Войти
Ленок
Софья, 16 лет 11 месяцевАнисия, 14 лет 2 месяца Москва

Аэрофобы, ау!

У меня этот страх не только за себя в полете, но и за мужа, а учитывая что он летает каждую неделю куда ниб мне в конце концов надоело боятся, я просто прошу мне звонить по прилету и все. По своему опыту аэрофобии могу сказать, что вся эта терапия не особо то поможет, страх полетов очень глубокий и бессознательный инстинкт, это настолько противоестественно для человека передвигаться по воздуху, что заглушить эти глубинные процессы практически невозможно. Я довольно часто летаю, у меня бывает прям до панического состояния, а бывает абсолютное спокойствие. В последние наши перелеты начала Дианка боятся, хотя я ей никогда не показывала своего страха, теперь мне некогда боятся я ее успокаиваю. Могу сказать, что все таки частота перелетов влияет на страх, более того я уже примерно знаю как ведет себя самолет при посадке и взлете, когда выпускает закрылки, меняется работа двигателя и т.д. и слыша все это успокаиваюсь хотя бы немного. Еще у меня есть парочка историй с жесткими посадками, когда реально выйдя на землю готов ее целовать, поэтому когда более менее все спокойно, и я успокаиваюсь.
0
27.02.2013
Ленок
Софья, 16 лет 11 месяцевАнисия, 14 лет 2 месяца Москва

А ты лечилась что ли? Проходила эти курсы? Пишут, что они реально помогают, хотя никто не верит изначально, что поможет.

Если мне приходится отвлекаться по время взлета-посадки на что-то еще, то становится только хуже. Лучше уж полностью погрузиться в этот свой страх. Короче, ходячее пособие по психологии)))

0
27.02.2013
Я не лечилась, но я читала подобный тренинг у своего коллеги который его преподает, так что я абсолютно точно знаю о чем там втерают))) Есть очень много разной литературы на этот счет, я все таки психолог и первое что я стала делать это занялась аутотренингом. И еще все это действует если сразу практиковать, ты насколько я знаю редко летаешь, поэтому если ты например сейчас проходишь терапию, а летишь куда то через полгода, смысла нет. Это стоит делать за пару недель до полета, а лучше за неделю. Я понимаю о каком состоянии страха ты говоришь, у тебя первая и самая острая стадия страха, у меня такая была лет 6 назад, ничего меня не отвлекало и мне нужно было полностью сосредочится на своих ощущениях, но я постепенно выработала некий набор поведения в этот момент, что снимало это состояние и переводило его из панического в более менее уравновешенное. Но на это ушло 10 ки перелетов. Короче практика нужна))) совокупно с теорией. Если тебе поможет один тренинг то будет здорово, попробуй, но делай это перед предстоящими перелетами, желательно чтобы не один перелет был.
0
27.02.2013
Ленок
Софья, 16 лет 11 месяцевАнисия, 14 лет 2 месяца Москва

Хорошо, спасибо за совет! Я редко летаю, но мне кажется, не помешает периодически читать/ смотреть что-то на тему. А перед предстаящим полетом погрузиться в тему с головой. Думаю, что эти курсы действительно актуальны могут быть, когда летаешь часто.

Очень интересно по поводу аутотренингов, все никак не дойдут руки изучить эту .. методику (?)

0
27.02.2013
Аутотренинг это самое простое что может быть, но не во всех случаях действует. И кстати оч не рекомендую алкоголь во время и перед полетом, может вызвать нереальный приступ паники и потом как следствие срыв физиологический в организме, так как алкоголь вкупе со стрессом дает не оч хорошую реакцию
0
27.02.2013
Марго
Даночка, 17 лет 8 месяцевЯрославчик, 14 летЖду девочку, 24 неделя Москва

А мне только он  и помогает) Причем совершенно перестаю бояться, даже удовольствие получаю!

