Войти

Чтоб связать тебе жизнь я тайком распускаю свою...

ksu2002
Kroshka, 16 лет 2 месяца Москва

попробуй искать во всем положительные моменты

диета - здоровое питание еще никому не вредило

секс - зато с какаой страстью от ожидания

прогулка с малышом - и маме свежий воздух полезен

всегда на улыбке - если долго улыбаться просто так то улыбка станет привычным выражением лица)

ну и так далее..

со сном конечно сложнее.. позитива не нашла.. но кто ищет тот всегда найдет))

хотя я сама иногда расстроена что не могу как прежде пойти с друзьями гулять.. ко мне друзья редко заезжают.. а в районе друзей нет..

но и это пройдет)) мы же сами выбрали этот путь)) а за улыбку крохи и смех можно отдать все что угодно))

Я чувствую себя самой счастливой на свете когда доча МНЕ улыбается))

ЗЫ но спать от этого хочется не меньше))))))

0
22.07.2010
EnJoy
Егор, 16 лет 5 месяцевМиша, 11 лет 11 месяцев Москва

Вот блин, про эти детские улыбки за которые все отдашь... да, я обожаю когда он мне улыбается! Но если на одной чаше весов только улыбки - а на другой еда-сон-активные развлечения итд, то что-то мне кажется что улыбкам сложновато будет перевесить... хотя согласна - когда малыш заулыбался, стало намного легче существовать!

Пока справляюсь точно так же, стараюсь замечать хорошее и везде искать позитив, но опять же - вынужденно найденый позитив - это совсем не то же самое что просто радость от происходящего!

0
22.07.2010
ksu2002
Kroshka, 16 лет 2 месяца Москва

да это понятно..

но, повторюсь, мы сами выбрали этот путь..

девочки которые хотят но не могут заБ.. могут себе позволить и спать сколько угодно, и есть что хочется.. но разве оно того стоит? для меня - нет..

0
22.07.2010
EnJoy
Егор, 16 лет 5 месяцевМиша, 11 лет 11 месяцев Москва
Ну да, возможно, проблема как раз в том что я не особо осознанно сей путь выбирала. Малыша мы планировали, но как-то не всерьез, и дался он нам легко, буквально с первых попыток. И я в мечтах рисовала картинки как буду гулять с ним за ручку...но уж никак не про колики-газики-зубы-бессонные ночи думала! Вот и получилось что не готова ни к чему
0
22.07.2010
ksu2002
Kroshka, 16 лет 2 месяца Москва
ну да)) заранее никто не предупреждал))
0
22.07.2010
Мария
Полинка (Пуся), 16 лет 1 месяц Лыткарино
как это не могут оба быть счастливы?? как раз только оба и могут - малышу плохо, если несчастна мама и уж маме тем более жизни нет, если несчастен малыш! я не считаю, что мама должна жить ради ребенка, понятно, что пока ребенок маленький и беспомощный по другому никак, иначе он не выживет, но ведь скоро они вырастут, станут спать по ночам, есть человечью еду, уезжать к бабушке на лето)) так что все еще у нас впереди)) и еще я не считаю, что мама должна скрывать эмоции от ребенка, зачем улыбаться фальшивой улыбкой, если тебе плохо? ребенок ведь все равно почувствует, а мама тоже человек и имеет право на любые эмоции, да и ребенку нужно знать, что бывает радостно, а бывает и грустно, и это нормально - испытывать разные эмоции, а ненормально как раз их скрывать, не стоит конечно например злость направлять на ребенка, но скрывать и зажимать негативные эмоции совсем не полезно
0
22.07.2010
EnJoy
Егор, 16 лет 5 месяцевМиша, 11 лет 11 месяцев Москва
Согласна что не полезно - и кстати это мне тяжелее всего дается! может и правда начать быть перед ним не только милой улыбчивой мамой!
0
22.07.2010
Мария
Полинка (Пуся), 16 лет 1 месяц Лыткарино
конечно! когда мне плохо и грустно я просто сажусь и плачу, беру дочку на руки, и часто она затихает, странно смотрит на меня, но не пугается, может как то по своему сочувствует даже, я ее обнимаю и мне легче становится) да и вообще ты на море!! радоваться надо) я вот в душной Москве сижу))
0
22.07.2010
Ira (mamagreka.ru)
Филиппос, 17 лет 1 месяцЭктор, 14 лет 8 месяцев Фессалоники

Мне было очень тяжело первые полгода, до 9 мес. - просто тяжело. Сын очень плохо спал и очень много капризничал. Но чем больше он умеет сам - тем лучше для нас, и тем лучше и его сон (в связи с самостоятельной активностью...)

