, и что просто мне сейчас трудно, бывает накатывает тоска.. Но я не жалею о том что мы переехали
Первый год самый и тяжёлый после переезда из города в загород.. Я это проходила.. Было тяжело морально .. Но вот сейчас, а мы загородом живём уже 4 года, я ни о чем не жалею 😁Да тут есть знакомые, но мне как-то общение стало малоинтересным.Больше занимаюсь семейными делами, есть свое хобби. Скучать вообщем то некогда. Обсуждать что и как творится в жизни тоже уже нет желания, ибо большая часть все равно не поймёт или начнёт расписывать что вот они правильно живут, а ты нет. Вообщем найдите в себе силы и просто начните радоваться тому что у вас есть. Да, это поначалу трудно, но с каждым днем понимаешь, что жизнь действительно прекрасна и тратить свои ресурсы и время нужно с умом и на дорогих людей. Удачи! 🙂💐
Кира Березина, спасибо огромное 😊
Поэтому я и не хочу дом. На недельку, на пару дней отлично, а вот жить там это не моё.
Для начала посмотрите на ББ сообщеатва по интересам: Развитие, Детские книжки, Настольные игры. Вяжем, Шьем. Тут то как раз всего полно для общение. Найдите себе хобби.
.
Если не поможет уже думайте, а так уж нужно жить в доме
К нам и раз в две недели никто не приезжает. У всех свои дела. Я думаю, Вашему мужу не до рефлексии, потому что он очень занят. Я не знаю, каких ярких красок Вам надо, ребёнок ещё маленький. Друзья и родственники не обязаны Вас развлекать. Выбирайтесь Вы к ним. Выходите гулять, знакомьтесь. Я не хочу обесценивать Ваше состояние, но, по-моему, выгорание - это слишком громко сказано. Можно и нужно искать маленькие радости в жизни. Вы пока связаны по рукам и ногам маленьким ребёнком. Но это временное состояние.
Анна, Согласна что конечно это временно все, спасибо за ваше мнение
Не смотря ни что, вы умничка жена и мама. Ни смотря ни на что поддерживаете мужа. Вам нужно пересмотреть свою роль, посмотреть на нее с другой стороны, увидеть какую пользу и выгоду можно получить. Сейчас так много мам, женщин которым реально не с кем поговорить. Многие уезжают. Думаю может подружитесь с кем то. Но Нам не должно быть скучно с самим с собой. Интернет есть. Почитайте что-то изучите. Детей развивайте.
Елена, спасибо, сейчас все силы и вправду идут в ребёнка..
А на что вы дом купили и зачем? Не знали, что в него нужно вкладывать не так, как в квартиру? И почему пообщаться не с кем? Дом в лесу? Ну и навещают вас нередко
Галина23, мы продали квартиру и купили дом, эта наша с мужем мечта и я не жалею, что мы переехали, я понимаю, что это все временные трудности, но просто вот сейчас именно в эту минуту мне не просто.. И хочется сказать об этом, выговориться что ли
Алёна , ясно. Обрастайте знакомыми, значит
мария, ой, простите, не вам написала, пост перепутала((
В хобби. Раньше вы чем-то таким занимались, что давало вам силы, вы либо работали, либо на фитнес ходили, либо на отдых ездили, либо крестиком вышивали. Было какое-то занятие которое вас наполняло. Сейчас этого занятия нет, зато есть день сурка, встала, постирала, покормила, приготовила, уложила, убрала, заснула и так каждый день. День сурка ведет к выгоранию, нужно выскочить из этой колеи и вернуть что-то из прошлой жизни до переезда, тогда полегчает.
На Вас тут многие накинулись… А я хочу поддержать🤗 Тоже очень устаю, все дела и ребенок на мне..
Нам нужно набраться сил и терпения, скоро детки подрастут, будут с нами общаться и будет веселее😍
А З, спасибо, тоже стараюсь всегда напоминать себе что это все не навсегда)
Займитесь чем нибудь, хобби, которое можно организовать дома, во время сна малыша, найдёте знакомых по интересам:) А вообще , возможно это осенняя хандра, я тоже ее немного словила.
Как вариант, можно походить на развивашки, там найдутся мамы знакомые, с кем можно вместе гулять общаться. Во дворе познакомиться с другими мамами, мы так с одной подружились недавно .
Алена, вашему малышу 8 мес поищите мамочек и раз в день на час идите общайтесь. И малыши обычно хорошо ладят друг с другом и им и вам социализация
Людмила Пурик, так в этом и проблема, у нас тут приезжают все на лето, зимой вообще почти не кого, так что с общением беда (
Мне в такой ситуации обычно помогает "уход в мир иной". Выбираю себе какой-нибудь сериал, или серию книг (причем желательно аудиокниг, тк с малышом особо не почитаешь). Что-нибудь такое захватывающее. И погружаюсь с головой. Жить становится проще и интереснее. И одиночество не чувствуется. С утра хочется поскорее встать, чтобы узнать, что же там было дальше.
Ну вы же знали на что шли рожая второго ребёнка с маленьким доходом. Что муж должен сделать? Не подрабатывать? Будите пилить что денег нет. Что у вас с доходом не ясно.
Панда, а я не говорю, что муж виноват и не говорю что он должен сидеть рядом со мной.. Я все понимаю, и пишу что ему тоже сейчас не просто.. И я не когда даже мысли не допущу сказать ему что он мало зарабатывает или не достаточно нас обеспечивает, он все делает для нашей семьи, он работает сутками, с суток на подработку, приезжает домой и всегда находит время для детей, они его обожают как и он их.. Тут дело не в этом, мне не просто быть одной всегда, не хватает общения, не хватает разнообразия.. В силу обстоятельств приходится сейчас жить вот так, я понимаю что все временно, ребенок подрастёт и будет легче во всех планах.. Этот пост был больше как выговориться мне, потому что повоторюсь особо нет общения не с кем, а внутри не хочу это все копить, вот написала, почитала комментарии, какие то советы, поддержку да даже тот же негатив, я восприняла все объективно, сделала выводы свои и мне стало легче правда
Найдите какой нибудь мамский чатик) я серьёзно! У меня есть например такой, где мамочки детей рождённых в апреле) мы с начала беременности там. И каждый день там какие нибудь разговоры)
Это пройдет, с маленьким всегда такое выгорание, и декретная асоциальность, и все это проходит каждая мама)
Анастасия, у меня одна близкая подруга, но у неё двойня им сейчас 4 месяца, оочень не спокойные детки, поэтому созваниваемся с ней крайне редко..
Ужас-ужас как это тяжело, как вы справляетесь 😖