Да, я знаю, что на определенном этапе мы сходимся с людьми, потом пути могут и разойтись… но с одной подругой перестала общаться я сама, так как была игра в одни ворота. Она толком первая не звонила, с праздниками не поздравляла. Вторая стала слишком сюсю-Мусю. Фальшью тянуло да километр. Пыталась быть максимально правильной, максимально типа поддерживающей и участливой. Вот может я загналась, но я прям чувствовала в ней 💩на интуитивном уровне. А третья вязкая какая то стала. Все время что-то доказывает, спорит не по делу. Мое мнение всегда критикует. Тоже уже радости от общения нет. Это со всеми случается или просто мы все меняемся?
Лучший ответ
Может вы стали слишком раздражительная, что вам ни одна из трёх не может угодить? Так-то никто не идеален... Может, принимать некоторые недостатки ваших подруг? По сути это вы отказались от дружбы с ними.
Разбрасываетесь вы что-то. Я с возрастом поняла, что если ждать идеальную подругу, то не дождешься.
Если все 3 подруги вдруг стали вам казаться странными, то вероятно, дело в вас)
Из текста не понятно: они сами ушли или вы решили, что они теперь какие-то не такие и вам не подходят?
Мои тоже рассасываются потихоньку. Раньше старалась и со старыми подругами видеться - хотя бы изредка "вспомнить молодость", а порой и появлялись новые.
Я всегда работала в больших коллективах где от 15 человек до 60 и у меня всегда было много общения и подруг . Потом вышла замуж , изменилась сфера деятельности , поменялись ценности и от моих прежних знакомых никого не осталось . К сожалению у меня не получилось сохранить школьных подруг так же , отчасти это связано с переездами и расстоянием. Но для себя давно поняла что хорошая подруга как и любимый муж находится очень редко , с мужем мне повезло , а вот с подругой не очень .
Люди меняются...Можно на время просто оставить приятельские отношения, если вы сомневаетесь.
Когда теряешь подруг кто был по душе так долго не можешь забыть...
Я тоже никому первая не звоню и с праздниками не поздравляю 🙈 наверное про меня тоже думают, что я "куда-то ушла в никуда?") просто я знаю, что эти люди в моей жизни есть и мне этого достаточно. Не перестану подругу считать подругой, если она уехала в другую страну или просто "пути разошлись"... Мы можем раз в 5 лет друг другу написать, мило поболтать и ещё на 5 лет замолчать) но почему-то я не считаю, что их нет в моей жизни. Есть, но далеко) а много-много людей, которые рядом, и с ними общение постольку поскольку жизнь свела в одной группе сада, в одном классе... Но подругами практически никто из них не становится. Уйдут в другие классы, и никто ни про кого не вспомнит.
Я не особо расстраиваюсь, хотя в моей жизни было много значимых людей. С кем-то нас разделили переезды, с кем-то конец жизненного пути, с кем-то обстоятельства и интересы. Человек поддерживает общение? Отлично, я за. Всегда за. Помогу, чем смогу. Человек отдалился, исчез из жизни? Не беда, значит наступило время перемен,а воспоминания будут греть душу. П.с но было один и такое, что я сознательно убрала из общения ну очень токсичных людей. Не резко, а плавно свела общение на 0. Иногда, когда случайно видимся: о привет, как дела и всё.
нужно просто дружить, а не оценивать подруг по каким-то качествам. Значит вы в них просто не нуждаетесь.
И мы меняемся и люди. Часто бывает, что кто то вперед двигается, а кто то буксует. Характеры слаще не становятся, фильтры с возрастом строже. Вот и получается так. Ну еще и у семейных дам времени не так много и ресурсов на общение. Примерно все вместе.
Ну не знаю, по мне хоть конфликтная, хоть милая, хоть полнейший неадекват. Если нет категоричности и помешанности на трезвости, чайлдфри теме и религии - велком дружить 😄 Чай не 15 лет людьми разбрасываться)
У меня нет подруг, нет такой потребности. Есть друзья мужского пола, с ними мне понятнее и интереснее
И Слава Богу,как говорится)Живу без подруг и счастлива)
Так это не они ушли. Это вы решили,что одна слишком милая,другая недостаточно милая