0
27.02.2013
Рит, это очень рискованно для аэрофоба, есть такие как ты кто расслабляется, таких мало, в большинстве случаев паника усиливается настолько, что истерика и панические атаки зашкаливают. В общем то можно попробовать, но для первого раза лучше иметь рядом человека кто готов истерию сдерживать)))) Я вот тоже начала удовольствие получать, не всегда, но это уже большой прогресс для меня))
0
27.02.2013
Марго
Даночка, 17 лет 8 месяцевЯрославчик, 14 летЖду девочку, 24 неделя Москва

Значит мне повезло попасть в такой процент)

0
27.02.2013

Пользуйся)))

А я на борту кроме воды ничего не могу пить и до взлета тоже, как то организм по другому в воздухе работает и мне плохо от всего кроме воды. И ем крайне редко, только если совсем уж долго лететь.

0
28.02.2013
Марго
Даночка, 17 лет 8 месяцевЯрославчик, 14 летЖду девочку, 24 неделя Москва

пользуюсь)) причем напиваться-то мне не надо, к счастью, просто стакан мартини и все)

причем узнала я об этом случайно, когда на подъемнике на Красной поляне я жутко боялась высоты, а еще начался дождь и ветер и подъемник периодически вставал, вот уж я страха натерпелась, висеть на высоте)) Для согрева выпила просто милиграмм коньяка и обратно ехала с песнями)))

0
28.02.2013
Ну перелет же не час длится, неужели тебе этого стакана хватает на весь полет, а как же посадка?
0
28.02.2013
Марго
Даночка, 17 лет 8 месяцевЯрославчик, 14 летЖду девочку, 24 неделя Москва

ну я его не залпом выпиваю.. но наверно я погорячилась про один, одного и правда мало, ты права)

0
28.02.2013

Ну все равно 9 часов ты же не пьешь, как длительные перелеты переживаешь?

0
28.02.2013
Марго
Даночка, 17 лет 8 месяцевЯрославчик, 14 летЖду девочку, 24 неделя Москва

А я вот именно 9 часов не летала никогда, в ТАй мы летела по 4-5 часов. А так в самолете можно немного добавить) Блин, выгляжу как пьянь какая-то)))

0
28.02.2013
Ленок
Софья, 16 лет 11 месяцевАнисия, 14 лет 2 месяца Москва

Ритааа :)))))

0
28.02.2013
Марго
Даночка, 17 лет 8 месяцевЯрославчик, 14 летЖду девочку, 24 неделя Москва

прости, Лен, умолкаю, заспамила твой пост))))

0
28.02.2013
Сорри я последний раз спрошу, не могу удержаться))) ну пусть 4 часа, но летишь же сутки и что все сутки принимаешь на грудь))) ???? Блин если так, у тебя сильное здоровье)))
0
01.03.2013
Марго
Даночка, 17 лет 8 месяцевЯрославчик, 14 летЖду девочку, 24 неделя Москва

я тебе сейчас в личку отвечу))))

0
01.03.2013

Лена, я так тебя понимаю! Мне иногда в самолете кажется что я одна боюсь. Я плачу, очень сильно плачу, иногда вскрикиваю,покрываюсь холодным потом, веду себя как ненормальная, не могу себя контролировать. Раньше когда о том что самолеты падают не сообщали в СМИ я летала спокойнее и на очень длинные расстояния, на Сахалин например. А сейчас... мысль о полете сводит меня с ума. С июня месяца я совершила 6 полетов, но от количества легче не становится. И так каждый год в среднем 6 полетов. А если еще и рейсы с пересадкой, то больше.

Только лишь полет прошедший без трясучки вселяет в меня силы и желание лететь еще раз. я боюсь взлетать, очень боюсь, и это мягко сказано. однажды 6 лет назад перед полетом в египет я решила напиться, что б забыться как говорится.... выпила Бэйлиз и чуть не умерла там на высоте. терялся пульс, меня тошнило, я позеленела. вызывали мед работников среди пассажиров. Это было ужасно, но полет прошел быстро))))) я даже и не заметила как)) точно не до страха было))) 

Однажды я летала в командировку в Копенгаген, возила журналистов в пресс тур, я возглавляла эту делигацию, и понимала что нужно держать себя в руках. меня хватило на 10 минут... дальше слезы, вскрики. мне было очень стыдно(((

Еще перед одной командировкой, я была уверенна что реально домой не вернусь(( попрощалась со всеми. 

