Наши занятия 1,1-1,4 года

У вас столько интересного! Мы на вас равняемся :)  многие ваши идеи для меня находка! Посмотрела ваше видео и тоже загорелась идеей самоката для моих девчонок, на толокарах мы тоже по дому катаемся, нам почти 1,2 г и рост 82 см. .. а вопрос по безопасности — насколько самокат устойчивый? нужно ли к нему шлем докупать? И как вы с ними двумя на прогулке справляетесь? Я со своими одна гуляю и ношусь от одной к другой , а на самокатах они точно удерут, да еще и разные стороны....  asking.gif  
18.05.2015
Спасибо. На ровной дороге самокаты устойчивы, пару раз попадали в ямки и самокат переворачивался, дети устояли на ногах. У нас нет шлемов, но наверное нужны, со временем быстрее ездить будут. Буду смотреть по обстоятельствам. Место для прогулок выбираю такое где если и разбегутся, то ничего не случится, нет машин. Я за детьми не бегаю, убегут и прибегут. Они поняли уже что нельзя от меня далеко уходить, когда были такие случаи я пряталась за угол, дерево что бы не видно меня было, а я могла наблюдать. Спустя минуту уже сломя голову бежали ко мне, а если еще кто-то чужой подойдет, то пятки только сверкают. Когда идем по дороге где есть машины, держу за руки крепко и как попугай постоянно повторяю что опасно, машина, надо быть с мамой. Оказывается работает это. Однажды во двор въезжала машина, Настя убежала от меня, она как машину увидела с испугом ко мне побежала и в руку вцепилась. Я очень много с ними говорю. Все объясняю. Не говорю просто нельзя, а объясняю почему нельзя, какие последствия от действий, опираюсь на те слова которые они понимают. Как правило этого хватает, но бывают и исключения и приходится включать гроздную мамочку
18.05.2015
Спасибо!super_smilies082.gif
18.05.2015
Как здорово вы занимаетесь! Я за вами слежу )) Молодцы дочки! А нам мозайка не дается, но с удовольствием осваиваем грибочки, которые надо на колошки одевать. Скажите самокатами Mobi Kids довольны? У них колеса прорезиненные или пластик? Думала отложить пока покупку, но посмотрела на ваших малышек и подумала, что нам тоже уже можно )) 
14.05.2015
Спасибо. А что это такое "грибочки, которые надо на колошки одевать"? Может нам тоже надо!?Самокатами очень довольна, из чего колеса не помню, посмотрю внимательнее напишу. Никаких дефектов не заметила, сиденье мягкое, в комплекте 2 ручки для малышей и на более старший возраст. Я придирчиво не сравнивала с другими производителями, видела на площадке мини микро, визуально не отличается, а цена в 2 раза.
14.05.2015
Грибы на поляне Сегодня еще забрала цветные столбики Качество игрушки среднее, а вот потенциал очень большой. 
14.05.2015
привет! а вы грибочки в магазине покупали? тоже такие хочу)))но у нас нигде нет((
08.06.2015
а вот в май шоп и покупала, в своем городе тоже их не встречала
08.06.2015
Запоздала с ответом. Колеса прорезиненные.
26.05.2015
Спасибо
28.05.2015
Очень здорово! Скажите, какой рост был у девочек, когда они начали кататься на самокате? Тоже хочу такой заказать, рост около 80 сейчас, нам 1,3. И еще интересует, быстро ли девочки освоили самокаты?
14.05.2015
У Софьи рост 78, у Насти 83, сидят на самом верхнем положении сиденья и замечаю что Софье кататься удобнее, у Насти ноги в более согнутом состоянии, но пишут что дети на сиденье и в 2 года катаются. Месяца через 2 буду пробовать вообще сиденье снять, т.к. они активно подражают детям которые стоя ездят. Освоили быстро, Софка сразу правильно ездить начала, Настя не понимала что на сиденье надо садиться, шла с самокатом между ног big_smiles_162.gif.Но через несколько дней поняла что к чему. У нас есть еще машинки толкалки, там принцип такой же, может поэтому быстро освоили
14.05.2015
Как круто, мы тоже делаем много похожего, а вы пробовали чтобы девочки вам сами показывали предметы в квартире, ну вы им в книге показывайте и простите найти тоже самое у вас дома, моего сына это очень увлекает, все уже знает, где что лежит и висит)))))
13.05.2015
Да дети показывают и настоящие предметы. Иногда удивляют меня тем что знают те предметы, на которые я внимание их не обращала, видимо в процессе общения внутри семьи впитывают информацию.
14.05.2015
Краткие итоги 3-х недель. Купила книжечки тоненькие пусть не дорогие но хорошенькие)))