А у вас совпадают записи с реальностью?

Были у невропатолога, она спросила во сколько пошли. Я сказала в 9 месяцев. Она говорит, ну наверное в 11 ???? Так и написала в 11. Я не знаю как это называть даже. Ну и мелкие приписки.
30.09.2010
Они просто избавляют себя от проблем в случае проверки или чего-то такого. но не записать реакцию на прививку, по-моему, это перебор. а я очень спокойный человек, стараюсь войти в положение. ну не понимаю я как мать.
30.09.2010
Получается, что надо следить и если что ругаться. По другому никак. Везде глаз да глаз нужен.
01.10.2010
Я иногда читаю записи, пока криминального ничего не обнаружила, только то, что в первый месяц медсестра оказывается чуть ли не жила у нас, а точнее приходила через день Ну да ладно, это ерунда. А вот если бы прочитала такое как у вас при ваших реакциях, то пошла бы к главврачу а тои в департамент
29.09.2010
Я о приходах и записках в дверях, которые они как бы оставляли даже и не вспоминаю. Это так, мелочи жизни. Вот только с педиатром разругаться не хочется. уходить не планируем, а по справки, наверное, надо будет бегать. не хочу, чтоб смотрела как на врага и не дай Боже вредила. наверное, буду всё копировать себе, чтобы помнить на всякий случай. и если сразу замечу тут же буду уточнять.бюрократия эта и тут достала!!!
30.09.2010
до года контролировала КАЖДУЮ ЗАПИСЬ! потом забрала карточку и больше не обращалась в дет поликлинику. Карточка дома,деть здорова.Нам 9 лет, единичные случаи в которых я не разобралась (типа вирус Эпштейна Барра) обращались в платную , но и не во всех платных могут такое точно поставить! Вывод для себя , заболел ребёнок, первое -сдать мочу и кровь!Карточку требуют в школе, но я её им не отдам! чтобы потом анекдотов в ней не читать!
29.09.2010
Спасибо большое за ответ. Вот всё больше убеждаюсь, что не зря бью тревогу.
29.09.2010
неее , что касается бесплатной медецины НЕ ЗРЯ! в прошлом году поставили ребёнку в школе манту! в эпидемию, когда мой ребёнок сидел на гомеопатии и был с насморком! Ну конечно ВИРАЖ, манту была 24мм (ну оч большая), так меня из туб диспансера и из дет поликлинники замучали! Мы сходила в платную крутую клинику где папа работает, сделали анализ крови, который показал что дочь здорова и рентген по моему делали лёгких. НЕА!Медсестра вопила что не пустит в школу! Вызвали к глав врачу, потому что я отказывалась идти и вставать с ребёнком в туб диспансер, усирались и доказывали что ВАШ РЕБЁНОК БОЛЕН! Я говорю МАМА и мне ЛУЧШЕ ЗНАТЬ! Никуда говорю в ваш туб диспансер, тем более с ребёнком не попрусь! Тогда говорит в школу не пустим! И только моя фраза ПИШИТЕ ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ О ПРИЁМЕ РЕБЁНКА В ШКОЛУ, ЧТОБЫ Я В СУД МОГЛА ОБРАТИТЬСЯ НЕ С ПУСТЫМИ СЛОВАМИ! Всё, заткнулись все! Написала отказ от мед вмешательства и от всех прививок разного рода до 15ти лет! Один экземпляр подписали и отдали мне, второй мед сестре, третий у директора. Сказала если ещё раз приблизитесь к ребёнку, разговаривать с вами буду не Я! Так вроде ДОШЛО до них! А то их планы меня раздражают! Вот такая война))))
29.09.2010
Да ростить ребёнка дело не для слабонервных
29.09.2010
мы вот тоже после диагноза педатра ОРЗ пошли к пульмонологу через знакомых. и уже диагноз бронхит.а анализы буду сдавать только в частной клинике. я в ужасе от полуторачасовых кашляюще-сопливых очередей "по прописке"
29.09.2010
Ага. А когда один специалист пишет что все отлично, а на словах объясняет что нет, иду к платному и копию выписки от платного врача вклеиваю в карту. Еще из карты новые записи копирую и результаты анализов и дома у меня таким образом собирается копия карты. И саму карту я тоже по возможности стараюсь в поликлиннике не оставлять.Может я больная, но люблю что бы в документах был порядок.
29.09.2010
Вот и меня морозит от этого укрывательства. нашим соседям поставили диагноз корь и лечили её. а в книжке записали ОРЗ. Я понимаю им нужны планы и статистика. Надо мамам самим обходить систему. Буду и я копировать себе. Спасибо за опыт и совет.image
29.09.2010
) Я так напряглась, когда тоже случайно обнаружила, что по записям ко мне оказывается бесчетное колличество раз медсестра приходила и давала мне консультации по поводу грудного вскармливания. И после прививок написали что все было нормально. Все действительно было нормально, но никто даже не позвонил и не спросил. А один раз в регистратуре вообще начали делать вид, что детская карта потерялась и - мы вам копию сделаем. Пришлось устроить безобразный скандал. Мне потом было ужасно стыдно, но за-то карта нашлась и теперь она дома живет.
29.09.2010
Правильно!!! )))
29.09.2010
опять у мужа цирк на работе накипело в офисе