Войти

Можно ли выпившим проводить время с ребёнком?

Лучший ответ

Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва

Ой, ну, прямо все святые в завязке стали))

Раньше взрослые и не озадачивались, где им за встречу отметить или за ужином бутылочку вина открыть. Сейчас бутылка пива -кошмар🤦
Мы совершенно не паримся данным вопросом. Захотели, выпили. Я варю ликеры, мы гоним свой спирт для этого. И о ужас, прямо на кухне в квартире😅 Можем вискарик или коньячок за ужином в субботу по паре рюмок раздавить с мужем. В отпуске у бассейна с коктейлем вообще прекрасно! А пивка холодного в жару в деревне муж может
И никто не спился, не напивается , по углам не ныкаемся, двери не закрываем. Никак не мешает заниматься спортом, вести дела, ухаживать за детьми.
Зачем так усложнять жизнь то?
Ваш муж женился, а не кодировался😅
0
22.03.2025
Удача, ого) у меня просто к алкоголю отличное от вашего отношение. Как вы описали, я бы наверное не хотела
0
22.03.2025
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва
Екатерина, это сугубо ваши проблемы)
Мы вот сегодня пока мужчины с детьми занимаются " Билет на поезд" с подружками разложили, бутылочку вина уговорили, насплетничались от души. И ни один муж не упрекнет нас ни в алкоголизме, ни в плохом материнстве! Чего и вам желаю)
0
22.03.2025
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов
Удача, когда женщина не пьёт, а мужик может выпить - это все, она вынесет весь мозг, что он алкоголик и сопьётся. Я сама наблюдала такое у родственников , он выпил 2 рюмки водки , а она сидит под ухом и жужжит : все, хватит, напьешься. А сама сидит под 1ООкг и лопает торты. Вот слов просто нет.
0
22.03.2025
Хельга
Я., 15 лет 1 месяцА., 17 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Ольга, а какая связь алкоголизма мужа и ее веса?типа,худая может "жужжать"?
0
22.03.2025
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов
Хельга, а такая, что она за ним следит и считает его рюмки. Он же не считает сколько она кусков торта лопает. Мог бы тоже под ухо ей говорить : хватит жрать. Он же к ней не лезет и дает право выбора сколько ей есть , почему она то ему под ухо жужжит.
0
22.03.2025
Хельга
Я., 15 лет 1 месяцА., 17 лет 5 месяцев Санкт-Петербург
Ольга, ее торты не влияют на поведение,а алкоголь влияет на поведение любого человека
0
22.03.2025
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов
Хельга, ни разу не наших праздниках ничего не случалось. Пришли, поговорили, потанцевали , разошлись. Когда мы сидим у родителей , то там еще баян , папа играет, все остальные поют. Никто в салате лицом не клюет и разборки не устраивает. Взрослые люди так расслабляются, имеют право. А если б кто нибудь считал мои рюмки , то бы послан прямым текстом. Взрослые люди сами следят за тем что и сколько они пьют и едят.
0
22.03.2025
Анатолия
Влад, 13 летКсюша, 9 лет Санкт-Петербург
Ольга, посиделки с баяном, караоке и прочим - отлично просто. Мы ещё и танцуем и на барабанах стучим, например. Но ведь есть люди, которых с трёх рюмок уносит вдаль и они начинают нести бред, валяться и тд, но продолжают пить. Вот над такими как не жужжать?
0
22.03.2025
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов
MamaVlada, с такими договариваться заранее о том,, чтоб не пили. Типа за столом не пей, дома придешь выпьешь. Ну вот если есть реально такая проблема. Либо вообще не брать на посиделки. Я думаю , что проблемные гости никому не нужны. Я например прекрасно знаю, когда мне хватит. При том, что количество может быть разное. Могу выпить бокал шампанского и почуствовать , что хватит. Могу выпить бутылку шампанского и быть не в одном глазу. Но свою меру всегда знаю. Мне кажется такие проблемы больше у подростков, которые только начинают и не понимают многих моментов , что нельзя мешать алкоголь , нельзя сразу, много пить , потому что может шибануть потом резко и сильно.
0
22.03.2025
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов
Хельга, и причём здесь алкоголизм мужа, если люди сидят , отмечают праздник в кругу родственников - значит они алкоголики ? Вот это новость.
0
22.03.2025
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва
Ольга, кстати, тоже такое встречала. Причем, обычно, эти женщины -дочери алкоголиков. Им всьречается нормальный мужик, но они его доводят. У нас друзья - такая семья. Он, в целом, может и вообще бы не пил. Но зная, что жена бдит, забегает в гости и сразу - так, быстренько, пока моя не видит дайте выпить! Потом - так, моя отвернулась, налевай!
И так очень быстренько накидывается, потому что вскоре она начинает требовать быстрее домой ехать. Он мог бы со всеми 2 бокала весь вечер потягивать. Но у него уже рефлекс - пить быстрее и больше, пока не отобрали и не загнали домой
0
22.03.2025
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов
Анна, он просто подкаблучник. Ну вот честно. Я не представляю , если мне муж сказал бы или я ему сказала хватит пить или он от меня шугался по углам. Взрослому мужику бегать скрываться от жены, по тихому пить ну это как то позорно вообще. 🤷
0
22.03.2025
❆Elena❆
Анютка, 14 лет 8 месяцевДоченька, 2 года 1 месяц Москва
Ольга, 🤣🤣🤣
0
22.03.2025
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва
Ольга, да, ожирение точно опаснее пары рюмок водки
0
22.03.2025
Удача, злая ты, я вот теперь про ликер думаю, а спать пора и ребенок заболел(((
0
22.03.2025
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва
Нигихаями, здоровья! Поправляйтесь скорее.
Да, мне эти "бутылка пива -алкоголизм" надоели уже. Женился, как в тюрьму сел.
0
22.03.2025
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов
Удача, мужиков жалко. Пиво лишний раз не попьешь без мозго.. бства.
0
22.03.2025
nilhe
Кирилл, 22 года 4 месяцаДинь-Динь, 13 лет 11 месяцевТим-Тим, 11 лет 2 месяцаБулочка, 6 лет 8 месяцев Саранск
Ольга, я, главное, не понимаю за каким эти птицы-мозгоклюйки выходят за не язвенников-трезвенников? Ну вот, ты такая правильная с травмой детства и органически не переносишь когда человек дотрагивается до бутылки с содержанием алкоголя более 0,5 %, так нахера тебя поволокло замуж за человека, который не против алко в принципе, любит сборища и компании и подобное времяпрепровождение?
У меня такая давняя знакомая есть, с травмой от отца тихого алкоголика, которого адски доводила до осатанелого состояния ее мать, такая же птица-мозгоклюйка, и она выбрала в мужья человека который ведёт себя так же как и отец. Правда мужа ещё до осатанелого состояния ей ни разу неудалось довести. Хотя я бы на его месте уже прикопала ее в тихом месте. Паттерны поведения записаны на подкорке! И не расстается с ним, хоть мужик вздохнул бы наверное с облегчением...
0
22.03.2025
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов
nilhe, я не знаю, но в вашем примере это прям крайности конечно. Ну а вообще жизнь такая штука, сегодня человек пьет, а завтра он решает вести здоровый образ жизни и перестает пить, также и наоборот, кто то начинает пить например лет с 3О , когда и жена и ребёнок есть. И вот тут начинается. Для меня конечно странно сочетание трезвенника с человеком, который принимает алкоголь. Это прям такой вид мазохизма. Ты не можешь купить пиво, тебе надо сначала спросить разрешение у жены , а если купил без разрешения, то получи дозу мозкоклюйства и выслушай какой ты алкоголик в третьем поколении.
0
22.03.2025
nilhe
Кирилл, 22 года 4 месяцаДинь-Динь, 13 лет 11 месяцевТим-Тим, 11 лет 2 месяцаБулочка, 6 лет 8 месяцев Саранск
Ольга, это точно особая форма мазохизма! Ну найди себе такого же зожника и наслаждайся жизнью в которой никому алко не нужен ни для расслабления, ни для атмосферы, ни для антуражу. Нет, мыши кололись, плакали, но продолжали жрать кактус!
0
22.03.2025
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов
nilhe, ну , видимо, претендентов больше нет , поэтому работаем с тем, что есть. Перекраиваем под себя ,как говорится. 🤷
0
22.03.2025
nilhe
Кирилл, 22 года 4 месяцаДинь-Динь, 13 лет 11 месяцевТим-Тим, 11 лет 2 месяцаБулочка, 6 лет 8 месяцев Саранск
Ольга, так если бы их действительно не было бы, а то ведь то одно, то другое. А вот этот был прям принцем на белом коне! Душа компаний, большой круг общения, и эта трезвенница за него уцепилась и лечит уже больше 10 лет этого неисправимого алкоголика...
0
22.03.2025
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар

