Войти

Как пережить утрату лучшего друга?

Лучший ответ

Poca_HONTAS
Олежка, 12 лет 4 месяцаСвятослав, 9 лет 3 месяцаАнжелика, 6 лет 8 месяцев Чехов

Соболезную. Как пережить - да никак - отгоревать. Со временем станет легче. Особенно когда родите много забот появится, дел, когда загружен под завязку на печаль меньше времени остаётся.
назовите сына именем друга, если вам от этого легче станет.
и мужу все таки раскажите, что бы он понимал почему вы в растроенном состоянии. Если не хотите ничего слышать от мужа то так и скажите - «не надо пока ничего говорить, не готова обсуждать и слушать». Или «хочу побыть одна.» Или «просто обними меня молча» или чего вам там хочется.
это муж, самый близкий вам человек на многие годы. Возможно до конца жизни. Если вы ему не подскажите как именно вас нужно поддерживать сам он может догадаться нескоро или вообще не догадаться.

0
05.12.2022
Анна
Фелюшка, 3 года 5 месяцев Москва

Poca_HONTAS, спасибо🫂

0
05.12.2022
Боуи
Отиа, 13 летКаха, 8 летИлия, 4 года 4 месяца Тбилиси

Никак, дорогая, только время. Искренне соболезную, сама потеряла бабушку на 33 неделе беременности, через пару дней будет год как ее нет, а я еще все в себя придти не могу. И долго еще не смогу.

0
05.12.2022
Марго
Екатеринбург

Боуи, вот и моя драгоценная бабуля ушла на 36 неделе моей беременности. Прошел год, а я все не верю и очень скучаю. Мы были очень близки, она всегда меня во все поддерживала и любила безусловно! Как мне ее не хватает. Я вас очень понимаю. И автору терпения!

0
05.12.2022
Боуи
Отиа, 13 летКаха, 8 летИлия, 4 года 4 месяца Тбилиси

Татьяна, у меня то же самое. 11 числа годоащина, я уже неделю почти не ем , все в голове крутится как она в эти дни умирала…Так ждала третьего правнука, говорила- будет Рыжик, вот увидишь)) и да, он рыжеватый оказался)) А по молодости мне говорила- у тебя сыновья одни будут, вот увидишь, я так чувствую. Ну и посмотрите на мои значки))) терпения всем нам.

0
05.12.2022
Марго
Екатеринбург

Боуи, а моя бабуля после рождения моего первого сына всегда говорила, что вот родишь второго и я уж спокойно помру. А я всегда отшучивалась, что не соберусь еще лет 20, ты только живи! Долгие годы беременность не наступала. И вот ровно за месяц до вторых родов бабушка ушла. Буквально радовалась, что мы собрались за пополнением, узнала первой, что будет еще сынок, и ушла...не дождавшись всего месяц! А я до сих пор жалею, что она не подержала правнука хоть минуту на своих руках. Она обожала первого правнука, нянчилась с ним, играла... И до сих пор я мысленно с ней разговариваю и верю, что она все видит и слышит, моя дорогая! 😭😭😭 Сохраним добрую память!

0
06.12.2022
Боуи
Отиа, 13 летКаха, 8 летИлия, 4 года 4 месяца Тбилиси

Татьяна, я тоже… прекрасно вас понимаю. Говорила : « я так его жду, я безумно его люблю, это что-то невероятное, скорей бы уже родился». До сих пор не верится, как так…

0
06.12.2022
Nice
Новосибирск

Мои соболезнования.

Горе нужно отгоревать, других вариантов нет. Месяц назад я потеряла хорошего дуга (коллегу).Мы много лет работали вместе.... Мы разговаривали с ним в четверг а в воскресенье его не стало.... Сказать что это был шок - не сказать ничего. Я горюю по нему до сих пор, но моя печаль становится иная. Светлее как то. В мыслях я сказала ему то что не успела сказать при жизни, попросила прощения и обняла.

0
05.12.2022
Анна
Фелюшка, 3 года 5 месяцев Москва

Nice, спасибо вам большое🫂

0
05.12.2022
Жанна
Ярослав, 14 лет 4 месяцаМирослава, 6 лет 1 месяцАгата, 1 год Москва

Я в 25 потеряла друга. Ему было 27. У него был инсульт, и в течение 3 дней ему никак и никто не помогал. Только конда он написал мне, что голова болит, говорить тяжело - меня обдало холодом и страхом. Но он сказал, что ждёт терапевта домой. Почему его не госпитализировала скорая не понятно... Прислал фотку, весь отекший. Я ему говорю держись, всё будет хорошо, держи в курсе. И утром его не стало, позвонил отец его. Я не знала как это пережить. Он был моей первой любовью в 17 лет))) но не сложилось) мы ругались, мирились, мы пережили ВСЁ, что можно, что б стать лучшими друзьями. Но мой муж знал его так же долго, как и я, очень поддерживал. Тогда, правда, ещё не муж. Но смерть Андрея нас сблизила и мы пришли к браку. Жаль, что таким способом, но он дал мне самого лучшего мужа. Чуть легче стало только года через 3... Но никогда его не забудем. Очень скучаем до сих пор. Обнимаю вас.

