11 лет

Обещанное занятие по Шичиде №1.

Лиза добрый день! А что за карточки с цветами для сортировки вы использовали (на фото между п.10 и п.11)?
20.04.2016
Лиза, добрый день! Подскажите-посоветуйте пожалуйста нам. Сыну 1 год и 3-4 месяца. по Шичиде ещё ни разу не занимались. Можно ли данное ваше занятие взять для примера на первое занятие?! и второй вопрос - на протяжении какого времени с начала занятий, занятия проводить 1-2 раза в неделю и как скоро переходить на ежедневные?! и если проводить только раз в неделю такое занятие, а как же ежедневный показ флеш карт?! или они сами по себе просто их включать?! Заранее благодарю!
20.10.2015
Лиза, здравствуйте, подскажите на момент съёмки какой возраст дочки?
18.10.2015
Примерно 1 год и 4-5 месяцев
19.10.2015
Огромное спасибо! Мои домашние, похоже, уже привыкли к моим ежедневным дифирамбам: "на бэби блоге есть ТАКАЯ девушка! Ну такая! Ну вы просто не представляете себе какая!" )))) муж начал побаиваться, чем это черевато и на всякий случай увеличил частоту напоминаний о тяжелой судьбе и больших нагрузках офисной оргтехники)))))) Я уже месяц читаю Ваш дневник и рекомендованные Вами в одном из постов книги. И всё ближе подхожу к идее начать заниматься по Шичиде. Отрывочно мы многое используем. Кое-что осталось в памяти со времён занятий со старшим. (еще +1 в копилку к утверждению, что к школе не все выравниваются, занятия реально оправдали себя и подтверждение тому :поступление в престижную школу " без взятки" и победы в исследовательских конкурсах по мск). Малой сейчас годик, буду стараться упорядочить все и взять за канву Ваш план. Спасибо, еще раз за Ваш дневник!
13.09.2015
Лиза,прочитала о вашем занятии,возникли вопросы: 1.пункт 6.пазлы и лото. Что за книжечка такая с карточками на группировку? Понравились пазлы "на поляне". Какой они фирмы? 2.пункт 10. Мандала. Где такие карточки взять цветовые, нам почти 2.2-уже чего только не пробовала с цветами-никак не идут. 3.как у вас с чтением книг идет? У нас только на ночь идет И спасибо за идею про просмотр мультиков на 2х языках.
01.06.2015
Здравствуйте!Лиза,подскажите пожалуйста какой фирмы у вас используются в занятии бусины для нанизывания?
24.02.2015
Добрый вечер, Лиза! Скажите, как приучали дочь к порядку, чтобы ничего не разбрасывала и не рвала? я все борюсь, но без толку — книги мнет-рвет, все расшвыривает, со стола своего все на пол сметает( какие тут занятия(
21.01.2015
Лиза, добрый вечер! Можно задать вам несколько вопросов...читая ваш дневник, я на них натыкалась мельком, мне кажется, и вроде все уяснила, после просмотра почти всего, что у вас есть, но вопросы все равно появляются, чем больше настраиваешь себя на занятия и готовишься к ним, тем больше сомнений у меня почему-то...)скажите мне, карточки, которые вы показывали Алисе, до того момента, как начали их крутить на компьютере, и карточки, которые вы развешиваете на стене, это две разные кучки? ) в том плане, что одни вы приклеивали на картонку, а последние — просто на скотч к стене? эти изображения ведь у вас повторяются? я могу например показывать по 100 карточек в день в быстром темпе с картинками, а потом эти же карточки через некоторое время вешать на стену, чтобы мы подходили к ним в течении дня и просматривали их? или это должны быть разные изображения и никак не должны пересекаться..? вроде так объяснила...И ище (может будет интересно Алисе), не было у вас таких игр:Катамино, Giganticдеревянные головоломки от Genii Creationземляничные тропинки, Logis (или это уже просто для вас) ))домино с пингвинчиками, Janodигра перед сном Додо, DjecoВот...
22.12.2014
лиза, подскажите пожалуйста,  для ежедневных показов карточек, когда не проводите полное занятие, тоже нужна настройка, шар и т. д.? может вы уже писали где-то об этом?
13.12.2014
Да, настройка нужна обязательно при каждом занятии, даже если разбиваете занятие на три, все равно надо каждый раз настраиваться. Настройка зависит от возраста ребенка. Раньше мы делали шар, так как альтернативы толком не было. Сейчас я просто включаю альфа-музыку и прошу ребенка расслыбиться и сделать несколько глубоких вдохов, этого хватает.
15.12.2014
спасибо
16.12.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Наш план занятий по Шичиде и не только Шичида. Занятие № 2.