Насчёт физической безопасности ребёнка Вам решать, Вы своего мужа знаете, ребёнка знаете и как дом устроен.

Я о другом: Ваш ребёнок растёт с пониманием, что поддатый отец - это норма жизни, алкоголь - это обязательная составная часть жизни. Есть дети, которые в итоге вырастают абсолютными трезвенниками, но есть и дети, которые спиваются к совершеннолетию.
0
22.03.2025
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов
Яюшка, а есть те, которые едят сладкое, колбасу и прочие вредности. По вашему если появился ребёнок , то всем надо перейти на правильное питание. По моему в этой семье нет пьяных разборок , ругани и прочего, что негативно может повлиять на психику. А то , что муж пьёт пиво, ну у всех свои недостатки, каждый расслабляется , как считает нужным. Взрослый человек вправе решать сам этот вопрос.
0
22.03.2025
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар
Ольга, автор как бы тоже взрослый человек, но не знает, что делать. А Вы допускаете алкоголь регулярно рядом с детьми? Анамнез алкогольный, думаю, неизвестен и автору, сопьётся ли ребёнок и как быстро, это никто не знает, но сопьётся быстрее, если вырастет в убеждении, что алкоголь - это норма жизни. Просто потому, что раз папа пьёт, значит, не страшно и можно. А если у ребёнка ещё и деды алкоголики тайные....
Но выбирать, Вы правы, автору самой придётся, это её жизнь.
0
22.03.2025
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов
Яюшка, что за бред, почему ребёнок автора обязательно должен спиться. Вот вы , видимо , не пьете , но несете такую чушь. Папа пьет пиво , значит ребенок сопьется. Логика железная конечно. 🙄У вас наверное все , кто каким то образом принимает алкоголь хоть в каком виде и хоть в каком количестве - уже алкоголики , причём есть еще и какие то тайные. 🤣Мда....Даже во многих фильмах показывали , как мужики пьют пиво на улице и идут домой, и никто не хватался, за голову и не называл их алкоголиками. В той же Большой перемене , если помните. Почему у некоторых начинается какая то паника при слове алкоголь и сразу начинается: алкоголизм, дети сопьются. Да, конечно, все сопьются ,обколятся и попадут в тюрьму, и никак иначе. Только дети трезвенников станут уважаемыми людьми. 🤣
0
22.03.2025
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов
Яюшка, у меня папа курил, по вашей логике я должна была понять, что курение это норма и тоже курить. Но я не курю. 🤔Так что ваша логика это бред полный.
0
22.03.2025
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар
Ольга, про курение - отдельно, хоть и наркотик, но привыкание развивается иначе. Ваши подруги курили?
0
23.03.2025
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов
Яюшка, да, мои подруги курили. Вы же пишите, что для ребенка норма то, что видит. Папа пьет пиво значит ребёнок обязательно сопьется. 🤣 Да и вообще что вы имеете против пива. В Италии пьют много вина, причем начинаяс обеда, никто алкоголиками их не называет. В Германии пьют пиво - тоже самое. И только у вас паника от слова пиво и алкоголь. Ну не пьете вы - ваши проблемы, не надо всех алкоголиками звать и писать бред. Я колбасу не ем, я же не пишу, что все кто ест колбасу обжоры и она вредная. Что вас то так торкает не понятно.
0
23.03.2025
Ольга, не ругайтесь, дамы)) разница в том, что алкоголь разрушает семьи и ломает судьбы в отличие от палки колбасы. Поэтому для многих людей в нашей стране это болезненный триггер и желание "спасти" всех и вся от зелёного змия. Если бы у вас был болезненный опыт из-за палки колбасы, вы бы так же на неё триггерились.
0
23.03.2025
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов
Екатерина, 2-3 бутылки пива ломают семьи, ну вы серьёзно ! Зачем под одну гребенку все , пить литрами водку, устраивать разборки и купить в выходные 1.5л пива и под футбол посидеть расслабиться или с женой это пиво выпить с креветками и прочим- это разные вещи. Мы приезжаем к родителям в гости, они могут угостить вином, я или муж пью, кто то за рулем из нас. Посидели, поговорили , разошлись. Почему это должно ломать семьи. Семьи ломаются , когда жена выносит постоянно мозг мужу, клюет его, что пить он не должен, а зарабатывать должен , и желательно чем больше, тем лучше. А мужик так расслабляется, имеет право.
0
23.03.2025
Ольга, вы спросили, почему люди так панически реагируют на алкоголь, я вам ответила - из-за своего болезненного опыта. Я не говорила, что из-за трех бутылок пива рушатся семьи. Давайте не будем переворачивать и додумывать.
0
24.03.2025
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов
Екатерина, так речь в посте как раз о нескольких бутылках пива, поэтому я не понимаю реакции людей.
0
24.03.2025
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов
