в Работа 10 лет

Вопрос к "засидевшимся" в декрете

я вот об этом вопросе стала задумываться все чаще. Вроде бы и работа нравится и коллектив, а как подумаю, если с 3 лет в сад идти, болеть будет безбожно, не на кого оставлять особо, хотя на больничные я могу уходить без проблем ( но не желательно, конечно) + пока я сижу в декрете мало ли что на работе поменяется за 3 года, может я их уже не устрою... в общем мысли разные. 
26.11.2014
Больничные по уходу за ребенком оплачивают 62 дня за год (кажись). Мы только в период с середины сентября и до сейчас проболели уже месяц.
26.11.2014
даже не знаю. но у меня начальница хорошая бывает отпускает без больничного, у меня просто часто болел очень. бывало даже на работу таскала, когда болел не особо сильно
26.11.2014
Ну а у меня на последней работе начальницей была одинокая дама, которая даже по врачам, которых нужно было пройти при Б, отпускала за свой счет. Отпустить-то отпускали бы, другой вопрос, что я бы заработала с таким успехом. Я реально до Б на больничном была ровно 2 раза за промежуток в 15 лет. На той работе так и ни разу не была.
26.11.2014
у меня тоже одинокая и бездетная, но всегда в положение входила) бывает же, совсем разные тетки-начальницы) я бы от такой как у вас тоже ушла. у меня предыдущая была мигера типа вашей хоть и с детьми, но тоже одинокая ( в Троицке известная дама) я там работала и работаю)))
26.11.2014
да я в троицке не работала никогда, все в Москве. Это еще и осложняет задачу, работа. точнее дорога до нее, никак не вписывается в часы работы садов.
26.11.2014
да, вот что очень плохо. 
26.11.2014
С первым практически асе время сидел муж-работал сутки-трое. Сейчас решила, что буду увольняться. Поменялись с возрастом приоритеты, охота детей воспитывать, а не дядю кормить)
03.09.2014
у моих соседей до школы с дочкой сидел муж, а жена работала. Почему не водили в сад я не расспрашивала.
03.09.2014
У меня не получилось. В 3 года уволилась со старой работы, отдала в садик и в итоге весь год на больничных((не до работы уже. Плюс если выходить на работу то это получается не в какие кружки не водить. Только садик. Тоже не очень получается(бабушки, дедушки есть но они не будут ей заниматься, а прабабушки и хотят но в силу возраста уже не смогут столько ездить 
28.08.2014
Ну вот похожая ситуация. Тоже есть и 2 бабушки, 1 дедушка и даже 1 дядя и даже прабабушка, но вот как только дошло дело до обещанной помощи, тут как в том пошлом анекдоте: "Вирутально у нас 3 миллиона долларов, а реально-две шлюхи и один старый пи****с".  Про кружки я даже пока не думаю, вспоминая прошлый год и постоянные болячки, но конечно нужно будет что-то подыскивать, как в садике пообвыкнется, но так, если подумать, то тоже караул: в сад отвези, из сада забери, отвези на кружок, забери с кружка, а если еще и кружков парочка....
28.08.2014
Я пока для себя как вариант смотрю работу на первую половину дня. Часиков до 2-3 дня. ( я педагог по образованию) Но у такой работы минус, везде сразу говорят что без больничных так как на полдня это или частные детские сады или вести занятия в детских развивашках. А у нас обе бабушки щас после операции и месяца 2-3 даже на пол дня им не оставишь. А потом тоже сомнения берут что останутся((( плюс вечером у нас гимнастика 3 раза в неделю а до нее на метро ехать. 
28.08.2014
Ну вот у меня, пока я была в декрете, на работе произошли изменения: можно работать удаленно 4 дня, но 1 день вынь да положь являться. Я еще в том году загорелась выйти, но кончилось все баальшим скандалом: как дошло до дела, желающих заниматься детем с 6 утра и до 8 вечера не нашлось. Ну а моя непосредственная начальница включила дуру, типа один день, можно найти, как решить проблему. Главное, в отделе кадров согласны продлить отпуск, пока не решу вопрос с садом, и главред согласны, чтобы я работала этот день тоже дома, но нет, именно ей надо, чтобы от звонка до звонка (пока работали каждый день в офисе, так реально смотрела, чтобы все приходили и уходили вовремя, даже обеденное время отслеживала). Ну, короче, решила я таки уволиться, телепортера у меня нет, а что там и как будет с садом-я не знаю.
28.08.2014
Сложно это все. 
