Вина. Противное чувство

Лучший ответ

Я не работаю вообще и никакого чувства стыда не испытываю 😂
24.12.2022
Nefertiti, видимо муж позволяет это чувство не испытывать)
24.12.2022
анНЕТ, ну я работала. Нормально работала 😅 теперь отдыхаю. Муж не против, да 😅 как надоест отдыхать, пойду опять работать. Но чтоб прям пахать? Увольте. Жизнь итак летит, мимо проходит.
24.12.2022
Nefertiti, я уверена что вина в авторе за то что она работала всего 8 часов -это со стороны мужа, он ее привил. Не обязательно словами прямыми, а поступками, намеками... Вот и сейчас у автора вина именно потому что ни с какой стороны поддержки нет и чувствует себя неправой.
24.12.2022
анНЕТ, 8 часов это же тоже кошмар. Ещё плюс дорога. 5/2 самый жестокий график 😀 Конечно, муж. Но и не нужно было взвалить сразу это на себя. Не понятно, зачем. Мой страшный сон.
24.12.2022
"На одну ставку кушать нечего, на две- некогда." У меня муж трудоголик и палочка-выручалочка. Кто-то на БЛ- выйдет он. У кого-то ДР- подменит он. Болеет ли, травмирован- всё идёт работать, а кто де кроме него?.. Сверхурочно выйти- не может отказать. Вернее, не мог. Пока недавно не влип в передрягу (поздно вечером напали 2гопника, попинались, потолкались, и муж с переломом носа+ушибами головы вылетел на БЛ). Я ему всегда говорила, что на жизнь хватает, значит и не нужно впрягаться в лишнее. Всех денег мира не заработать, а случись что, ни один начальник/сотрудник даже апельсинку в больницу тебе не принесёт. Вышел с БЛ, а ему сотрудница и говорит, мол "Предпраздничный месяц, загруженность большая, ты нас подставил. И вообще у меня мужа отмудохали, так он на утро встал и с гематомами на работу пошлёпал! Вот он мужик, а ты так." Тут уже до моего всё дошло, ответил, что да, он не мужик. Он любимый муж и отец. А её мужу может только посочувствовать, что он нахер в доме не нужен кроме как копейку зарабатывать, и вся ценность его в том что бы мудохаться на работе. Теперь даже не здороваются, но зато у моего пазл сложился.
24.12.2022
Ксения К., с ума сойти какая ситуация! Показательная
24.12.2022
Ксения К., где это у вас всех мудохуют?) что за криминальный город)
24.12.2022
ВасилисаПрекрасная, город указан в профиле. У нас 90-е усиленно возвращаются.
24.12.2022
Странно, что вы, взрослый человек, так зависимы от мнения родителей, коллег и мужа. А вы без советов со стороны не можете понять, что вам важнее, вторая шуба и очередные туфли или возможность жить в равновесии, оберегая своё здоровье? Отказ от подработки настолько подорвёт ваше финансовое благополучие? Плохо, что мужу нужна не счастливая любящая жена, а кобыла, на которой пахать и пахать...
24.12.2022
коллегам можно говорит чтобы радовались - ваши деньги им достанутся). Мужу тоже: туфли у меня уже есть, вторая шуба не нужна, мне нужен отдых. А если что, ты заработаешь для любимой жены)))) А родители пусть просто гордятся, что у них есть дочь!
24.12.2022
Это они наверное от зависти что самим пахать,а вы себе разрешили отдых. А вообще, кому какое дело, сколько вы работаете? Насчёт покупок... Туфли за 10000 тысяч и туфли за пять тысяч - это всего лишь туфли. И за тысячу рублей - туфли. И за 100 тысяч - тоже туфли. Так же с любой вещью. Это вещь. Шуба - одна, вторая, да хоть десятая. Она нужна чтобы одеть и выйти из дома. А жизнь - это не вещи. Это быть счастливым, спокойным, иметь хороший крепкий брак, добрые отношения в семье, ходить гулять, смотреть кино вечером, улыбаться и понимать, что жизнь проходит не зря.
24.12.2022
Ну а муж то не хочет те дорогие туфли купить и шубку? Как мужчина и добытчик порадовать любимую? Или это не про него?
24.12.2022
мария, муж хочет широко жить
24.12.2022
ЯМайскиЙKot Жду весну!, ну это прекрасно. Так у бохатого мужчины и жена не должна быть в драных носках. Это стыдно. "Что бы твой бриллиант сиял во всей красе деньги до копейки будешь тратить все". Вот и пускай зарабатывает и покупает.
24.12.2022
А че, можно еще и третью работу взять и сдохнуть. Зато потом скажут на работе: трудоголик! И тут же вас забудут. А муж тоже на двух работах работает? Ему не стыдно? А то на третью бы пошел на туфли и шубу заработать.
24.12.2022
Какой милый муж .. не в восторге он видите ли , что жена устала как лошадь на двух работах пахать и в качестве аргумента ещё и говорит , что больше не купишь себе дорогие туфли и шубу 🤦🏼‍♀️ Я бы на месте автора ответила бы: « Да милый , больше себе не смогу позволить купить дорогие туфли, но я все придумала ! Теперь на туфли и шубку мне будешь зарабатывать ты ))»
24.12.2022
Ммм. А живете вы когда? Я собственно о жизни, а не о работе или приобретении вещей. Ради чего это? Ради новой машины? К гробу не прицепишь её, она на могиле не поплачет. А на пенсии понаслаждаться благами этими-вариант, если повезёт и доживете. Но я ещё не встречала обеспеченных людей на пенсии с мыслями "какой я был молодец, пахал с утра до ночи, вот сколько всего ", в основном не радуют их блага и они сожалеют, что всю жизнь спустили в работу. Я о женщинах
24.12.2022
Как человек который в этом году бросил на фиг обе работы хочу спросить: а тот что не доволен и не поддерживает тоже по 12 часов в сутки работает?
24.12.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Выгорание Как создать новогоднее настроение?