Комментарий удален
0
22.03.2025
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва
Яюшка, а есть те кто остается и не трезвенником и не спивается. Тем более к совершеннолетию. У вас в окружении толпа спившихся?
0
23.03.2025
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар
Еленка, спившихся и страдающих откровенным бытовым пьянством - много. Я по привычке по стадиям раскладываю. До третьей стадии допившихся мало, перемёрли те, что из моего поколения были, допившегося до четвёртой стадии вообще за всю жизнь видела одного, но он после знакомства и прожил около месяца, конец уже был близок. Второй стадии достаточно много, но тоже вымирают. В первой стадии застрявших, ясен пень, больше, здоровья побольше. Но ещё больше тех, кто допил свою цистерну и закончил, или скорее так: понял, что пока на столе есть алкоголь, то родной и любимый алкоголик не удержится и выпьет, а потом не остановится, понял, что вполне можно и без алкоголя, велсело не менее и голова не болит наутро, всё больше вокруг трезвых праздничных застолий. Раньше я одна бельмом на глазу торчала. При этом претензия к самому старшему поколению одна: многие представители поколения моих родителей не представляют застолья без алкоголя, сами могут пригубить рюмочку, но чтоб бутылки стояли, а что потом дочерям и невесткам расхлёбывать запои супругов, ну, ладно, зато соблюдена традиция и правила.
0
24.03.2025
Яюшка, оооо, я вообще знаете какую картину наблюдала, когда с бывшим встречалась? Жили с парнем на съёмной квартире в городе, а отец его в деревне и там выращивал виноград и гнал самогон. А как передачки в город передавал или сам приезжал так бутылями вёз настойки сыновьям в подарок. И как застолье какое, он их поучал: вот не пейте ваше пиво, лучше мою настойку, от неё голова не болит. Уж чем 60тиградусный спирт лучше слабоалкоголки тоже отдельный вопрос. А потом, когда его сыновья нажирались в хламину и по несколько дней на работу не выходили, начинал их чихвостить, что они лоботрясы:D
0
24.03.2025
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар
Екатерина, знакомо. Неоднократно наблюдала, как старшее поколение поставит на стол бутылочку и уговаривает выпить, хотя младшие просят не ставить выпивку совсем, а потом тот, из-за которого просят не ставить, напьётся, а виновата жена)
0
24.03.2025
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва
Яюшка, ну то что у вас такое окружение, это же не значит,что так у вскх
0
24.03.2025
Яюшка
Иванна, 38 лет 2 месяцаДарья, 19 лет 4 месяца Нарьян-Мар
Еленка, окружение равномерно одинаковое у всех, просто не все знают хорошо своё окружение, или имеют малый круг общения. Ну и память у многих плохая. Однажды подруга жаловалась на то, что начальник задолбал всех, придирается, жизни нет. - Так у него ж срок кодировки, наверное, кончается? - спросила я её, при том, что её начальника просто знаю, про кодировку она мне рассказывала, но забыла за год, что он пил по-чёрному год назад, и не сопоставила.
0
24.03.2025
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва
Яюшка, да нет,среда довольно разная у всех. У меня в принципе довольно пьющая среда, но умеренно, из серии винишко в пятницу и без кодировок и тд. Для меня это что то на маргинальном.
0
24.03.2025
Tisha
Любимый сыночек, 1 год 6 месяцев Горно-Алтайск

Блин так пишут, будто девушка спрашивает, не оставить ли ребенка с подзаборным алкашом 😄 будто это не 1,5литра пива, а литр спирта. Камон, для взрослого мужика это не доза для притупленности и всего такого. При чем тут вообще высказывания про алкоголиков 😄 как по мне - если вам самой не нравится или он каждый день выпивает, то лучше проговорить, но именно с точки зрения того, что это не полезно для него самого ну или что вы завидуете и типа давай так - ребенка вместе делали, теперь вместе не пьем 😄

0
22.03.2025
Tisha, спасибо) я давно не пью, а муж давно пьёт. Я пару раз говорила с ним, а-ля про вред алко, но ему пофиг. Так что я не лезу, его дело, а мне это не мешает. Не мешало... Теперь вот за малого начала переживать
0
22.03.2025
Tisha
Любимый сыночек, 1 год 6 месяцев Горно-Алтайск
Екатерина, вы так говорите «пьет»
1,5 литра пива раз в неделю. Если он после этого не буянит и все контролирует, то что переживать за ребенка? Что он увидит папу с пивом и возьмет это за пример? Это не самый плохой пример, как мне кажется. В выходные папа рядом, это же счастье)) а пиво рано или поздно ребенок все равно попробует, даже если папу с пивом вообще изгнать
0
22.03.2025
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва

Ляляля, я выпила шампанского на др подруги, поболтала с детьми, уложили с мужем их спать, выпили еще по бокалу и ложимся спать. Эх, в местной тусовке я прям маргинал

