Изучаем цвета_Синий
Изучаем окружающий мир (тематические занятия и циклы занятий)Третий день на неделе был посвящен синему цвету. В этот день у меня появился еще один помощник - букет живых цветов во всех изучаемых цветах. Вот краткий анонс.




Итак, утром, как обычно наш ждал синий стенд с игрушками и мелочами синего цвета, а также книжки.

Рассмотрев содержимое стенда, отправляемся в ванну развивать моторику. (мы использовали разрезанные на 4 части трубочки для сока из икеи)

Затем завтрак (фотка вставляется некорректно, прошу прощение)

На завтрак мы ели голубику. Стеше очень понравилось)))

А вот Мила не разделила восторга, и вытащила все ягодки из каши)))

Перед прогулкой - немного сенсорики. Должна сказать, что кроме самой крупы моим детям в коробке в принципе ничего не интересно))) Им бы в самом рисе поозиться. Детальки - лишь способ подольше сохранить видимый порядок, т.к. на их вытаскивание нужно время.




После прогулки и обеда - развиваем обоняние и слушаем синий цветок из нашего букета. Им он очень понравился!!!

После дневного сна - физкульт минутка с элементами сенсорики. Мама подготовила полосу препятствий с различными поверхностями

Вечером мы еще рисовали на манке, просеивали манку через ситечко, откручивали крышечки, а также пытались немного порисовать валиками.



Рисование валиками не пошло.... Наверное пока рановато. Вернемся к нему позже. Повозились буквально две минутки и убежали играть со своими игрушками.
Вот так мы провели наш Синий денек.
О том как я готовилась к проведению недельки можно прочитать здесь.
Красный
Желтый
Спасибо, что прочитали до конца.
Если вам понравилось, нажмите лайк)))