28.08.2014
ну вот я чего-то и задумалась, не одна же я такая. С другой стороны, и с двумя детьми, и с тремя как-то мамы умудряются работать.
28.08.2014
Тут от зарплаты зависит если позволяет нанять няню или если есть бабушки
28.08.2014
Конечно, но няни сейчас хотят столько денег ,сколько не каждая мама зарабатывает. Я приглашала так почасовую няню, она потом нашла работу на 50 тысяч в Москве, ей предлагали такую же работу, но с фиксированным графиком, рядом с домом за 30 тысяч, но нет..лучше жаловаться, что питание в той семье непривычное, и ночевать там иногда надо, и деньги за проезд платить и тратить на это время, но получать больше. 
29.08.2014
у моих соседей у девочки уже лет 10 не видно мамы( она работает на тв допоздна, с девочкой повсеместно папа, кот тож бывший журналист, поболтать непрочь(его походу за это и уволили). И норм.
03.09.2014
Ну не многие мужчины согласятся сидеть дома на шее у жены еще и с ребенком. Мой на такое точно не пойдет. Он даже больничные брать не может особо. Лежал в больнице и работал с нотбука(( так как от этого зависит его повышение на работе и зарплата. 
03.09.2014
разумеется. Это имеет смысл проделывать,если женщина зарабатывает сильно больше
03.09.2014
Ага) мой тоже) пусть я буду зарабатывать втрое меньше, но тыжемать! А я кормилец блин))
03.09.2014
но это уже абсурд. Слава всем богам, мой этим не страдает, но и зарабатывает сильно больше. На мою зарплату мы втроем, плюс собака собственная, плюс собака на частичном содержании в деревне, плюс бесконечная стройка там же, просто ноги протянем. Или пойдем с протянутой рукой.
03.09.2014
Ну абсурд не абсурд, а сижу я дома второй раз в жизни по три года) правда жизни значит(
03.09.2014
ну 3 года-это нормально, я так про тех, кто уволился, потому что так и не смог выйти на работу после отпуска по уходу за ребенком.
04.09.2014
ну это не худший вариант, наверное.
03.09.2014
Сорри,кажется я промахнулась с ответом)) автору предназначался
03.09.2014
я как раз из таких ))) уже привыкла. конечно иногда хочется на работу,но с двумя детьми  - садик,школа,кружки — вторая половина дня расписана от и до. 
27.08.2014
Я сегодня уволилась, хотя в отделе кадров предлагали договориться с начальством и оформить отпуск за свой счет по семейным обстоятельствам аж до НГ. Да я бы и смогла работать, если бы моя начальница разрешила работать полностью удаленно и было бы важно, что работа сделана, но нет, у нас есть дни обязательного посещения и фиксированный рабочий день даже удаленно. А потом я узнала, что пока меня не было, девочке, выполняющей такую же работу, прибавили в 1,5 раза зарплату, а меня ждали на старую. Ну просто офигеть, конечно. В общем, я поняла, что зря раздумывала. Теперь буду спокойненько ребенка в сад устраивать, а там будет видно, как там у нас в этом году дела с болезнями будут обстоять.
27.08.2014
вполне разумно ) 
27.08.2014
да, но просто не дает покоя мысль, куда идти потом, при условии, что если че, с ребенком сидеть просто некому. Да и возить в сад я, муж очень рано уезжает на работу, никакие сады еще не открыты в такую рань. Да и я выезжала в начале седьмого, иначе потом-пробища непролазная, только к обеду на работе и будешь. А вы почему так и не вышли из декрета? Тоже некому вам помочь?
27.08.2014
да, помочь некому, плюс живем в подмосковье — муж на работу уезжает в 6 утра,сады в это время закрыты ) так что если даже работать — то кто в сад хотя бы отведет ?) 
27.08.2014
так и я в Троицке. У меня рабочий день был с 8.30, у мужа сейчас с 8.00 (работа у обоих в Москве и черт знает где), а сад даже не в Троицке, туда еще доехать нужно. Рабочий день я могу сдвинуть на попозже, но сады-то работают фиксированный промежуток времени. Ну а про кружки, врачей или еще какие-то дела я вообще молчу.
27.08.2014
вот ! сидя дома, я успеваю сделать очень много,для чего работающие люди вынуждены брать отгулы,тратить свои выходные или просто откладывать в долгий ящик. только это и греет душу )
27.08.2014
а у нас так еще вечная стройка на даче, приходится часто ездить кормить кур, да и времени на это все нужно-вагон, когда работала как-то успевала все, но ребенка у меня не было
27.08.2014
новая биржа копирайтинга Ищю....