0
22.03.2025
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва
Еленка, ахаха. Бб почитаешь, прямо клуб трезвенников, переживающих за алкоголиков😅
Мы с подружками вчера тоже винца под настолочки раздавили. Алкашня, короче😂
0
23.03.2025
Дарья
Сын, 4 года 9 месяцев Москва
Удача, все выпивают, никакого криминала нет, в том чтобы в выходные выпить пару бокалов, но с младенцем, которому 4 месяца этого делать не стоит, либо тогда один родитель расслабляется, второй с ребенком.
0
23.03.2025
Удача
Катрин, 26 лет 11 месяцев Москва
Дарья , как вариант, да.
0
23.03.2025
Еленка
:), 7 лет 10 месяцевСын, 4 года 9 месяцевДевочка, 2 года 8 месяцев Москва
Дарья , ну в 4 месяца ребенкиных я не пила по очевидным причинам, но в целом от пары бокалов адекватность я не теряю, поменять подгузник,накормить и тд вполне бы могла
0
23.03.2025
Дарья
Сын, 4 года 9 месяцев Москва
Еленка, я бы не рискнула пить с таким маленьким ребенком, понесешь подмывать и уронишь. Я в первый раз выпила с сыном на новый год, когда ему два исполнилось, пару бокалов мартини, но развезло сильно, хорошо, что сына уже уложила, к утру протрезвела, больше не рискую.
0
23.03.2025
Нэсти
Доча, 9 лет 3 месяцаДоча два, 3 года 3 месяца Ставрополь
Еленка, мы с мужем на 8 марта поиграли с детьми, всех накупали, ногти настригли, книжки почитали, уложили. А потом как жжжахнули в честь праздника вдвоем на кухне. И танцевали, и песни пели до 4х утра. Утром мне было, конечно, не так весело и активно, зато вечером очень хорошо)
0
23.03.2025
Радость
Николь, 17 лет 5 месяцевТеона, 1 год 2 месяца Екатеринбург

Боже,такие все правильные)))я же матери )

0
22.03.2025
Крис, я слишком заморачиваюсь? Я до рождения сына, даже не мыслила в таких плоскостях, а сейчас из-за всего тревожусь
0
22.03.2025
Радость
Николь, 17 лет 5 месяцевТеона, 1 год 2 месяца Екатеринбург
Екатерина, тревожиться это нормально,но с другой стороны может ваш муж видит в этом успокоение или расслабление 😌 он же не нажирается как свинота )а вот женщины которые пилят чаще всего потом одни остаются.Ничего от пары бутылок с ним не будет и с ребенком тем более
0
22.03.2025
Марина
Сынуля, 7 лет 9 месяцевСыночек, 13 лет 3 месяцаДоченька, 4 года 8 месяцев Чебоксары

У подруги муж как-то домой нетрезвый пришел (насколько сильно не знаю), дочке ее года 2-3 было, начал с ней играть, подкидывать наверх. Итог: у девочки перелом основания черепа, с тех пор не пьет алкоголь совсем человек.

0
22.03.2025
Марина, пи*ждец, по другому не скажешь. Не пугайте мать новорожденного, а то я бедного мужа кодировать поеду в ночи
0
22.03.2025
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Марина, я и совершенно трезвая роняла детей головой об асфальт. А уж с дивана кучу раз, и из магазина у меня ребенок уходил, я тоже трезвая была, а один раз вообще под воду ребенок ушел.
0
22.03.2025
Ольга
Арсений, 16 лет 1 месяц Щелково
Olla, вот именно, и у трезвых случается, а у пьяных шансы выше в несколько раз
0
22.03.2025
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва
Olla, таких, как вы все-таки немного)
0
22.03.2025
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Анна, конечно, много) мне кажется, почти у всех были подобные случаи.
0
22.03.2025
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов
Olla, я тут читала миллион постов, как ребёнок упал с кровати. Наверное все при этом подшофе были.
0
22.03.2025
Ольга, ребенок упал и родитель приложил руку - разные вещи
0
22.03.2025
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов
Человек с Пуговкой, конечно разные, только алкоголь тут может быть и не причём. Как будто падают дети и роняют детей только пьяные. Вон выше коммент от Оlla почитайте. У моей подруги ребенок из коляски вывалился, лоб расшиб сильно, она трезвая была, если что , он сам отцепился и перевернулся, она из за большого капора у коляски этого не видела.
0
22.03.2025
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 5 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 1 месяцГусена Лапчатая, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург
Ольга, мне кажется, с кровати падают вообще все.
0
22.03.2025
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва
Olla, у все подобные случаи были. Но то, что вы перечислили - прям, много для одного человека.
0
22.03.2025
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург
Анна, я поняла, что мне вообще сложно концентрировать внимание. И посуду сжигаю стабильно пару раз за год. Отвлекаюсь. Ну и это не так и часто. Я всего несколько случаев описала за почти 9 лет материнства. Они ж не каждый год тонут, бьются головой об асфальт и. Д.
0
22.03.2025
Olla, мои дети тоже травмировались часто. Дочка в 5 лет с кровати упала среди ночи и ключицу сломала. То пальцы придавило входной дверью, от машины и сразу в травму ехали. Мои дети шустрые. Дочка вечно падала, асфальтная болезнь. Она в этом году на остановке грохнулась, колено поранила. У сына два раза трещина была на пальцах. Один раз себе самокат уронил, второй раз бежал, споткнулся и ударился об косяк дверной, пить так хотел, что бежать надо было. В бассейне упал на голову, слава Богу сотрясения не было, но голову рассек, зашивали. Колени сбивал, тоже асфальтная болезнь. В школе бегал и в стену вписался руками. Хорошо, сто не перелом, а ушиб. Я перепугалась тогда. В том году шли на остановку на дачу, он упал на остановке, пошел не по дорожке, а по насыпи. Воду аптечку с собой на дачу. Так там же и обработала ссадины. Дочка спала котенка подруги, он выпал из окна. Укусил ее, сразу не сказала. Ранка загноилась, призналась. Ночью поехали в травму, уколы делали от бешенства.
0
23.03.2025
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 5 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 1 месяцГусена Лапчатая, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург
Olla, вы не одна, наши дети лежали в травматологии несколько раз исключительно когда мало того, что все трезвые были, так ещё и инциденты происходили на ровном месте на глазах 3-8 человек. Таких случаев было нечколько, в двух из них я была глубоко беременна, в 1 не присутствовала вообще. Хотя, сложно считать беременность оправданием, когда 12летний лоб прыгает с вышки в воду, и такая же 12 летняя курица бьёт стекло в двери. Ну, что тут можно сделать? Выпить, господи, когда уложил дурака в больницу.
0
22.03.2025

3 бутылки пива по выходным - это алкоголизм. Вам даже и себя с таким мужем оставлять должно быть стремновато.