0
05.12.2022
Анна
Фелюшка, 3 года 5 месяцев Москва

Жанна, ужасно, держитесь! Спасибо вам🫂

0
05.12.2022
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Вам необходимо с кем то поделиться,чтобы не переживать горе в себе. Почему мужу не рассказали?

0
04.12.2022
Анна
Фелюшка, 3 года 5 месяцев Москва

Мария, муж бы не понял меня... он плохо знал моего друга, хотя рассказываю о нем часто. Он как максимум пожалел бы меня и сказал бы - зай не плачь и не переживай, не забывай что ты беременна... А для меня это не поддержка...

0
04.12.2022
Сирень
Взрослый ребенок , 16 лет 8 месяцев Санкт-Петербург

Анна, все же и себя берегите. Очень жаль вашего друга(((( соболезную вашей утрате.

0
04.12.2022
Анна
Фелюшка, 3 года 5 месяцев Москва

Мария, спасибо🫂

0
05.12.2022

Сочувствую вам.

Я переживала тяжело и долго.

Что случилось с вашим другом?

Почему мужу не рассказали?

0
04.12.2022
Анна
Фелюшка, 3 года 5 месяцев Москва

Человек с Пуговкой (и живописный торт) =)), друг погиб в жестоких обстоятельствах...три месяца находились без вестей, а в результате погиб. Мужу не рассказала потому, что он бы меня не понял. Максимум что сделал бы - это пожалеть и сказать - не плачь, тебе нельзя, ты беременна, малышу вредишь...

0
04.12.2022

Анна, как будто сосед.

Мне больше всего помог психологический тренинг.

0
04.12.2022
toos
Бульбиша, 8 лет 11 месяцев Москва

Очень вам сочувствую. Я потеряла в один день 3-х друзей, один из них был лучшим другом. Без терапии справиться тяжело, мне стало более-менее через полгода, без слез смогла их вспоминать года через 2. Сейчас прошло уже 9 лет, могу об этом спокойно говорить, вспоминать самые яркие и веселые моменты. В общем крепитесь, лечит только время.

0
04.12.2022
Анна
Фелюшка, 3 года 5 месяцев Москва

toos, спасибо вам🫂 надеюсь отпустит меня... невыносимо тяжело и так плохо, ни настолько физически как на душе...

0
04.12.2022
AsperTata
Emi, 1 год 9 месяцев Буэнос-Айрес

Сочувствую 🫂 .
Скажу банальность, но также, как и все остальные люди утраты - временем.

я на терапию ходила, но там просто выговорилась, да и все. Но горе надо пережить, и отпустить

0
04.12.2022
Анна
Фелюшка, 3 года 5 месяцев Москва

Asper_Tata, спасибо вам🫂

0
04.12.2022
Мария
Старший сынок, 9 лет 11 месяцевМладший сынок , 2 года 3 месяца Минск

Соболезную, но никак.. тоже теряла друга. Снился даже. До сих пор скучаю, свечки ставлю, езжу на могилку, но последнее редко, т.к. другой город да и я замужем с ребенком уже, сильно не наездишься, но помню и скучаю. Хотя прошло без малого 10 лет

0
04.12.2022
Анна
Фелюшка, 3 года 5 месяцев Москва

Mia, держитесь, спасибо вам🫂

0
05.12.2022
Karolina Bel
Мелисса, 8 лет 11 месяцевЗориан, 2 года 10 месяцев Быдгощ

Какой ужас. Что произошло с ним ?((

0
04.12.2022
Анна
Фелюшка, 3 года 5 месяцев Москва

Karolina Bel, погиб на войне.

0
04.12.2022
Karolina Bel
Мелисса, 8 лет 11 месяцевЗориан, 2 года 10 месяцев Быдгощ

Анна, 🤷‍♀️

0
04.12.2022
Karolina Bel
Мелисса, 8 лет 11 месяцевЗориан, 2 года 10 месяцев Быдгощ

Анна, я надеюсь , что Вы ено хоть пытались отговорить , чтоб он не шел в эту мясорубку. Это кошмар конечно

0
04.12.2022
Карина
Москва

Время не лечит, но стирает потихоньку привязанность. Крепитесь. Примите мои соболезнования.

0
04.12.2022
Анна
Фелюшка, 3 года 5 месяцев Москва

Карина, спасибо🫂

0
04.12.2022
Всё время мечтаю о переменах и ничего не делаю Вина. Противное чувство

Похожие записи