Однажды из Праги возвращались на поезде изза моих страхов...

Эта фобия мешает мне жить. За несколько дней до полета у меня начинает сводить живот, расстройство. День после прилета, я вообще лежу отхожу. в самолете не ем, у окна не сажусь, когда рассказывают про аварийные выходы  - затыкаю уши, что б фантазия не разыгралась. 

Последнее время я уговариваю себя не бояться заранее, а бояться только уже в самолете. Еще в последний полет из Египта в январе я смотрела в окно! это великий прогрес! Я верю, что когда-нибудь я излечусь.... 

Мне помогают рассказы людей, которые сидят рядом, о том, как устроен самолет, почему он наклоняется, почему нас трясет. Помогает когда держат меня за руку. Иногда это бывают незнакомые мне люди.

Ох, разошлась как я о наболевшем то!!! 

0
26.02.2013
Ленок
Софья, 16 лет 11 месяцевАнисия, 14 лет 2 месяца Москва

ооо, у меня еще цветочки))) Я могу есть в самолете при условии, что не трясет в этот момент. Мне очень хотелось, чтобы рядом сидел кто-нибудь незнакомый почему-то. Мне кажется, я бы разговорилась и не было так страшно. А вот рядом с мужем и детьми только хуже. И еще я не отлеживаюсь после пот\летов, а скачу как сумасшедшая радостная невероятно! Мы выжили))))

Что ты делала на Сахалине? Я тоже раньше туда постоянно летала, я там жила 6 лет, потом к родителям ездила)))

Вот почитай, может тебе поможет http://tosainu.livejournal.com/936539.html Когда читала, ржала в голос)))

0
26.02.2013

Ну я последнее время тоже иногда ем))) Если конечно не трясло и я не успела так сильно испугаться))) Да, с незнакомыми легче. Муж мой уже не выносит когда боюсь))) я хватаю его сильно за руку и сжимаю)))

Однажды из командировки летела из стамбула, и парень один видя как мне страшно поменялся местами с моей коллегой и сидел мне рассказывал много про самолеты, потом за руку держал))) я думала после этого перестану бояться)) А вот из Египта летели в январе, так после взлета вышел капитан корабля и сел на переднее сидение, мы сидели на втором на против и он всю дорогу сидел, ел, болтал со стюардесой. я несколько раз спросила а как же так.. он сказал - там автопилот, и вообще издевался над моими чувствами и пугал. я даже хотела потом пожаловаться на него. 

А на сахалине я родилась и окончила школу))) где ты жила? в каком городе?

Кстати потом я училась в Воронеже)))

Когда я впервые тебя тут увидела, то подумала что видела тебя где -то)) 

0
26.02.2013
Ленок
Софья, 16 лет 11 месяцевАнисия, 14 лет 2 месяца Москва

Слушай, вот гад этот капитан))

Ничего себе! Я тоже там окончила школу и училась в Воронеже)) Жила в Смирных. Кстати, может мы и пересекались как-нибудь))

0
27.02.2013

А я всю жизнь прожила в Корсакове. Последний год в Южно-Сахалинске.  Еще по году в течении школы жила в Поронайске и Березняках. У меня родители в моря ходили И я у родственников была. Уехала на второй день после выпускного. И большене была там(((( А в Воронеже ты где училась?

0
27.02.2013
Ленок
Софья, 16 лет 11 месяцевАнисия, 14 лет 2 месяца Москва

Я ездила каждый год к родителям, когда училась)) Очень скучаю по острову. Хочу туда почему-то осенью. Пофотографировать всю эту красоту. И на море туда хочу, оно какое-то другое))

В Воронеже в ВГУ на журфаке, а ты?