0
22.03.2025
Кристина
Макар, 2 года 7 месяцевЛияна, 13 летАделия, 16 лет 8 месяцев Новосибирск
Анастасия, 😱😅😅😅😅
0
22.03.2025
Анастасия, я не писала, что каждые выходные) но согласна, наверное, даже раз в месяц - это алкоголизм, ну или его зачатки, поэтому сама и не пью. Но с мужем мне не стремновато. Я видела в своей жизни алкоголиков, которые за бутылку мать продадут. Но есть люди, которые всю жизнь выпивают, зная свои границы, и не теряют человеческий облик.
0
22.03.2025
Екатерина, видимо у нас почти все мужики алкоголики. Ну и смотря какие 3 бутылки, 0,5 или полтарашки.
0
22.03.2025
Екатерина, все алкоголики его теряют рано или поздно. Просто не все они опасны для окружающих взрослых
0
22.03.2025
Анастасия, кого его теряют?
0
23.03.2025
Екатерина, человеческий облик.
0
23.03.2025
Анастасия, ну если у человека нет уже человеческого облика, то разводиться надо.
0
23.03.2025
Jler
Дочь, 13 лет 6 месяцев Москва

Вашего мужа знаете только Вы. Какой он с трёх бутылок пива- тоже. Я с двух некрепкого пива-трезвая. Муж пиво не пьёт, но ему это было бы как слону дробина. А дядька у меня 50кг дрищ, и он бы с 1,5 литра уснул никакущий.

Меня бы в описаном скорее напрягало, что ребёнок фактически всегда будет видеть отца с пивом, тк основное семейное время-выходные, и это для него станет нормой жизни. А не то, можно ли иногда оставит ребёнка на отца, выпившего пиво
0
22.03.2025
Jler, у меня и муж, и сын с бутылки водки ни в одном глазу - невосприимчивые, пиво я вообще не считаю. За 20+ лет брака я мужа пьяным не видела ни разу.
0
22.03.2025
Jler
Дочь, 13 лет 6 месяцев Москва
ЯМайскиЙKot Жду весну!, понимаю, я такая же) ну может ни с бутылки водки (просто не пила её в таком количестве, но 1-1,5 бутылки вина-норм)
Очень в карьере помогало к слову, тк можно на всех сабантуях было пить с партнёрами (а топы пьют много((( и быть в адеквате. Хотя в жизни с возрастом я практически перестала сейчас пить, всё же неполезно для здоровья
0
22.03.2025
Jler, я пью пиво иногда. Раз в 2-3 недели, мне вкусно, я его люблю.
0
22.03.2025
Jler
Дочь, 13 лет 6 месяцев Москва
ЯМайскиЙKot Жду весну!, я люблю тёмное нефильтрованное, иногда прямо хочууу, и собственно не отказываю себе. Но мне больше банки уже не вкусно, привыкаешь что ли ко вкусу... Поэтому ни о чем) а так Балтику пшеничное 0 чет возлюбила)
0
22.03.2025
Jler, я пью светлое нефильтрованное в Гамбринусе - Майзел Вайс какой-нибудь, либо дома копеечное немецкое из Бристоля, мы нашли.
0
22.03.2025
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 5 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 1 месяцГусена Лапчатая, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург
ЯМайскиЙKot Жду весну!, недавно буквально обсуждали, я и некоторые другие женщины в декрете не пьянеют. Зловещая штука))
0
22.03.2025
Jler, да он как бы и не пьяный, но для меня, непьющей, разница есть. Такой подрасслабленный, замедленный, с запашком))) и меня это все не парило, пока да, не начала на это смотреть глазами сына.. (
0
22.03.2025
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва

Неизвестно, как муж на алкоголь реагирует.. так то, у нас в соседнем доме мать дома пьяная спала, а ребенок с маскитной сеткой в окно 9 этажа выпал. В новостях когда-то случай видела - отец пьяный уснул на диване, а младенец между диваном и стеоой сполз и задохнулся, уткнувшить лицом в диван.

Девочка на отдыхе было с огромными следами от ожогов, там тоже папа уснул, а она кипяток на себя с плиты опрокинула.
В общем, смотря в какое состояние ваш муж от указанной выше дозы пива приходит. Если выпил, в туалет сходил и как новенький - то может и присмотреть. А если выпил, разморило и захрапел перед телеком - то точно не стоит
0
22.03.2025
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва
Анна,ну справедливости ради, вот так уснуть можно и не по пьяни в принципе, а от рубящей усталости, ведь есть случаи как просто во время сна родителей рядом детки погибают
0
24.03.2025
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва
Ольга, есть случаи, когда погибают, даже если трезвый родитесь не спит, а во все глаза на ребенка смотрит. Но все-таки, случаев гибели у родителей пьяных и не присматривающих должным образом - больше
0
24.03.2025
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва
Анна, ну речь не идет в посте об алкашах, все же бутылочки две пива многим думаю как компот, хотя сама не пью пива, не знаю как оно
0
24.03.2025
Анна
Сын, 26 летДочь, 17 лет Москва
Ольга, поэтому я и написала в своем коментарии - смотря, как пиво действует на ее мужа. Кому-то кампот, а кому-то выпил и захрапел
0
24.03.2025
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва
Анна, ну да
0
24.03.2025
Лена
Маша, 16 лет 2 месяцаДаша, 2 года 6 месяцев Москва

Не пить вообще - топчик! Но существуют целые культуры, где употребление алкогольных напитков (качественных и натуральных) - норма. Полтора литра пива (не более 5%) не нанесет нервной системе взрослого мужчины какой-то значимый эффект. Другой вопрос - систематичность этих "злоупотреблений". Если мужчина спокойно может отказаться от алкоголя перед необходимыми: поезка к педиатру, вылазка в парк на авто, посещение тёщи в деревне, то я не вижу проблемы.

