Выбор роддома в ВОЛОГДЕ

Девочки, а что такого ужасного в роддоме на Чернышевского?  Я тоже сейчас выбираю,  и не могу определиться, на Пирогова сестра недавно рожала, видимо на смену   плохую попала, не понравилось, отнеслись плохо, рожала ночью,  им видите ли спать помешали,  а подруга тож на днях там же  родила, нахвалила, ей больше повезло. А про областной только страшные истории и слышу.
25.01.2011
На Чернышевского антисанитария, даже закрывали его по этой причине. Хотя врачи есть очень хорошие. Сама я рожала больше двух лет назад на Пирогова и не пожалела. Про областной разные отзывы, но лично я сказать ничего не могу...
25.01.2011
Тоже за Пирогова) 
22.02.2013
на Пирогова самый ужасный роддом, у меня знакомая рожала отношение отвратительное, матом ругаются на рожениц. 
26.02.2013
я с мужем рожала))))со мной сюсюкались))))))
13.03.2013
Подскажите пожалуйста где вы рожали, я тоже на Чернышевского хочу ехать
31.08.2011
Ирочка,скажи,пожалуйста,на Пирогова с папой можно рожать?Палаты на сколько человек?После родов в одной палате с малышом лежишь?На креслах рожают?
06.02.2009
Муж был от начала до конца. ВСЁ видел. Ну, некоторые мужья выходят в момент выхода ребенка.Можно даже не с мужем, а с мамой, например, с подругой (желательно у же рожавшей). Это даже приветствуется. С ним легче было. Рожала я на кровати, но, говорят, в кресле тоже рожают, по каки-то показаниям. У нас была палата трехместная, но одна кровать так и пустовала (я так поняла, что запасная, на случай, если много родивших). В основном, одноместные и двухместные палаты. Ребенка у меня забрали только обтереть, одеть и измерить-взвесить (всё это тут же в родзале, никуда не уносили). В палате тоже всё время с малышом. Часа через два после родов нас привели в палату, потом медсестра пришла, показала, как подмывать-пеленать. Обработку пупка и тельца ребеночка на обходе делают сами медсестры.Мы с девчонкой по очереди ходили в столовую (это была дверь напротив). Так что вдвоем удобнее. Я еще на сутки дольше оставалась и меня перевели в одноместную. Дак там скукотища. В палатах всё старенькое, пеленки ооочень изношеные, но всё чистенько, персонал хороший. http://www.babyblog.ru/com/rstory/cat/945 Вот ссылка на истории о родах, есть и моя, почитай. Если что, спрашивай, всегда рада помочь.
06.02.2009
Сомневаюсь между Пирогова и Пошехонкой! Мнения знакомых очень противоречивы!!!Многим на Пирогова очень понравилось, а вот сестру мужа там до слёз даже довели(очень плохо обращались).Видимо,всё зависит от того,на какую смену попадёшь!Я всё-таки к Пошеконке больше склоняюсь...к дому ближе...
05.02.2009
Я всё же родила на Пирогова. Оч.оч.понравилось отношение и к самой себе и к малышу. Не пожалела ни на секунду.
06.02.2009
я сынишку рожала на Пошехонке, очень хорошее отношение, вот если только в приемном не очень а так хорошие и добрые работники , а главное ни наминуту не оставляют постоянно под наблюдением, а Пирогова это вооще что то, матом ругаются да и к детками обращение плохое(( 
26.02.2013
Девочки, подскажите, неужели в Вологде нет платной клиники? Читала озывы понравились только о Череповце. Неужели придется ехать туда?
18.08.2008
Насчет платной клиники ничего не скажу - не знаю, даже не узнавала. Про роддом на Пирогова слышала только хорошие отзывы, как и про областной. Думаю, платно или бесплатно - разницы особой нет. По идее, они сертификаты от нас получают, а по ним деньги. Должны бы и относится соответственно. Я уже точно решила рожать на Пирогова. 10 сентября пойду туда на экскурсию)))
20.08.2008
Узнавала про областной - очень понравилось. Хорошие отзывы! Но он закрывается с 4 августа, а откроют ли к сентябрю - неизвестно. Сама взяла номер буду звонить с 20-х чисел августа - а вдруг повезёт, и к 31 уже откроют. Но Чернышевского даже не рассматривался - там просто УЖАС!!! На пирогова - кто- что говорит. Единственное на что жаловались - это родильная палата напротив окон школы БЕЗ ЗАНАВЕСОК. Желаю удачи в выборе!!!
26.07.2008
Я сама пока еще не рожала но недевно рожала моя лучшая подруга... Она рожала на Пирогова... Ей там очень понравилось... Если надо могу узнать все что тебе нужно.... А да еще одна рожала в областном, там ей тоже понравилось... Подробностей не знаю, но спрашивай уточню...
14.07.2008
Колеблюсь между Пирогова и Пошехонкой, но склоняюсь больше к 1му. Начиталась тут рассказов про роды. Страшновато... Если не трудно, поузнавай, может, есть какие-то свои плюсы у каждого из роддомов.
15.07.2008
Я 20.01.2011 родила долгожданную доченьку в роддоме №1 на Пирогова.Хочется объявить благодарность всему персоналу,особенно врачу Казачек Андрею Владимировичу,акушерке Шубекиной Тамаре Павловне,педиатру Смирновой Марие Алексеевне,которые помогли появться на свет моей Маргарите.Могу сказать с уверенностью,что в этом роддоме работают профессионалы своего дела.Говорю это потому что я рожаю здесь уже второй раз.Как в дородовом,родовом и после родовом отделениях отношение к роженицам и малышам замечательное,Все доступно и понятно объясняют и показывают.В палате со мной лежали девушки,у которых сложилось такое же мнение о роддоме.
24.01.2011
Одесса - роддом № 4 Выбор роддома: Омск