0
27.02.2013

Август и сентябрь лучшие месяцы Сахалина. Я раньше скучала, потом свыклась. Но очень хочу туда с семьей. Показать свою родину. У меня там тетя живет И братья доюродные.  да, море и природа... Все особенное. И люди другие. 

я в Российской академиии госслужбы при президенте РФ

0
27.02.2013
Ленок
Софья, 16 лет 11 месяцевАнисия, 14 лет 2 месяца Москва

Я ездила с мужем, он впечатлился)

0
27.02.2013

Прочитала) Прям многие моменты про меня! и мне вот не нравится когда муж как ни в чем не бывало засыпает рядом. Он то летает иногда несколько раз в месяц... 

0
26.02.2013

анологично:))))) именно после рождения детей:) как психолог, долго изучала в себе энто дело и докопалась... это банальное обострение материнского инстинкта. точнее если, мы боимся, а что будет с детьми или именно за детей (это я уже вывела когда одна поелетела, было не так страшно) т.е. посути подсознательно мы испытываем страх не перед полетом а перед опасностью грозящую нашему ребенку которую, мы сами ему и обеспечили. примешивается к чуству опасности еще и самобичевание, нафиг я это сделала "баба дура" :))) короче, пока детям не стукнет лет 10-12 никакие тренинги не помогут:))) это природный инстинкт, он заложен нам матушкой природой:) И чаще всего подобное бывает у матерей  одиночек. либо у тех матерей которые обеспечивают семью или больше чем муж и или с мужем наравне, так как к мат инстинкту еще и примешивается полный контроль и и неувереность ни в ком так как в себе :)))

Лечусь 50 гр. коньяка+ валидол на взлете и посадке:)))))))))) потерпи, с каждым годом все меньше мандраж бъет, по мере отпускания организма матушкой природой:))))))

0
26.02.2013
Ленок
Софья, 16 лет 11 месяцевАнисия, 14 лет 2 месяца Москва

Вот интересно одной слетать, будет ли легче) На самом деле есть логика в твоих словах, ты никак вообще не можешь влиять на ситуацию, а это стремно.

Только вот, а как же мужчины тогда? У них же нет материнсткого инстинкта)) А все равно боятся. Да и без детей в принципе многие люди не переносят перелеты.

0
26.02.2013

Лен, эти люди обычно сразу летать боятся:) Это имено аэрофобы:)))) А мы матери:))))

0
26.02.2013
Ленок
Софья, 16 лет 11 месяцевАнисия, 14 лет 2 месяца Москва

Говорят, что аэрофобия после 25 лет появляется, так что не знаю-не знаю. У нас все намешено))) Тяжелый случай))

0
26.02.2013
florchik
Тигра Кхан, 15 лет 11 месяцевСашулькус, май систер, 20 лет 11 месяцев Пермь

я думаю, Лен, тут страх за детей, но не потому, что они летят с тобой, а потому, что если с тобою что-то случится, то как же дети останутся без мамы.

по крайней мере у меня такой страх появился. не сильно, но мыслишки бродят, никогда ничего не боялась, а сейчас с парашютом прыгнуть боюсь, а вдруг разобьюсь, а как же Мишка и т.д. успокаивает только вера в судьбу что ли... типа если не суждено, не случится, а если суждено, то не так по-другому, но обязательно произойдет. и значит так надо и полное принятие этого.

0
27.02.2013
Ленок
Софья, 16 лет 11 месяцевАнисия, 14 лет 2 месяца Москва

вот надо как-то стремиться к такому дзену. у меня вообще сильно выражен страх смерти.

0
27.02.2013
Ев.А
Сынок, 15 лет 9 месяцев Москва

меня от этого материнского инстикта плющит как не знаю как, на земле, в небе и в воде........ 