P.s.: видела людей, которым понюхать достаточно - в г*вно. Вряд ли это про вашего мужа)
0
22.03.2025
Лена, систематичность есть у него явно) может ли отказаться? У нас вот месяц назад была запись к педиатру на 19:45. А он к этому времени выпил 2 бут. и пришлось мне за руль садиться. Но в говно он не был, конечно, с врачом норм общался, принтер помог починить:Dвот вроде не алкаш, а к пиву прикипел, говорит вкус нравится.
0
22.03.2025
Лена
Маша, 16 лет 2 месяцаДаша, 2 года 6 месяцев Москва
Екатерина, я бы не хотела, чтобы отец моего ребёнка оказался на плановом приёме педиатра после употребления алкоголя.
Не дай Бог, у дежурного травматолога, хирурга, в приемном отделении больницы - простительно (в адекватном состоянии, естесственно). Неужели он не мог перенести свое пиво на попозже? Или отменить его в этот день?
Я не трезвенница/язвенница, как вы понимаете, но адекватность должна присутствовать.
Обсудите уместность случившегося и влияние подобных инцидентов на репутацию вашей семьи.
0
22.03.2025
Анна
Москва
Екатерина, у него 1 стадия алкоголизма. Ко 2 стадии может доберётся через 15 лет, а может через год. У всех по-разному это происходит.
Лучше всего вам всей семьёй было бы перейти на зож )
0
22.03.2025
Екатерина, это и есть зависимость. Думайте, что с этим делать, пока это три бутылки пива :(
0
22.03.2025
Ольга
Арсений, 16 лет 1 месяц Щелково
Екатерина, он знал, что ехать к врачу, и все равно пил?
Фу, от него же пахло, он ещё и с врачом общался..
0
22.03.2025
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва
https://www.youtube.com/watch?v=3zENNylLW2k
Есть классное видео, но на ютьюбе, по этому поводу.
Мне кажется, выпивка по выходным - это не очень идея для семьи в целом, ведь это ж не просто алкоголь, а это способ расслабиться.
С другой стороны, если вы выбрали мужа, выпивающего по выходным, то и ребёнок, который будет делать, когда вырастет, не будет вызывать протеста у вас.
Я категорически против алко и ребёнка рядом, но я это я, все семьи и стандарты разные.
0
22.03.2025
Katti Su, блин, у меня в окружении так много выпивающих людей. Приятно слышать, что в мире существуют люди, осознающие весь вред и опасность алкоголя. Я сама так считаю и не пью, но выпивания мужа - да, во мне протеста не вызывают. А вот потенциальные выпивания сына...не хотелось бы..
0
22.03.2025
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва
Екатерина, одно к другому привязано 🥲
0
22.03.2025
Katti Su, видео посмотрю потом обязательно, спасибо
0
22.03.2025
Ольга
Дарья, 20 лет 5 месяцевРоман, 4 года 8 месяцевВарвара, 4 года 8 месяцев Санкт-Петербург

Если все так как Вы описали, то проблемы нет. Адекватный человек, понимающий свою ответственность, в любом случае будет ясно мыслить, просто чуть расслабившись. Мы ездим иногда в деревню к родственникам и могут ещё дальние приехать, нас куча человек, стол накрывается, конечно по 2-3 стопки настойки вкусной бывает, но это за столом, посидели, посмеялись, дальше день идёт своим чередом и заботы о детях никто не уменьшает. Когда мелким было мес 5, наверное, был момент, замучавшись с коликами дочери, мы пару раз уходили с мужем на кухню с ней, открывали шампанское и качали её по очереди напевая колыбельные с текстом общения между нами)) пара бокалов каждому, просто поднимала настроение, не более. А дальше с возрастом детей, пусть пиво переливает в чайник, кружку, что-то типо, ребенку бутылки видеть не надо

0
22.03.2025
Ольга , спасибо. У меня так куча друзей и знакомых живут, как вы описали. Может, я загнолась. Муж любит попить пивка без повода, просто дома, но не было такого, как ниже писали, типа бухой, шум-гам, уснул перед телеком.... Наверное, у нас все ок)))
0
22.03.2025
KateM
Маша, 12 лет 7 месяцев Краснодар
Ольга , серьезно, в чайник или кружку? Чтобы ребенок подумал, что это чай, решил попробовать и выпил?? Зачем скрывать то? Ну сидит взрослый человек с бокалом, его дело, а ребенок должен понимать, что есть напитки только для взрослых.
0
23.03.2025
 Pinkie pie
Москва

Это очень плохая тенденция. Не оставляйте, он может заснуть с пивом перед телеком. И это путь к разводу, т.к. человек перестаёт быть нормальным ответственным отцом и вашим партнёром. Из-за бухла, которое ему становится дороже, чем семья и из-за которого он просто складывает с себя часть семейных обязанностей. А потом он из-за перегара не захочет водить в садик ребёнка и т.п. Из-за этого всего у вас будет много ограничений и проблем. Расставляйте границы сейчас. Если он не совсем алкаш, то должен разграничивать это время - в этот выходной я сижу с ребёнком и не пью, а в другой я вечером позволяю себе пиво (но не три бутылки, а одну).

0
22.03.2025
Анатолия
Влад, 13 летКсюша, 9 лет Санкт-Петербург
Pinkie pie, согласна с каждым словом.
0
22.03.2025
MamaVlada, хороший вариант, обсудим это с мужен, спасибо
0
22.03.2025

Я вот сейчас выпила 2 банки пива (с креветками). Я не пьяная совершенно. Думаю, взрослый мужик с такого количества пивасика ни в одном глазу. Смотрите по тому, как влияет на вашего мужа алкоголь, только на это.

