Войти

Не могу расслабиться

Лучший ответ

Таня
Любимый Ксеныш, 19 лет 1 месяцГошечка))), 14 летПланирую Ярославль

Я больше скажу, у меня эта "адапация" закончилась в этот Новый год))) Старшей в этом году 18 исполнилось. и она вроде как уже самостоятельная. А до этого каждое засыпание сопровождалось кучей мыслей обо всем - что нужно сделать, что успеть, плюс работа и дом. Сначала сад, потом школа, потом колледж) Покоя не будет теперь. Но хочу успокоить: вы действительно попривыкнете и наладите режим, многое войдет в рутину. Не волнуйтесь))) И поспите лучше) хотя бы в полудреме. Вы мама всего 15 дней) и поэтому у вас много тревоги, сон будет поверхностный в первое время.

0
05.08.2025
Настюша
Любимый сынок, 11 месяцев 4 дня Москва
Таня, ясно, спасибо большое 🙏
0
05.08.2025
Таня
Любимый Ксеныш, 19 лет 1 месяцГошечка))), 14 летПланирую Ярославль
Настюша, и я конечно же вас поздравляю))) с новой ролью и новым человечком - вашим сыночком.
0
05.08.2025
Настюша
Любимый сынок, 11 месяцев 4 дня Москва
Таня, спасибо 💖😊
0
05.08.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Таня, присоединяюсь
0
05.08.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Таня, вооот прям плюс 😄
0
05.08.2025
Facepalm
Сын, 18 лет 4 месяцаДочь, 6 летПланирую Москва

А вам точно нужно носить бандаж и чулки так долго после родов? Просто не представляю, как вообще в них можно отдыхать. Это ж как спать под орущим динамиком.

0
05.08.2025
Настюша
Любимый сынок, 11 месяцев 4 дня Москва
Facepalm, мне сказали что нужно месяц носить 🤷🏼‍♀️ У меня кесарево было.
0
05.08.2025
Guanciotte
Сыночек, 10 месяцев 12 дней Москва
Настюша, вот меня всегда волновал вопрос, а мыться тоже в них? 👀 или можно снимать временно?.. кто-то мне говорил, что даже мыться в чулках 😰
0
05.08.2025
Настюша
Любимый сынок, 11 месяцев 4 дня Москва
Guanciotte, перед душем можно снимать и на ночь тоже можно
0
05.08.2025
Моня
Сыночек , 9 месяцев 12 дней Афины
Facepalm, как чулки могут помешать? Наоборот, помогают венам, и ноги на ночь не гудят. После операции вообще больше недели носят не снимая, никакого дискомфорта не заметила
0
05.08.2025
Надя
Ника, 17 лет 11 месяцев Майя, 4 года 11 месяцев Москва
Моня, у всех разные восприятия) я чуть не сдохла от этих чулков… хотел покупала типа какие-то хорошие дорогие .
0
05.08.2025
Моня
Сыночек , 9 месяцев 12 дней Афины
Надя, в складки собирались? Или что мешало.
У меня варикоз давно, может, действительно привыкла просто 😅 Носила разные, и дорогие немецкие и дешёвые белорусские
0
05.08.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 1 месяцВиктория , 2 года 7 месяцев Новороссийск
Facepalm, компрессию носила пока не вошла с дородовой размер . А это месяцев 7
Чулки ну месяц точно а там вроде и больше . А потом после массажей опять носила .
Нормально . Привыкаешь
0
05.08.2025
Алена
Старшенький, 18 лет 7 месяцевМладшенький, 13 летКрошечка, 1 год Анталия

с первым ребенком всегдп так. я вообще спать не могла - мысли, мысли… даже когда уже как зомби.. муж не понимал как я могу настолько хотеть спать и не мочь заснуть. наверное это какая-то программа из первобытных времен когда маме надо было бдить ребенка круглосуточно. со вторым проще ( видимо в программе заложено что второй если что разбудит маму 😂) а с третьей я вообще готова спать где прислонюсь

спокойствия вам конечно не видать еще долго, но спать научитесь)) чуть гормоны улягутся…
0
05.08.2025
Настюша
Любимый сынок, 11 месяцев 4 дня Москва
Алена, ясно, спасибо большое 🙏
0
05.08.2025

Это обычные будни .

Вы просто привыкаете к новому .
0
05.08.2025
Настюша
Любимый сынок, 11 месяцев 4 дня Москва
Медвежонок Паддингтон, спасибо, это обнадёживает
0
05.08.2025
Olla
Вероника, 10 лет 3 месяцаАртём, 6 лет 11 месяцев Санкт-Петербург

Какое еще расслабление может быть с маленькими детьми? Постоянно тревога и стресс. На годы долгие. Хорошо, что у вас еще галлюцинаций, панических атак и т д нет.