сейчас мне с каждым месяцем все легче! Но! Я сразу воспринимала ребенка не как свою собственность, а как отдельного человека. Я понимаю, что у него могут быть свои желания и потребности, отличные от моих. Я разрешаю ему достаточно многое, а то, что реально опасно - стараюсь от него убрать, а не отнимать в тот момент, когда он уже это схватил... И пр.разные вещи. И вообще - стараюсь быть пофигисткой по возможности)))) Поэтому те проблемы, которые описывают с детьми годовалого возраста, мне проблемами не кажутся, хотя в нашей жизни они есть.

Мне последние месяцы просто нереально легче, и морально, и физически! Исключение - только недавняя неделя в больнице, вот там был ужас! Но мы уже дома и вновь наша жизнь налаживается.

А потом дети вырастут - и снова станет личной свободы хоть отбавляй))) И, правда, второго вскоре планирую уже.

0
23.07.2010
MeriPoppins
Всеволод, 17 лет 3 месяца Домодедово

я в каой-то момент поняла, что я не делаю никаких жертв!!! когда сыну исполнился год я была в шоке, как он вырос, а мама сказала, что для нее мои 27 лет пролетели так же быстро как у меня этот год... в шесть месяцев я тоже была очень усталой, задерганой и изможденной, а потом поняла, что если он поорет в кроватке минуты три пока я умываюсь или грею еду с ним ничего не произойдет (я может и слишко халатно отношусь к сыну, но это правда, я даже в душ ходила, оставляя его в кроватке одного), а на счет рук.... так как у меня было КС мне изначально нельзя было брать его на руки и он привык к тому что мама просто ложиться рядом и гладит его, а играет он сам по себе - без моих рук.

так что не переживай, скоро все поменяется к лучшему!!!)))

0
22.07.2010
EnJoy
Егор, 16 лет 5 месяцевМиша, 11 лет 11 месяцев Москва

Спасибо!

Собственно наверное меня потому сейчас и накрыло, что я с млаышом на море, не дома, и его особо никуда не сунешь и не оставишь. Дома-то у нас разговор короткий - он и в кровати сам может поиграть, и к рукам не сильно приучен, и ползает вполне самостоятельно. А тут блин деть его некуда вот и кукуем с ним 24 часа в сутки.