0
22.03.2025
Tisha
Любимый сыночек, 1 год 6 месяцев Горно-Алтайск
ЯМайскиЙKot Жду весну!, 😂 ну вот, теперь выглядит так, что поддерживают мужа в этой истории те, кто пишет сюда сами с банкой пивасика в руке 😂😂
0
22.03.2025
Tisha, у меня нет младенцев, но есть проблема или нет - видней автору
0
22.03.2025
Таша Данилина
Евгения, 3 года 2 месяца Ульяновск
Tisha, прочитала вас и пива захотелось на ночь глядя. Как вот теперь 😂
0
22.03.2025
Tisha
Любимый сыночек, 1 год 6 месяцев Горно-Алтайск
Таша Данилина, пить и прятаться от малышки, не иначе 🤨
0
23.03.2025
Анатолия
Влад, 13 летКсюша, 9 лет Санкт-Петербург
ЯМайскиЙKot Жду весну!, мой дядя - два метра и сто кило. Бутылка пива - всё, взгляд осоловевший, язык остекленевший. И любит выпить, сск. Я про мужа, если что. Сама вообще не пью, мне не вкусно. Ну, если только с определенной подружкой в отпуске коктейльчик с куантро за приезд, и всё. Раз в год) я полтора метра и полцентера веса нет, но мне тоже хватает коктейля. Думаю, тут не рост - вес, а ферменты, наверное.
0
22.03.2025
Акулина
Сынок , 3 года 5 месяцевДоченька , 1 год Краснодар

Я удивляюсь, что кто-то ничего в этом не видит. А что, муж не может иногда отказать себе в пиве, если остается с ребенком? Я бы не хотела остаться дома с выпившим родителем с замедленной реакцией. Вот так соседка оставила 2х-годовалого ребенка, пока лежала со вторым в больнице, потом по камере увидела, что ребенок плачет, а муж выпивший спит и не реагирует. Она примчалась с больницы домой, стала в дверь звонить, а он спит и не слышит, а ребенок тем временем орёт. Вызывали в итоге человека, который замки взламывает.

0
22.03.2025
Акулина, плюсик к моей тревоге.. (я вот сейчас задумалась, а может ли мой муж не пить, если останется один на один с ребёнком. Просто сыну 4 мес и я пока никуда надолго не отлучалась, в магазин да в душ. Я ни разу не видела мужа таким пьяным, чтобы он спал и ничего не слышал, но думаю, если бы я была в больнице, я бы не хотела чтобы муж был хоть насколько-то пьяный. Думаю, нам с тоит это с ним обсудить
0
22.03.2025
Анастасия
Санкт-Петербург

Доя вас пьяный муж - норма жизни. Чего заморачиваться тогда? Для ребенка тоже будет нормой.

0
22.03.2025
Анастасия, за я сама не знала, что когда стану мамой, на многие вещи стану смотреть иначе.. (
0
22.03.2025
Лиза
Адель, 4 года 6 месяцевАгата, 2 года 7 месяцев Ашкелон

Я считаю можно. Я и сама пью при детях. Я их рожала не для того чтобы по комнатам от них с пивом прятаться.

0
22.03.2025
Katti Su
Л❤️, 8 летПланирую Москва
Лиза, поддерживаю вас. В каждой семье свои порядки и идеальных для всех решений нет. Проблем будет больше, когда в нету прозрачности и последовательности.
0
22.03.2025
Дарья
Солнышко , 1 год 9 месяцев Иркутск

Если бы мне надо было уехать, то не оставила бы. Не из-за запаха изо рта, а из-за заторможенности мужа, он ведь расслаблен, хотя мужья разные бывают) со своим бы не оставила 😹 а если я дома, просто занимаюсь своими делами, то оставила бы.

Закрывать мужа с пивом в другой комнате, считаю, ерунда. Я все детство видела , как папа выпивает и проблем у меня, связанных с увиденным- нет. И я такая не одна. Если мужа отстранять, то и он может потом привыкнуть проводить выходные в другой комнате, а потом и вдали от вас. А если решит не пить, чтобы проводить время с вами, то думаю, что это отпечается на его эмоциональном здоровье.
0
22.03.2025
Дарья , спасибо, приятный ответ))
0
22.03.2025
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов

Так вы по мужу можете же определить пьяный он или нет. Для моего мужа например 2 бутылки пива это 2 раза сходить в туалет и все выветрится. Я тоже могу литр пива выпить ( хотя сейчас пиво не пью ) , за ребёнком смотрю как обычно. Если боитесь, что уснет или недоглядит тогда не оставляйте с ним. Если вам надо куда то уйти , то уходите в 1 половине дня, он же не с утра начинает.

0
22.03.2025
Настя
Ильюшка , 2 года 2 месяца Пермь

лично мой муж с такого количества вообще не пьянеет(если о бутылках 0.45говориться) , особенно если пиво слабое,у мужа вес большой и что бы ему опьянет надо выпить больше. Поэтому надо смотреть не на количество, а на степень опьянения. Я лично с 1 банки в ауте могу быть, поэтому не пью

0
22.03.2025
Жужа
Муська, 10 лет 5 месяцевКарапуз, 3 года 5 месяцев Москва

Почему не пить пиво после отбоя ребёнка?

Сейчас никто из моих близких не пьет и не курит при детях. Уложили - и делайте что хотите 👍
0
22.03.2025
Жужа, он любит пить в течении дня. Берет три бутылки своего любимого и пока дела делает, понемногу цедит, иногда не все три допивает. Обычно начинает часов в 5вечера. Но совет хороший, попробую ему предложить, как компромисс)))
0
22.03.2025
Tanya
Сладкий птенчик, 15 лет 4 месяцаВанечка, 8 месяцев 22 дня Казань

У меня такие соседи были, ночью шум/гам, дети ревут , не спят, бегают. На жалобы открывают дверь пьяные. Это ужас. Я бы никогда с пьяным ребенка не оставила. Не знаю, как там мать равнодушно на это смотрела, может тоже выпивала.

0
22.03.2025
Tanya, у меня тоже была такая соседка, когда в студенчестве снимала квартиру. У неё 4х детей в итоге забрала опека. Иногда такие звуки были по ночам сверху, у меня до сих пор сердце щемит. Но мой муж тут при чем? :D
0
22.03.2025

Смотря с каким ребёнком. С очень маленьким - нет, наверное. Но там и когда пить то? Мамы на ГВ, папа на подхвате ( ночью тоже встаёт/ помогает). С малышами геморрой один, алкоголь ну никак не вписать

Если деточки уже подросли, можно и выпить, в разумных пределах. Народ на отдыхе, например. Все с пивом, винишком. Но там и дети уже ни грудные.
Мой муж вообще не пьет, я могу выпить сухое белое вино) Но у меня и дети выше меня уже)
0
23.03.2025
Ольга
Сыночек, 17 лет 7 месяцевДочка, 9 лет 11 месяцевДочка, 3 года 7 месяцев Тамбов
ВасилисаПрекрасная, за ужином всегда можно вписать 🤷.
0
24.03.2025
Зинаида
Старший, 15 лет 5 месяцевСредний, 4 года 10 месяцевМладший , 3 года 1 месяц Челябинск

Я считаю, что не надо за пьющего человека замуж выходить и детей рожать.

