Ошибки родителей до 1 года
Как думаете, какие ошибки, допускают родители в отношении к грудничкам? Какие действия родителей хорошо влияют на психику ребёнка до года, а какие вредят? Что помогает в этом возрасте грудничку вырасти в психологически и психически здорового взрослого? 😊
Лучший ответ
Анастасия
Тактильный контакт-в моей картине мира-необходимость, которую нельзя игнорировать и минимизировать.
07.06.2023
Ответить
Missis K
Оставлять "проораться". Убила бы таких недородителей- садистов,ну или ,как минимум, стерилизовала.
07.06.2023
Ответить
Милая
Моя ошибка в 1 месяц ребенка одевала слишком тепло..
И полезное- это сися, сон совместный, подмывание просто водой при смене каждого подгузника, прогулки утром и вечером, купание, общение, руки, свежий и влажный воздух, зарядка или массаж, чтение и пение, смешить, улыбаться, быть всегда рядом..
07.06.2023
Ответить
Анастасия
Хорошо - откликающиеся доброжелательные родители много физического контакта.
Плохо - отсутствие своего взрослого, или неуравновешенный/непредсказуемых взрослый, отсутствие физического контакта.
07.06.2023
Ответить
Евгения
Если не оставлять одного и не доводить ребенка до грыжи, когда он орёт во время колик или фиолетового плача, то в принципе с ним все будет нормально. А то я в роддоме слышала из соседней палаты, как мамашка воспитывала своего младенца два дня отроду: «сначала успокойся, а потом я буду тебя кормить» и тд. Ну не трудно догадаться, что ребенок у нее орал сутками. Нам всей палатой было очень его жалко! У матери явные проблемы с головой, даже страшно подумать, что с ним сейчас.
Про раннее плавание вообще вас не поняла?! Мой с 1,5 месяцев плавает с инструктором. Просто за уши не оттянуть, хохочет и радуется, когда только раздевать начинаю перед занятием.
07.06.2023
Ответить
ModnayaMamochka
Побольше ласки и тактильного контакта с ребёнком, ненапряжённой домашней атмосферы, когда Мама спокойна, довольна, высыпается, может уделить время себе, много гуляет, не истерит и не накручивает себя, когда фильтрует всю информацию вокруг себя и верно расставляет приоритеты на текущий момент жизни.
07.06.2023
Ответить
Алька Родригез
психологически и психически здоровая мать - единственное, что нужно младенцу, имхо, остальное вторично.
07.06.2023
Ответить
Nina
Ой, я тут на форуме встречала ещё про прикорм супом и соками с 3х месяцев, лишь бы смесь не давать....
07.06.2023
Ответить
Анна
Мне кажется, до года нужно много тактильного контакта, обнимашек, поцелуев. Ну естественно, удовлетворение базовых потребностей. Орать и срываться не стоит, здесь можно почитать истории, как шлёпают грудничков.
07.06.2023
Ответить
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.