0
22.07.2010
MeriPoppins
Всеволод, 17 лет 3 месяца Домодедово
значит это пройдет еще быстрее, как только дома окажетесь))))
0
23.07.2010
Ирина
Кирилл, 16 лет 5 месяцев Москва
Попробуйте посмотреть на проблему с другого угла - это все не жертвы, это радость. Пройдет несколько лет и Вы не будете так необходымы своему сынишке - тогда будет и сон, и разносолы и секс, вот только на ручки этого взрослого человечка уже не возьмешь.
Если не получится получать удовольйствие от того что сейчас огорчает то стоит обратится к "мозгоправу" - ваше состояние это последствие послеродовой дипрессии.
Всего доброго Вам.
0
22.07.2010
EnJoy
Егор, 16 лет 5 месяцевМиша, 11 лет 11 месяцев Москва
Вот это тот ответ которого я боялась. То есть реально все получают от такой жизни удовольствие? Есть те кому в кайф ничего толком не есть, не спать, причесываться и чистить зубы не по зову сердца а по ребенкиному графику... и таскать часами на руках килограммы ребенка тоже в кайф? и крики слушать?? и когда жара тридцать градусов а он хочет играть исключительно карабкаясь по тебе, прилипая к твоему потному телу своим маленьким телом, щипая тебя за грудь и дергая за волосы - неужели я реально по этому буду скучать потом?
0
22.07.2010
Екатерина
Ярослав, 16 лет 11 месяцевДень рождения! Красногорск
а меня иногда просто бесит мытье бутылочек,бесит,если я что-то запланировала сделать во время дневного сна,а сын проснулся раньше времени-сознаюсь.Когда он родился-я вообще была в шоке,что я теперь не одна и должна отвечать еще за одного человека.Да,я могу есть только когда он спит и мыться тоже.А на секс вообще жалко тратить время-ведь муж не помоет посуду и не уберется и не постирает.Я раньше могла убираться целый день-с перекурами с отдыхом,а теперь все бегом.Но вчера Ярославу стукнул годик и я уже не знаю,что бы я без него делала.а в годик дети не только улыбаются,они заливисто хохочут)) и танцую я с ним на руках даже в жару.Когда я злая или раздраженная,я стараюсь поставить себя на его место-понять,каково ему,ведь он маленький и ему хочется видеть адекватную маму.вот сегодня орал-орал-нос чистить не дал,зубы мазать не дал-а оказывается,он спать сильно хотел.
0
22.07.2010
Ирина
Кирилл, 16 лет 5 месяцев Москва
Супер-мам не бывает - это аксиома. Все устают, практически все страдают от недосыпа, недожора и простите недотраха. Все плачут в подушку, бьются головой о стенку или закатывают мужьям истерики, мечтают поспать, поесть и провести день так что бы никто не трогал. Никто не получает удовольйствие от побудок среди ночи, от боли в спине и руках, от того что разговор с подругой прерывается радостным криком "я проснулся!" ну или просто криком, ну а укачать в жару 35 (в Москве и 39 обещают) это мука. Но как правило получаемое удовольйствие от улыбок, переворотов, шажочков, от первого зубика перевешивает все лишения и неприятности.
Я не в коем случае не хочу сказать что вы "неправильная мама", я хочу сказать что у вас затяжная послеродовая дипрессия, и с этим надо бороться. Есть два пути - первый возложить часть обязанностей на родственником и чуть больше разгрузить себя, дать себе возможность отдохнуть от ребенка. Второй обратиться к специалистам.
И самое главное не грызть себя - вы нормальный живой человек, просто вы очень устали.
0
23.07.2010
Галина
Елизавета, 22 года 8 месяцевГлеб, 17 лет 1 месяцМаргарита, 13 лет 7 месяцев Челябинск
Да ладно уж самокритику наводить, подрастет сын и все встанет не свои места image
0
22.07.2010
EnJoy
Егор, 16 лет 5 месяцевМиша, 11 лет 11 месяцев Москва
Спасибо :) На то вся надежда :) Знать бы еще когда настанет это "подрастет" - а то сначала я утешала себя тем что "первый месяц самый сложный", потом - "первые три...", сейчас вот думаю что "после года станет легче". Но по-моему не очень правильно жить вот в таком вечном ожидании будущего, так ведь и все настоящее можно пропустить!
0
22.07.2010
ksu2002
Kroshka, 16 лет 2 месяца Москва
вот женим / выдадим замуж.. тогда и свобода)))))))
0
22.07.2010
EnJoy
Егор, 16 лет 5 месяцевМиша, 11 лет 11 месяцев Москва
тогда внуков подсунут))))
0
22.07.2010
ksu2002
Kroshka, 16 лет 2 месяца Москва
ну тут уже можно будет отвертеться))
0
23.07.2010
Маша Криничная
Миша, 20 лет 2 месяцаЕва, 16 лет 3 месяцаАнатолий, 12 лет 6 месяцевФедя, 9 лет Бахчисарай
никогда такие жертвы никем не будут оценены, идиотский стих! Лично моя жизнь была бы пустой и вообщё всё не так у меня как в посте написано! моя цель - научить детей быть счастливыми, а это может сделать только счастливая мама!
0
22.07.2010
EnJoy
Егор, 16 лет 5 месяцевМиша, 11 лет 11 месяцев Москва
Так вот и я так всегда думала! А получается что или я несчастная - или он... ну и что я делаю не так? :(
0
22.07.2010
Маша Криничная
Миша, 20 лет 2 месяцаЕва, 16 лет 3 месяцаАнатолий, 12 лет 6 месяцевФедя, 9 лет Бахчисарай
да просто вы ещё совсем недолго мама, всё наладится, все мы учимся быть хорошими счастливыми мамами, успевать всё, не всегда получается, бывают моменты когда почти депрессия, когда срываешься, с ними нужно справиться! Относиться к жизни филослфски и никогда не забывать о себе!
0
22.07.2010
EnJoy
Егор, 16 лет 5 месяцевМиша, 11 лет 11 месяцев Москва
Спасибо! Будем стараться :)
0
22.07.2010
Даша
Ванюшенька, 17 лет 9 месяцев Житомир

