нашла в журнале "огонек" ...Ад — это вечный полет на самолете с множеством визжащих детей

Комментарий удален
09.06.2010
аха, точно, или метро в час пик по утрам...  Но самое страшное это то, что интеллект на самом деле не всегда помогает -иной раз отдельные особи понимают только мат... желательно отборный...
01.03.2010
Ну мне вопли любых детей по-барабану, лишь бы песок за шиворот не сыпали и по голове лопатой не стучале (ни мне, ни моему дитю) ))) Ну если мое чудо бузить начинает, стараюсь увести его. Терпению считаю надо учить и детей, а воспитание на мой взгляд - это умение вести себя в обществе так, что бы другим было приятно. Правда англичане попали в ловушку своего этикета, нельзя сказать невоспитанным родителям о невоспитанности их ребенка.
13.03.2010
так эт получается, что нормы воспитанности у всех разные...
14.03.2010
Вот-вот, для кого-то матом при детях разговаривать и курить - норма жизни (и не поспоришь, на улице так и есть), а кто-то тон при ребенке боиться повысить, чтоб психику не травмировать, плохой пример не подать (и ведь то же правильно!).  Получается нормы как таковой в обществе нет.
15.03.2010
да уж печально... но все равно, я склонна думать, что в общественных местах должны соблюдаться хотя бы нормы минимальные...
16.03.2010
Да, хотя бы по детской книжке, если кому-то помешал - извинись. В идеале не позволять нарушать общественный порядок (это про пописить на дет. площадке) и личную свободу других (это про самолет и песочек за шиворот тете). Нельзя все списывать на невыдержанность других, если сам никого не уважаешь. Тем более что, так и дите уважать свободу и мнение других не научиться.
16.03.2010
Ой! А я то думала, что одна я ненавижу эти детские истерики... Терпеть ненавижу, когда ребенок переходит все рамки. Как то ехала в автобусе на работу (набитом, как сельди в бочке) и один мелки орал на весь салон о том, что хочет к окошку. А у окошка сидела я. В результате я так на него рявкнула, что он заткнулся и молчал до конца пути. А мамашке я тоже вставила кляп в рот словами, что вот из таких детей вырастают взрослые, которые считают, что им все позволено и что им все должны. И мне нисколько не жалко таких вот родителей, которые потом жалуются на равнодушных детей,  бросивших их на произвол судьбы. Сами воспитали таких засранцев.
28.02.2010
вот-вот! я бы тоже так поступила :))
28.02.2010
 а как остальные в автобусе? предпочли не вмешиваться?
01.03.2010
Все молчали. И пока он орал, как резаный поросенок, и когда я рявкнула на него, и когда мамочку заткнула, и в последующей тишине.
01.03.2010
Почему дети лгут? Ищу хорошего психолога для дочки 9 лет!