Память на лица плохая -что это?
РазноеПопала в неудобную ситуацию. Скажем так, Человек с которым мы несколько раз вели попутные обсуждения в ходе совершения покупок. Она со мной поздоровалась в таком ключе -Здрасьте, а чего со мной не здороваетесь? Я говорю -А кто вы, я вас не помню... И зависла.. Хотя могла ведь я на автомате поздороваться и дальше уже додумывать. Стыдно)
Вообще у меня очень плохая память на лица. Скажем, кассир в магазине у дома -там здороваюсь. А если увижу ее в другом месте сроду не вспомню, откуда ее знаю, если вообще узнаю. Одна соседка из подъезда оочень напоминает мне еще одного продавца из дальнего магазина, и я уже не первый год гадаю, она это или не она. К счастью, такого не происходит с людьми, с которыми работаю и близко общаюсь.
Вот что это? Ранний склероз или застаревшее психическое расстройство? У вас так бывает?
Сцена на улице в тему, наблюдала недавно -бабушка приближается к дедушке, он ей Здравствуй милая! -А кто вы? -Ты меня не помнишь, а ведь была самой родной!!! Бабуля в офигении уходит.. Будет видимо неделю вспоминать, с кем она там крутила в молодости..
Лучший ответ