0
05.08.2025
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж
Olla, вот точно
0
05.08.2025
Mamasita
Ксения , 1 год 11 месяцев Набережные Челны

Успокоилась ближе к 3 месяцам, сейчас думаю чего я не кайфовала в первые месяцы 🤣

0
05.08.2025
Настюша
Любимый сынок, 11 месяцев 4 дня Москва
Mamasita, спасибо. А как поддерживали себя в этот период?
0
05.08.2025
Mamasita
Ксения , 1 год 11 месяцев Набережные Челны
Настюша, честно говоря никак, с ума сходила от своей тревожности, потом увидела, что ребёнок растёт, развивается нормально и мне стало легче, также мне кажется я привыкла к другому ритму жизни. Ко всему нужно адаптироваться, все пройдёт
0
05.08.2025
Мелисса Купер
Леонид, 3 года Ростов-на-Дону

После трёх месяцев попустило это немного, просто первый ребёнок это всегда сложно эмоционально. Со временем пройдёт.

0
05.08.2025
Настюша
Любимый сынок, 11 месяцев 4 дня Москва
Мелисса Купер, спасибо. А как поддерживали себя в этот период?
0
05.08.2025
Мелисса Купер
Леонид, 3 года Ростов-на-Дону
Настюша, ну не очень полезным, я просто ела сладкое) на ГВ вес не набирался. А потом просто привыкла а новой роли и всё, на и ребёнок стал немного другим, покрепче, носить проще, живот так не болит и т.д.
0
05.08.2025
Настюша
Любимый сынок, 11 месяцев 4 дня Москва
Мелисса Купер, понятно, спасибо 🙏
0
05.08.2025
Елена
Нижний Новгород

Спокойная жизнь позади, привыкнете и все будет нормально.

0
05.08.2025
Настюша
Любимый сынок, 11 месяцев 4 дня Москва
Елена, спасибо 🙏
0
05.08.2025
Navvinka
Витаминка, 10 лет 9 месяцевСладкий персик, 9 лет 2 месяцаБусинка, 7 лет 7 месяцевПупсяндр, 1 год 10 месяцев Москва

Со временем упорядочите режим дня, станут многие действия более прогнозируемыми, уровень тревожности снизится. Попейте цитрат магния на ночь.

0
05.08.2025
Настюша
Любимый сынок, 11 месяцев 4 дня Москва
Navvinka, спасибо 🙏
0
05.08.2025
Anita
Сын, 15 лет 8 месяцевДоча, 6 лет 2 месяцаМалыш, 8 месяцев 29 дней Мама

Это гормоны) я так ночами качала носила спящую малышку, пела и балдела, у меня эйфория была, муж проснётся, посмотрит, сумасшедшая ходит со своим счастьем вселенским 😅 и дальше спит. А я не могла нарадоваться

0
05.08.2025
Настюша
Любимый сынок, 11 месяцев 4 дня Москва
Anita, понятно))
0
05.08.2025
Sammy
Ульяновск

Вам нужно обязательно спать днем, хоть 15 минут- это перезагрузит нервы, даст приток сил. Я понимаю о чём вы, когда голова гудит и не возможно отдохнуть. Я пила валериану, пустырник.

0
05.08.2025
Настюша
Любимый сынок, 11 месяцев 4 дня Москва
Соседка, ясно, спасибо 🙏
0
05.08.2025
ilo
Николай, 6 летЗоя, 4 года 1 месяц Москва

Было с первым ребенком. Стресс от новой ответственности, как я поняла) потом расслабилась, когда всё вошло в привычную колею

0
05.08.2025
Настюша
Любимый сынок, 11 месяцев 4 дня Москва
ilo, спасибо, мне тоже кажется это стресс от новой ответственности
0
05.08.2025
Лана
Слава, 1 год 7 месяцев Анапа

По факту расслабиться никогда не получится, все время будут всплывать новые тревоги. Вообще первые три месяца после рождения ребенка как в тумане прошли, одним днем. Но со временем привыкаешь жить новой жизнью.

0
05.08.2025
Настюша
Любимый сынок, 11 месяцев 4 дня Москва
Светлана, ясно, спасибо
0
05.08.2025
Ирина
Анюта, 6 лет 3 месяцаЛев, 2 года 7 месяцев Москва

Подключите Маген В6 форте будет легче и спокойнее Вам и крепче сон у малыша.

0
05.08.2025
Настюша
Любимый сынок, 11 месяцев 4 дня Москва
Ирина, спасибо 🙏
0
05.08.2025
Елена
Сынок , 1 год 7 месяцевПланирую Самара

Пейте валерьянку на ночь и магний B6 с утра. Все будет легче потом-я обещаю) этот коридор затмений закончится, просто переждите

0
05.09.2025
Анастасия
Ульянка, 3 года 7 месяцевФедя, 10 месяцев 29 дней Ростов-на-Дону

Все было. Особенно под вечер такая грусть и тоска наваливается, что выть хочется. Со вторым ребёнком не так явно, но тоже есть

0
05.08.2025
Jools Satori
Ваня, 11 лет 4 месяца Воронеж

Расслабления теперь долго не будет, но вы привыкните

0
05.08.2025
Ольга
Сладкопопик, 14 лет 9 месяцевДочурка, 12 лет 7 месяцевКонфетка, 1 год Москва

позже если усталость накопится- будете вырубаться и днем- когда возможность будет… и когда эмоционально чуть отпустит

0
06.08.2025
Феникс
Моя красавица, 14 лет 1 месяцМой долгожданный, 1 год 4 месяцаПланирую Челябинск

Это окситоцин, гормон, который так хулиганит особенно при гв…

0
05.08.2025
Не могу я уже... Про РПП и прочее ПП.

Похожие записи