0
22.03.2025
Зинаида, хорошая позиция. Но у меня была установка выйти замуж за любимого и вот так вот уж вышло...
0
22.03.2025
Зинаида
Старший, 15 лет 5 месяцевСредний, 4 года 10 месяцевМладший , 3 года 1 месяц Челябинск
Екатерина, не надо любить пьющих людей. Выбирая отца будущему ребёнку, пьющих людей следует обходить стороной, ведь ответственность за последствия вашего выбора будет на вас. Я вижу, что сейчас вы это понимаете. Иначе вашей темы бы не было.
0
23.03.2025

Я против пьяных около ребенка

0
22.03.2025
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Я считаю, что можно. Если это не запои. Так-то в отелях «все включено» родители почти каждый день под шафе, если дети уже старше 3-4 лет.

0
22.03.2025

Прочитала комментарии, крайне удивлена. То есть, повсеместный материнский недосып считается нормой, не вредящей состоянию, а 1,5 литра пива - ОПАСНОСТЬ!

Теперь про пример. Возможно это неприятно слышать, но все ваши дети попробуют алкоголь рано или поздно, несмотря на то, пьют ли его в семье. И шанс на адекватные отношения с алкоголем выше как раз в той семье, где есть культура пития, а не там где алкоголь - табу и запретный плод, который как известно сладок. Ну и добью: могу выпить алкоголь сама с самой выписки (у нас ИВ), вызывайте опеку)))
0
29.03.2025
Юлия
Алиса, 20 лет 11 месяцевДимка, 11 лет 4 месяца Саратов

«Расставлю границы, категорически запрещу общаться» - какие громкие слова) Ваш муж этого никогда не поймет, ведь все это время для вас выпивка мужа была нормой.

0
22.03.2025
Юлия, с чего вы это взяли? Мой муж знает, что я не пью и алкоголь не приветствую. Он пьёт - это его дело. А вот пока малыш только родился, мы можем это обсудить, пока не поздно
0
22.03.2025
Юлия
Алиса, 20 лет 11 месяцевДимка, 11 лет 4 месяца Саратов
Екатерина, обсудите. Только вряд ли он перестанет пить после вашего обсуждения.
0
22.03.2025
Ирина
Михаил, 8 лет 11 месяцевАлександр, 4 года 9 месяцев Москва

А смотреть, как отец уходит из дома, чтоб выпить будет ок? Или посылает сына, хлопает дверью и уходит в другую комнату бухать, вы себе как представляете объяснить двухлетке?

В общем если муж сам хочет не пить, это хорошо. Если муж хочет пить, то живите как живете. Никаких вариантов делать это лучше просто не существует.
0
22.03.2025
Белла
Илья, 8 лет Санкт-Петербург

Один на один бы не оставила.У меня реакция заторможенная обычно и в сон клонит после алкоголя.

А если вы в одной комнате или в соседней то всегда в случае чего сможете подойти к мужу с ребёнком.И если он выпивает только по выходным а в остальные дни трез то не вижу в этом проблемы.
0
22.03.2025
Одуванчик
Вагга-Вагга

"Пьет только по выходным, ведет себя адекватно" что именно тогда вас смущает?

Это же и его сын. Муж до зачатия ребенка пил?
0
22.03.2025
Баунти
Планирую Москва

Если он в нормальном адекватном состоянии, то все ок. Оставляйте. Тем более 3 бутылки пива (светлого фильтрованного) даже для меня, женщины, это не много, вообще ни в одном глазу от этого, так чутка в сон только тянет. Хотя каждые выходные...вот это заставляет задуматься...других способов расслабиться у него нет что ли? Пусть в зал идет, в бассейн. Каждые выходные перебор, есть склонность, а перейдет ли черту...тут одному Богу известно. Время от времени - ок. Людям кто не страдает склонностью к зависимостям, алкоголь не надо так часто.

0
24.03.2025
Дарья
Сын, 4 года 9 месяцев Москва

Нельзя, я запрещала мужу выпивать даже бутылку пива, если он оставался с ребенком, когда такой маленький тем более.

0
22.03.2025
Алька Родригез
Профессор Хаос, 15 лет 5 месяцевГенерал Бардак, 14 лет 1 месяцГусена Лапчатая, 2 года 7 месяцев Санкт-Петербург

Полстраны с отцами-алкашами из 90х выросли. Большинство из них нормальные люди. Другое дело, что часть всё-таки не выросли. Или не нормальные.

0
22.03.2025

Мы не пили с мужем пока ребёнок не заснёт, вот он заснул, час прошёл и только тогда мы могли по пятницам под пиво или вино посмотреть сериал. О том, что мы пьем сын узнал в 15 лет, когда мы перестали ждать когда он заснёт. Но даже сейчас ни разу он не видел нас даже в среднем алкогольном опьянении. Мы пьем пиво под рыбку (муж 3 бутылки, я одну пива или я под сыр и фрукты вино могу бокал), но это уже я считаю алкоголизм (поскольку уже есть система употребления это пятница,количество выпитого по моему мнению значение не имеет), просто мы им наслаждаемся. Так что два варианты или запрещаете или когда ребёнок в Вас не нуждается (спит или в гостях).

0
24.03.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск

У меня 4 года полного алко фри . Сецчас легко могу выпить пива с рыбкой или шампусик в ванной . Я опьянею - вот вообще нет .

Так что дело в количестве
0
23.03.2025
КотСтепан
Михайло, 1 год 9 месяцев Санкт-Петербург

Я всегда ругаю мужа, когда он выпьет и идет к малышу. Самой неприятно с ним выпившим находиться, а если вижу как малыш лежит и батя подвыпивший к нему лезет. Такое себе… всегда говорю чтобы не лез к мелкому пока не проветрится 😐

0
22.03.2025
Анна
Жду малыша, 11 неделя Саратов
Комментарий удален
0
22.03.2025
Анна
Москва

Хорошо, что мой муж не пьёт. Меня бы одолевали ровно такие же мысли

0
22.03.2025

Пугают люди, которые считают алкоголизм нормой, но вы сами знали, что ваш муж выпивает. Я бы не оставляла с таким человеком ребенка

0
23.03.2025
Что мне делать? Эмоциональная распущенность

Похожие записи