Добрый вечер. Аэрофобы как вы справляетесь с аэрофобией?
Работу с психотерапевтом пробовала, книги читала, на пилота в блоге подписана, информацию об авиации изучала, препараты и алкоголь тоже пробовала. Немного полегче лететь с дочкой, она требует внимание, отвлекает.
От полетов не отказываюсь. Люблю отпуск. Но завтра утром лететь и начинается. Накатывает страх. Самое сложное для меня взлет. Завидую тем, кто не боится летать
Я не боюсь перелетов, но у меня есть интересная знакомая и у нее свой лайфхак. Научно доказано, что 90% авиакатастроф происходят в первые либо последние 10 минут полета (т.е взлет и посадка уже ближе к завершению) так вот, когда самолет начинает разгоняться по взлетке, она просто включает таймер и начинает считать с закрытыми глазами и так 10 мин и потом спокойно сидит. Она в голове свой страх ограничила 10 минутами и плевать, что и взлет и посадка по факту длятся дольше