у многих бывают такие моменты...мне например стало легче, когда сын ходить начал) подключайте бабушек пусть помогают немного, на улице погуляют, а вы пока делами домашними займитесь, потом ребенку спать - и вы прилягте)) вам просто нужно немного отдохнуть.  И не бойтесь проявлять перед ребенком свои эмоции, пусть не всегда и позитивные. Сын должен знать, что маме тоже может быть грустно и плохо.

Я когда только родила, мне казалось, что я совершила какую-то ошибку, что я еще не готова, что хочу еще погулять, а ребенок же навсегда и никуда от него не денешься. Потом прошло время и мне стало стыдно за свои мысли перед моим самым огромным сокровищем...Удачи вам и терпения!

пысы коммент какой-то сумбурный получился..простите)) просто мысли вслух)

0
22.07.2010
И не верьте даже, что после года станет легче!! Я себе вбила это в голову, когда Тим был ещё крохой, а теперь мучусь - борюсь со своим сознанием. Легче уже не будет, потому что мы стали мамами. Прошли колики - пришли зубы, вышли зубы - пошли ушибы и падения, прогулки в позе раскоряки, беготня за малышом, .... ...... А дальше - больше, ведь не даром же говорят: маленькие дети - маленькие проблемы, большие дети - большие проблемы. НО! это я вас не испугать хочу ))) Конечно нет. Я хочу сказать, что мы не ищем лёгких путей в погоне за счастьем. А дети - наше счастье! И вообще, даже в жертвенности можно найти позитив image
0
22.07.2010
Даша
Ванюшенька, 17 лет 9 месяцев Житомир
ну это уж как кому) мне например после года жизнь наладилась так сказать))) все полегче стало , да и ребенок уже просто так не плачет непонятно чего.Он уже может сказать, что беспокоит, да и мама уже прноровилась и понимает что сделать надо, ятоб устранить причину плача. Легче - не легче - дело сугубо индивидуальное
0
22.07.2010
Анна
Сашенька, 17 лет 8 месяцевГлеб, 15 лет 7 месяцев Усть-Илимск

да.навсегда! НО лишь ты можешь установить границы,либо ты растворишься в своём ребёнке либо вы существуете вместе ,но как 2 отдельные личности.

Моя мама всегда говорила вот будут свои дети поймёшь!Как же меня это раздрожало,а вчера эти слова произнесла моя подруга своей дочке(девочке 2.2)у меня прям мороз по коже прошёл.НЕХОЧУ я так.с самого начала стараюсь воспринимать сына как дар данный мне на время.Ведь когда то онженится и скажет мам мне некогда.Не хочу чтобы это стало для меня трагедией.Надеюсь что и со вторым ребёнком смогу сохранить своё Я!

У тебя ещё просто оч маленький сын.я до года говорила только МЫ!а теперь снова я и он.

0
23.07.2010
ВРюша
Лерочка, 17 лет 5 месяцевПолинка, 26 летТаисия, 3 года 5 месяцев Волгоград

Не переживай ты так! Всякое бывает! Даже у меня иногда с дочкой случаются такие моменты, хотя она вроде и большая уже! Зато когда все хорошо, я смотрю на нее, целую, обнимаю и понимаю, что это самый дорогой человечек в моей жизни и за нее я готова распустить свою!