0
26.02.2013
Alexandrina
Варенька!, 17 лет 3 месяцаМитенька!, 11 лет 5 месяцев Москва

мм) есть выход!))

http://www.yburlan.ru/biblioteka/psikhologiya_strakha

читай, записывайся на бесплатные тренинги.

0
26.02.2013
Ленок
Софья, 16 лет 11 месяцевАнисия, 14 лет 2 месяца Москва

я посмотрю, спасибо!

0
26.02.2013
Alexandrina
Варенька!, 17 лет 3 месяцаМитенька!, 11 лет 5 месяцев Москва

ведь не помотришь))

хотя, если ты хочешь больше не боятся, то прочитаешь и послушаешь. интересно. и не только о страхах!))

0
26.02.2013
Ленок
Софья, 16 лет 11 месяцевАнисия, 14 лет 2 месяца Москва

ты что, как не посмотрю?? я уже второй вечер сижу изучаю информацию)) мне очень хочется от этого избавиться, ощущения не из приятных!

0
26.02.2013
Alexandrina
Варенька!, 17 лет 3 месяцаМитенька!, 11 лет 5 месяцев Москва

понимаю! у меня страх высоты.

0
27.02.2013
Та еще стерва
Мышь, 16 лет 11 месяцевсладкий Вареник, 10 лет 2 месяца Долгопрудный

еще попробуй очень сильно круговыми движениями давить на подушечки пальцев, прям чтоб больно стало! или пусть даже муж давит, у него сил больше! у меня бывают приступы паники на фоне ВСД, я только этим спасаюсь. вдруг и тебе поможет? 

0
27.02.2013
Ленок
Софья, 16 лет 11 месяцевАнисия, 14 лет 2 месяца Москва

панические атаки? у меня тоже пару месяцев назад случались, кошмар-кошмар.

у тебя как они выражаются?

0
27.02.2013
Та еще стерва
Мышь, 16 лет 11 месяцевсладкий Вареник, 10 лет 2 месяца Долгопрудный

вот это кошмар кошмаров... у меня перекрывается дыхание, жуткое жжение в груди, иногда до рвоты, кислорода кажется что вообще нет в воздухе. лежу трупом, не могу пошевелиться, сводит судорогой от нехватки кислорода руки, ноги, язык даже. я даже номер не могу набрать на телефоне, не могу поговорить с мужем, сказать, где я... 

у меня так с детства, лет с 5, если большая нагрузка (кросс пробежала или понервничала сильно) 

вот у меня перед поездкой другая паника - вдруг плохо станет, и я испорчу отдых близким? так было 2 года назад, я первые два дня отдыха лежала в номере пластом - Никитос устроил истерику на пляже. и я на руках перла его в горку, и усе, мама-труп... 

а летать я люблю, я бы с удовольствием пилотировала бы свои маленький вертолетик))) 

0
27.02.2013
Ленок
Софья, 16 лет 11 месяцевАнисия, 14 лет 2 месяца Москва

мне хороший невролог рекомендовала Анаприлин для купирования атак. но я не пробовала, они больше не повторялись ттт

0
27.02.2013
Настя
Кирюша, 17 летИлюша, 11 лет 5 месяцев Москва

А напиться тебе пока нельзя?

Знаю, что некоторые, после посадки в самолет (если не одни летят), выпивают снотворное или успокаивающее (валерьянку, алкоголь). В общем, блокируют свою нервную систему химическим способом. 

Как вариант, активизировать свое левое полушарие, начав разгадывать интеллектуальные головоломки. Но боюсь, не справишься.

Я боюсь посадки )) Всегда боялась. 

 

 

 

0
27.02.2013
Ленок
Софья, 16 лет 11 месяцевАнисия, 14 лет 2 месяца Москва

Пока нельзя хотя я пила, когда уже не было сил. Чуть помогало. От ударной дозы валерьянки никакого облегчения.

