Не чувствую себя мамой(((

Девчата и у меня в чем то схожая ситуация,кто-то мне кости перемывает из-за этого. Поймёте ли вы меня или нет , даже незнаю. Родить меня заставили ,и это сделал муж. Он поставил передо мной условия,родишь - будем жить ,не родишь - пошла на... отсюда. На тот момент ещё не готова была стать матерью.К огда была на первом месяце беременности перенесла операцию (голову оперировали),врачи говорят нельзя пока рожать хотябы 2-3 года,а муж свои условия выдвинул,а в третьих -первая беременность и ещё одна причина была изз чего я боялась рожать - у меня с 14 лет началась эпилепсия (причина - опухоль в голове, из-за чего и оперировали) я боялась чтобы у ребенка не было такой же патологии .Когда родила ,а меня кесерили ,самой рожать было нельзя из-за ранее перенесенной операции. Матерью себя не чувствовала вообще,старалась ,думала со временем все образуется. Но тут свекруха как специально старалась делать так чтобы сын слушался только её. Сейчас с мужем в разводе, ребенка со мной не оставили из-за болезни. Не обидно было бы если бы пила , курила. Я противник таких вещей. Сына сильно настроили против меня.Очень долгое время не вижусь с сыном и все благодаря свекрухе. Прочитав Ваш комментарий и других девчат, девчонки хог что дети с вами. А меня честно говоря совесть жрет что ребенок не со мной.
31.01.2020
Я тоже родила чуть больше месяца назад дочу,и тоже переживаю от того что не чувствую этой всепоглощающей любви которую чувствовала от своих родителей всю жизнь(((я кормлю грудью,и качаю постоянно,и лежу играюсь с ней,меня не бесит ее плачь,я переживаю когда она плачет,но нет чувства что я ее люблю больше жизни. Хотя как должны любить родители я знаю по себе. Тоже было кс,но я была в сознании во время операции и мне ее так же на грудь ложили.
15.07.2019
Я на 7 месяце. Я даже до сих пор не верю, что беременна. Хотя и на узи ребенка видела несколько раз, и как пинает чувствую. Но мне кажется, что я больна — ничего нельзя, что-то болит, недомогание постоянное. Надоело. И что надеть ничего красивого не могу, и что в зеркало на свое тело смотреть противно — все надоело. Сегодня такая погода была хорошая, я бы на велосипеде покаталась ,а мне нельзя. Ничего нельзя. Ни пива, ни велосипеда, ни фитнеса. Подозреваю, что когда рожу — КС будет — буду крайне рада не самому ребенку ,а окончанию ьеременности. Думаю, тоже не буду себя матерью чувствовать.
28.03.2015
Можете бросать в меня помидорами.У меня сттуация очень похожая!Моей дочурке сейчас 5 мас и я до сих пор бывает на нее хлюсь ,когда она ревет!Но у мння при этом и сердце екает и хлюсь одновременно.
08.05.2014
А зачем чтобы оно обливалось? Когда оно обливается кипятком - паника и случается :) Не переживайте, все у вас придет! Лучше ровные чувства, без каждоминутных всплесков эмоций, чем застилающая "любовь" с розовыми очками :) Кормите грудью, это помогает наладить контакт с дитенышем. А бабушки они все так сюсюкаются :) Певый ребенок - последняя кукла, первый внук - как первый ребенок. (народная мудрость). Не бойтесь, что вы кроху не любите, вы его любите, а переживания - пустые. Это гормоны :)
18.10.2009
я стала как то умиляться где то к полутора месяцам.до этого ходила и маялась, было жалко себя(хотелось спать, есть и человеческого понимания, которого со стороны мужа вообще не было, он продолжал гулять и вести светский образ жизни), моего малыша, т.к. у него отвратительная мама и никому он кажется не нужен...радовалась когда могла хоть на часок другой вырваться из дома одна.а сейчас не представляю себя без него, скучаю, когда расстаемся больше, чем на три часа.МАМА - это опыт, это прожитые вместе дни)не волнуйтесь!
13.10.2009
ой спасибо, с такими добрыми откликами уже не волнуюсь)))
13.10.2009
когда моей дочурке было 14 дней, у меня начались ГОСы и через день я ездила в другой город практически на каждый день. Подруга спрашивала: соскучилась по дочке? я даже ответить не могла, т.к. реально ничего не чувствовала. Материнская любовь (такая настоящая и большая) наступила только наверное к 2-м дочкиным месяцам. А тогда  считала, что я плохая мама и не полюблю своего ребёнка.
12.10.2009
почему многие пишут про 2 месяца,что такое происхдит за эти 8 недель, интересно.......
12.10.2009
к этому времени ребёнок уже "взрослеет" что ли, начинает улыбаться, гулить. Интересоваться окружающим миром, с ним уже интереснее становится.
12.10.2009
Не надо внушать себе такое никогда,что Вы плохая мать . Вы прекрасная мама. Вот когда со стороны внушают такое,и говорят это близкие люди ,такой себя и будеш чувствовать. Я вспоминаю сейчас всё это - и думаю неужели я была такой, выполняла всё что нужно как и положено матери и жене . А бабка мужа постоянно долбала меня выражением " плохая ты мать , с тебя толка не будет"
31.01.2020
С дочкой такая же история была. Я жила первые 2 месяца с мамой, которая меня "оберегала" от ребёнка. Я уехала от неё - и наконец поняла, что такое счастье! Она сейчас у меня уже 2 недели, физически помогает, но чувствую я ей уже скоро куплю билет)))
11.10.2009
когда впервые услышишь "МАМА" любовь и нежность затопят тебя по самую макушку))) у меня тоже поначалу было просто понимание что это мой ребенок и я должна о нем заботиться... иногда, когда она спала рядом накатывали какие-то приливы нежности, я смотрела на нее и думала "это моё, и это навсегда"... сама не знаю, когда пришло осознание того, что это самый родной и близкий человечек, но оно пришло... и ты тоже обязательно это почувствуешь... не можешь не почувствовать... ведь ты же МАМА
10.10.2009
С каждым днем ты будешь любить своего ребенка все сильнее. И даже когда тебе будет казаться, что уж больше-то любить точно некуда - новый день будет доказывать обратное. Как говорят: "Внук - это первый ребенок. А ребенок - это последняя кукла". Сейчас это просто маленький комочек счастья, который абсолютно не самосоятельный, который только требует: заботы, внимания, еды, смены подгузников и т.д. Но уже через пару месяцев ты увидишь Человечка: со своим характером, склонностями, особенностями, потребностями, интересами. Чем взрослее мой сын - тем интереснее мне с ним становится. ПиС: не ищи в себе любовь. Просто открой для нее свое сердце.
10.10.2009
спасибо тебе!
10.10.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
наше первое расстование на полтора часа :) Ищу позитив)))))))