0
22.07.2010
EnJoy
Егор, 16 лет 5 месяцевМиша, 11 лет 11 месяцев Москва
хи-хи, когда все хорошо и я так делаю... сейчас вот понимаю что пост написала в состоянии полного расстройства ибо ребенок никак не хотел спать а я была голодная, уставшая и жаркая!
0
22.07.2010
ВРюша
Лерочка, 17 лет 5 месяцевПолинка, 26 летТаисия, 3 года 5 месяцев Волгоград
Да я так и поняла! Я тебя прекрасно понимаю! Сама недавно писала пост, когда дочку спать не могла уложить! Я вообще нервная, поэтому в такие моменты бешусь нереально!
0
22.07.2010
Касяма ツ
Младшенькая, 18 лет 3 месяцаСыночка, 25 лет 11 месяцевСтаршенькая, 26 лет 10 месяцев Челябинск

Я думаю ключевые слова в песне "где я нитки беру, никому никогда не признаюсь: чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою..."

Какая мама не хочет, чтобы ребенок был самым счастливым? :))

0
23.07.2010
EnJoy
Егор, 16 лет 5 месяцевМиша, 11 лет 11 месяцев Москва
Очень хочет, в том-то и дело! Но вот я и задаюсь вопросом - неужели ребенок может быть счастливым только за счет мамы, получить свою счастливую жизнь только распустив мамину?
0
23.07.2010
...ksu...
Злата, 17 лет 10 месяцевАлеша, 15 лет 9 месяцевМаруся, 6 лет 11 месяцев Видное
не скажу насчет жертвенности, не задумывалась. а вот насчет усталости выскажусь.
вашему малышу еще только 6 месяцев, вы естественно устаете, и все что элементарно для других, для вас возможно только, когда ребенок дает такую возможность.
я как вспомню, так вздрогну.... ночь, мне надо принять душ перед сном. муж в командировке..... так я успевала весь вечерний туалет(с мытьем головы!!!) провести за 10 минут.
а сейчас дочь подрасла, появился режим, появились привычки, стало полегче.
так что у вас все хорошо будет!!! и сон, и еда и секс-всему свое время )))
0
22.07.2010
Комментарий удален
0
22.07.2010
EnJoy
Егор, 16 лет 5 месяцевМиша, 11 лет 11 месяцев Москва

УЖЕ?? сейчас-то что приходится делать?

вот перед такими мамами я преклоняюсь, у вас небось потом не будет моих заморочек!

0
22.07.2010
Intarsia
Данилка, 14 лет 7 месяцев Иркутск
Кстати, не факт... Я думаю, что у тех кто планирует ребенка и ждет его очень долго тоже будут заморочки)) Может быть немного другие, может быть относиться к ним они будут иначе, но заморочки будут. Всё же ребенок это не нечто такое, пассивное. Мы с ним связаны напрямую. Мы вообще много с чем связаны. За какие-то ниточки сами дергаем, за какие-то дергают нас. Наша свобода всегда заканчивается там, где начинается свобода другого человека. Мы все в чем-то ограничены с ребенком или без него. Так что связывать напрямую свой дискомфорт и материнство, наверное, не стоит. Так же как не стоит думать о том, что если бы у меня было/не было ЭТОГО, я был бы счастлив. "Распускание жизни", я думаю, такое же временное ощущение, как ощущение отсутствия наслаждения от материнства. Хорошо, когда человек хоть что-то умеет чувствовать - значит живет :)
0
22.07.2010
Intarsia
Данилка, 14 лет 7 месяцев Иркутск

Ох, тоже распускаю... распускаю... Прошло три года попыток, ожиданий, надежд, лечений, таблеток и дигнозов. А кажется, что прожила лет 20 :( И, увы, неизвестно, закончится ли когда-нибудь это...

0
22.07.2010
@ся
Алиска, 18 лет 3 месяца Санкт-Петербург
Все станет лучше после года, обещаю!
0
22.07.2010
бесит... Мамочкам. Делюсь опыом и мыслями.

Похожие записи