Блин, какие головоломки, мозг вообще не работает! Вернее работает тоьлко в одном направлении(

0
27.02.2013
Та еще стерва
Мышь, 16 лет 11 месяцевсладкий Вареник, 10 лет 2 месяца Долгопрудный

феназепам! мой муж тоже аэрофоб, причем он заводит и себя, и потом весь самолет свой паникой, потому что молча паниковать он не умеет)))))) поэтому таблетка феназепама для мужа в такси на подъезде к аэропорту спасает мой мозг - он "плавает" по аэропорту  в приятной эйфории, и отрубается на взлете))))

0
27.02.2013
Ленок
Софья, 16 лет 11 месяцевАнисия, 14 лет 2 месяца Москва

какой феназепам, мы же на ГВ))) мне только валерьянку можно)) ну а на будущее его же не продают в аптеках без рецепта.

0
27.02.2013
Та еще стерва
Мышь, 16 лет 11 месяцевсладкий Вареник, 10 лет 2 месяца Долгопрудный

это можно с терапевтом договориться, чтоб выписала))) и ГВ - оно ж не на всю жизнь, а летать тебе еще лет писят))))

0
27.02.2013
Анес
Виктория, 15 лет 10 месяцевКонстантин, 13 лет 7 месяцев Москва

Я очень боюсь! И муж, который один раз полетел со мной, тоже теперь боится, заразился видимо ))) после рождения детей решили вообще больше не летать, я конечно не зарекаюсь, но точно не российскими самолетами! У меня 3 коллеги полетели в командировку в другой город и разбились... как говорится, на их месте могла бы быть я...

0
26.02.2013
Ленок
Софья, 16 лет 11 месяцевАнисия, 14 лет 2 месяца Москва

Вообще не летать это же ужасно. Путешествия нереально важны для меня. Это одна из самых больших мечт и желаний в моей жизни - новые места, люди, страны, нравы и т.д. Я готова забить на многие вещи в жизни в пользу передвижений.

Да, с такой историей про коллег совсем, наверное, тяжело..

0
26.02.2013
Анес
Виктория, 15 лет 10 месяцевКонстантин, 13 лет 7 месяцев Москва

Я тоже обожаю путешествовать, всегда летала под шафе ))) но все изменило рождение детей, решение пока не летать пришло после их рождения, ну и конечно, трагедия с коллегами... Пока мы вообще никуда не собираемся, ну а потом в планах поездить на машине (я обожаю это дело!) причем в этой связи решили поездить по России, потом в Европу, ну а дальние страны пусть пока нас подождут )))

0
27.02.2013
Tata Me
Евдокия, 15 лет 11 месяцев Москва

Я не боюсь, даже люблю летать ! Я верю в бога и считаю, что если человек верит в него, то на все воля божья, если мне суждено умереть, то не важно где это произойдет.я думаю здесь проблема глубже, это скорее боязнь смерти.

0
26.02.2013
Ленок
Софья, 16 лет 11 месяцевАнисия, 14 лет 2 месяца Москва

Да, эти мысли меня тоже посещали периодически во время полетов. Но они не помогают! Мне кажется, что я умру непременно скоро, именно вот в этот конкретный полет. И когда я смиряюсь с этой мыслью, мне становится чуть легче. Прикинь, с трудом верится, что это лечится))

0
26.02.2013
Ев.А
Сынок, 15 лет 9 месяцев Москва

вот человек-молодец, познавший дзен...))завидую))

0
26.02.2013
Иринка
Ярослав, 23 года 2 месяцаБожена, 15 лет 6 месяцевТаис, 15 лет 6 месяцев Актау

Думаю если бы эти курсы помогали, многие от этой болезни избавились бы. Буланова вон - только на поездах на концерты ездит. Всю жизнь страх :-)

А я боюсь как обычный человек. Но никакой паники и прочего. Ибо садясь туда все равно понимаешь, что если суждено, то будет, и у нас шанса не будет практически.  Так чего переживать тогда заранее :-) я больше боюсь в такси ездить - гоняют уроды :-)

