Как создать новогоднее настроение?

Лучший ответ

Уже много-много лет именно ощущение праздника у меня приходит вот в этот момент. (31 декабря фото в 17.20) Изображение Под вино еще бутер с икрой помогает 😁 Да, когда я крошу традиционный оливье под Иронию судьбы по телеку😂,есть запах мандаринов, конфет шоколадных- ко мне приходит праздник. 😁Желательно чтоб в этот момент мне никто не мешал. Не на долго, но вот этот флэшбэк в детство ( оливье+ фильм это оттуда) позволяет почувствовать.. нет, даже не праздник. А то что жизнь продолжается. Как говорится, если проблему можно решить деньгами- это не проблема, это-расходы. Вспомнить весь позитив который случился в прошедший год, вспомнить Что родные любимые рядом, что здоровы, что есть какая никакая стабильность, что есть о чем мечтать и загадывать желание под куранты, что на след день 1 го января пойдём в цирк/театр/кино/шоу, что на столе вкуснятина и ее можно с удовольствие доедать 1го числа и лениться, не слезая с дивана. В принципе, это просто еще одна ночь в году. Мой муж НГ вообще с детства не любит, как то с этим праздником не задалось у него в семье- детская травма🤷‍♀️ Всегда раздражается моей суете предпраздничной. А мне все равно. Были нг ночи, когда я после отравления , понюхав пробочку от шампанского , ушла в астрал. Были когда и шумно весело встречали с компанией. Это всего лишь еще одна ночь в году. Не надо так переживать по этому поводу. Нет настроения- сделайте посильный минимум для детей. И расслабьтесь.
25.12.2022
Горький Шоколад, думала вы у меня фото украли)) ну один в один: столик, продукты, нож, ирония судьбы, когда знаешь каждое слово и интонацию, и да, люблю в одиночестве хотя бы начало посмотреть) как оказывается надо мало для счастья))
25.12.2022
Анна, а я думала что одна так себе праздник создаю, своими руками ! Точнее ножиком и кинофильмом😂😂
25.12.2022
Очень хотела написать "так может не надо, если нет его? " (Вспомнилось, как в первый нг после рождения дочки я просто легла с ней спать) , но считаю, что при наличии детей это неправильно. Для меня НГ-это их праздник и портить его им я не считаю возможным. Поэтому ёлке, гирлянде и прочей атрибутике дома быть. Мандаринами тоже. Вами мужем-бутылку шампанского и селёдку из кулинарии или роллы, что вы там едите (я много лет принципиально не готовлю на НГ, заказываю еду, в т.ч. у людей, этим зарабатывающих. И в нг я просто красивая и отдыхаю под киношку, салюты, катаюсь с горки с детьми и так далее. Советую попробовать. Ну и вообще считаю, это как с сексом после родов)))) аппетит приходит во время еды.. Взять выходной и запланировать в него исключительно поход в магазин с подругой за подарками, кофейню и кино или болтовню.
24.12.2022
Ответ старшей дочери: поставить и нарядить елку, сходить с друзьями или без друзей в какое нибудь новогоднее место, погулять под снегом, посмотреть новогодние фильмы, послушать новогоднюю музыку, поесть мандаринов или конфет🤪
25.12.2022
ModnayaMamochka, человек знает толк)
25.12.2022
Twilight sparkle, ага🥰
25.12.2022
Аппетит приходит во время еды. С грустной миной включить новогодний плей лист и достаньте уже ёлку, начните с детьми украшать. Глаза боятся, а руки делают. А даже если новогоднее настроение не придет, ну хоть детей порадуете ёлочкой и украшенной квартирой.
24.12.2022
Не отнимайте у детей детство из-за плохого настроения.. Пожалуйста :(
24.12.2022
Летта, старшая не дома только за прошедшую неделю праздновала почти ежедневно, а следующая неделя с понедельника по четверг не учёба, а сплошной праздник, местами дважды в день. У младшего дело обстоит скромнее значительно, но тоже запланированы праздники вне дома. Правда вот сейчас он начал кашлять во сне, и если это не случайно, то это третий больничный за декабрь! Дети праздника не лишены, но дома лишних предметов не хочу. И так тесно, гирлянду будут вставлять-вынимать в розетку, а я стой, бди и отгоняй.. Ёлочные игрушки 100500 раз перевешивать и они везде! Это наш прошлый год. Но тогда мне очень хотелось именно эту гирлянду повесить на окно, а сейчас вот лишний геморрой и пыль.
24.12.2022
Urtica, эх, понимаю(
24.12.2022
Так пусть дети и украшают, достаньте им ёлку, выдайте игрушки и пусть украшают. Листочки а4, ножницы, скотч - нарежут снежинок и обклеят ими комнату. Вам не обязательно в этом участвовать, порадоваться можно не новому году, а радости своих детей.
25.12.2022
Мы сами его создаём, оно само не появится) В детстве вспомните откуда оно бралось? Мама и папа нам его создавали, и не факт, что оно у них тоже было)) А сейчас мы должны быть творцами этого праздника и его настроения для самих себя и детей. Елка стоит? Гирлянда горит? Мандарины куплены? Начните с этого)) Включите новогоднюю подборку песен. Вместе с детьми что-то сделайте, сделайте флажки, повесьте их. Купите бенгальские огни 🎇🎇 . Или вообще детей папе или бабушке (если конечно есть возможность), а сами с подругой или одна по магазинам, смотреть на новогодние витрины, пить кофе и покупать подарки 🎁
24.12.2022
Я не отношусь к этому празднику, как к чему-то обязывающему веселиться. Просто это повод посидеть в тёплой семейной обстановке, посмотреть очередной раз старые фильмы, покушать оливье, порадовать детей подарками и нарушением режима. У вас вообще повода ныть нет, не гневите судьбу. Купите подарки, шампанское, мандарины, включите новогодний огонёк и радуйтесь, что все у вас хорошо. Некоторые в этом году мужей и сыновей в горячую точку проводили, а некоторые и потеряли...
24.12.2022
Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Изображение Картинки для стимулирования украшения)
24.12.2022
Проветрили квартиру, включили "Иронию судьбы", налили винишко в праздничный бокал, почистили мандаринку, вдохнули полной грудью и достали все украшения- детям дали задание украшать, сами занялись нарезкой оливьехи и одним глазом поглядывает за процессом, а вторым уже то в телик, то в бокал, то в оливье))) Я думаю ваше настроение сейчас разделяет большая часть страны, но все когда -нибудь заканчивается и плохое настроение в том числе))
24.12.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Вина. Противное чувство Друзья познаются в беде