Пишем программу развития и планируем занятия.

Пусть план будет и материал под него, если приготовите,тоже. Сможете в любой момент предлжить дочке то,что ее заинтересует. Поскольку из сада дети приходят вечером, то в будний день можно предложить театрализацию,музыкально-ритмические занятия,кулинарные эксперименты на кухне. А на выходные оставьте математику/логику,творческие занятия. Кроме всего ,обучать/развивать можно не только в ходе подготовленных занятий,но и в повседневной жизни. Главное,чтобы вы всегда помнили,к чему стремитесь и ради чего все это делаете. Удачи вам в ваших занятиях!
17.01.2015
Большое спасибо, вы дополнили и мои мысли и мысли Олеси и мой пазл начал собираться. Я и забыла про кулинарию, хотя дочка обожает готовить вместе со мной:-)
17.01.2015
Любое занятие должно быть комплексным т.е. включать в себя и музыкальное занятие , и занятие на развитие речи, памяти, мышления и т.д. Таким образом, у вас будет возможность предложить ребенку выбирать из имеющихся занятий то, что она сейчас хочет. Вообще я бы советовала не зацикливаться на плане, а идти за интересом ребенка, поскольку эти занятия будут более эффективны, чем те которые будут проведены без желания.
17.01.2015
Попробовать склонить дочку к тому виду деятельности,который наметили вы,не получается? Т.е.,например, на ДР (игра,в которую хочет играть ребенок) все танцуют (вид деятельности,запланированный мамой). Еще важный момент,не загонять себя и ребенка в жесткие тематические рамки: одни и те же задачи можно решить разными способами,т.е. вы ставите задачи (знания и умения,которыми хотите,чтоб обладал ребенок), оставаясь мобильной в вариантах их реализации. Ну и не нужно забывать,что ПЛАН ДЛЯ НАС,А НЕ МЫ ДЛЯ ПЛАНА!!!
16.01.2015
Спасибо большое за ответ. Именно так я и хотела, сделать этот калпачок и в нем позаниматься-потанцевать, но мы не успеваем сделать и то и то. Наверное я слишком много хочу от нее. И в сад водим и дома занимаемся. Или оставить занятия на выходные, а в будни будем следовать ее инициативе
17.01.2015
Как придумать сказку (Дж. Родари). Акварель моей души