0
27.02.2013
Ленок
Софья, 16 лет 11 месяцевАнисия, 14 лет 2 месяца Москва

Ну так пишут, что как раз таки многие и избавились. Мол, это излечимо в 90% случаев. И отзывы можно почитать, надеюсь, настоящие. Я уже почти готова))

0
27.02.2013
Ксюша
Виолетта, 17 лет 2 месяца Москва

У меня такого панического страха нет, т.к. лет с 18-19, в силу профессии летала чуть-ли не каждую неделю...иногда было по 3 перелета в день, завтракали в одном городе, обедали в другом, ужинали в третьем...воспринимала самолет, как автобус)))) А потом, после рождения дочки был большой перерыв и вот мы с ней полетели в Турцию (ей было 2 года)...вот где был ужас для меня. Я, конечно, себя всячески успокаивала, но для меня дорога и туда и обратно оказалась каторгой, тем более приземлялись в Москве очень плохо, я уже с жизнью попрощалась. Больше мы не летали пока, но в этом году планируем и я уже вспоминаю наш тот полет...мне жутко на душе становится.

0
27.02.2013

У меня жуткая аэрофобия и я вообще не летаю

В детстве летала, меня всегда рвало, тошнило, уши закладывала. В общем, весь полет мама со мной в туалете проводила... А теперь ко всему этому добавился ещё и страх разбиться. Хотя головой я понимаю, что за год разбивается ну 2-3 самолета максимум. А в автомобильных авариях каждый день сотни гибнут....

0
27.02.2013
Ленок
Софья, 16 лет 11 месяцевАнисия, 14 лет 2 месяца Москва

Я не могу отказаться от полетов даже зная как плохо мне там будет. Зарекаюсь не летать больше каждый раз в полете, а все равно лечу))

0
27.02.2013
Ев.А
Сынок, 15 лет 9 месяцев Москва

тоже боюсь... но каждый раз по-разному... то нормально, то очень сильно... последний раз летали, рядом в кресле чувак сидел с не очень хорошей нервной системой)) я сначала подумала, может он там кашляет или что-то такое.. а он оказалось реально дергался на месте.... и в турбулетность он дергался сильнее и быстрее, и больше)) вот мне радости было с ним сидеть, считай в одном кресле)) 

0
26.02.2013
Ленок
Софья, 16 лет 11 месяцевАнисия, 14 лет 2 месяца Москва

даа такого попутчика не пожелаешь)

0
27.02.2013

Я летаю с детства, но тоже после родов я стала боятся, но больше всего я боюсь взлета и посадки. Когда прям страшно, смотрю на Милашку, она такая любопытная, ей так нравится летать, и я понимаю что она думает только о хорошем и наслаждается сегодняшним днем, вот пытаюсь брать пример)

0
26.02.2013
Ленок
Софья, 16 лет 11 месяцевАнисия, 14 лет 2 месяца Москва

Ну понятно, все аэрофобы боятся взлета и посадки. Я вот еще и турбулентности боюсь.

Да, я тоже с удивлением смотрю на Софью, которой так спокойно и даже скучно во время полетов))

0
26.02.2013
Марго
Даночка, 17 лет 8 месяцевЯрославчик, 14 летЖду девочку, 24 неделя Москва

мне помогает Мартини, вот реально снимает страх (ну или другой алкоголь). может это неправильно, но я тоже панически боюсь летать.Помню летели с подругой в Турцию 3 часа и я непокупала ничего из алкоголя (мне было лет 20), это просто ужас был, каждое шевеление самолета вызывало приступ паники! Все 3 часа протряслась. До ТАя я бы точно не долетела в таком состоянии)) 
 

0
27.02.2013
Татьяна
В, 19 лет 9 месяцевВ, 15 лет 4 месяца Москва

я думаю, это пройдет или ослабеет, когда детки подрастут. Пока еще сильно давлеет материнский инстинкт и ответственность, гормоны туда же. Аналогичная ситуация.

0
28.02.2013
Отдельное спасибо мужу за эти фотографии! Воспоминания о лете

Похожие записи