Заключение контракта в Видном

Скажите, а сколько стоит контракт с проживанием с ребенком в отдельной палате со всеми удобствами и могут ли они одновременно при родах удалить кисту и входит ли это в стоимость контракта?
16.05.2012
Добрый день, про кисту не знаю. В видновском роддоме все роженицы находятся с детишками. бесплатно в палате находится 4-5 чел туалет, душ, столовая общий на этаже. За 60 т. руб. палата 2-х местная (ну т.е. еще одна девочка с вами) душ в номере, еду тоже в палату приносят, а туалет на этаже, но для каждой палаты свой,  а еще к вам могут приходить родные, еще там есть ТВ. - я была в такой палате в полне себе ничего...  А за 90 т.руб. палата 1-а местная, ее называют семейной.
16.05.2012
Элина, спасибо за ценную информацию. Вопрос по палатам - надо ли сильно заранее бронировать? Или хватит на всех? я юоюсь приехать в 36 недель и обнаружить, что на мои даты все палаты забронированы. И по контракту - за 90 тыс. - это только из-за одноместной палаты или уход какой-то другой?
16.05.2012
За ранее не получится, контракт только с 36 неделе заключают. Вы едте сразу как 36 недель стукнет, должно хватить мест. Вообще там ограничены такие палаты. Я когда рожала было очень много народу и там кто позже 36 неделе приходил уже не брали, мест не было.  Про 90 тыс. не знаю, вроде только разница в палате.   Сейчас малыш просыпается, я вам завтра напишу ....  
16.05.2012
Элина, спасибо большое! Буду ждть от вас информации. И еще вопрос - кто там заместитель завроддома? Пальмовская кажется? Вы не знаете. как она? врач мой советует к ней вроде идти
16.05.2012
Мы что-то с сыном разболелись, поэтому сразу не написала... Да, Пальмовская зав, в видном все врачи хорошие, смотрите сами кто по душе придется. Так вот что я хотела написать, чтобы вы понимали чего ждать. В контраткт входят сами роды и палата (интерьер) ну и УЗИ. На родах у вас будет отдельная палата, врач и акушерка будут с вами няньчется. Дальше вас переведут в палату где вы с ребеночком будете находится в зависимости от контракта. И все.. на этом блат закончится.. никто свами возится не будет. Дальше там все на поток поставлено будет приходить на обход по утрам врач для детишек и врач для вас, быстро вас осматривать, давать советы (причем противоричивые) и уходить. И еще каждый день новая смена, т.е. сегодня один врач сказал одно а завтра другой что-то другое. На мой взгляд лучше брать двухместную. Они стараются класть в одну палату девочку первородящую с опытной мамой. Мне соседка по палате очень помогла. Например,нас после родов привезли с ребенком и оставили, первый раз мне соседка помогала его брать на руки, мне было жутко страшно (сейчас смешно даже).   Правда эта же соседка меня и утомляла, она храпела по ночам (после родов очень нос закладывает, берите с собой аквамарис) и еще она была явная сова, а я привыкла в одинадцать спать ложится. Так вот в районе 1-2 часов ночи она начинала с мужем по телефону болтать. Ну это мелочи... все равно ты так увлечен своей крохой, что на все по фиг.   Отдельно хочу написать про ГВ (если вы сами планируете кормить). Везде идет информация что в роддоме вам должны правильно приложеить дитя к груди и помочь наладить грудное вскармливание. Это все брехня... Все сами (не важно контракт за 90 тыс или вообще бесплатно). У нас девочка из палаты за 90 тыс брала у меня насадку для груди (у меня 2 было вторая не нужна была),так как у нее была жуткая трещина и еще каменная грудь очень огромная (лактостаз был рядом). Я тоже вышла из роддома с трещинами, понадеелась на врачей...  Мой вам совет больше читайте про ГВ, как прикладывать ребенка, распечатайте себе позы по прикладованию. На 3-ий день когда будет молоко приходить давайте грудь ребенку а потом сидите и руками сцеживайте (посмотрите как это делается) и все свободное время сцеживайте... А роды это даже приятный процесс, нас больше пугают. Главное настрой! А в Видном все условия чтобы родить здоровенького младенца, удачных вам родов! А кого вы ждете?
19.05.2012
Элина, спасибо вам огромное за полноценный ответ - очень помогают ваши ответы. Мы ждем девочку. И как раз я думала, по поводу ГВ, что там научат всему. Накладки на грудь обязательно хотела брать с собой в роддом, и молокоотсос. Искренне думала, что за 90 тыщ со мной будут больше возиться. А вот сейчас не знаю как лучше даже. Врач мой советует у Пальмовской рожать. Просто у меня еще есть патология (кисты яичников), и я пока не знаю,как рожу - с кесаревым или без. Вот и хотелось понять какой вариант для себя лучше выбрать по размещению - а то мало ли придется больше лежать по времени чем обычные роды.
22.05.2012
Не за что, обращайтесь.:)
22.05.2012
Надеюсь, что на 36 неделе, когда приеду заключать контракт, то проблем с "номерами" (палатами) не будет)
23.05.2012
Элина, добрый день, завтра еду заключать контракт на роды - с Верой Павловной Пальмовской - уже с ней общалась до закрытия роддом на мойку - оч понравилась - и она и роддом. Контракт на 2местное размещение - надеюсь с ГВ будет все хорошо, но на всяк случай беру с собой молокоотсос и накладки для кормления.
24.07.2012
Удачных вам родов! Малышу привет! :)
27.07.2012
Спасибо большое:-) :-)
28.07.2012
Пойду туда работать-обязательно займусь вашими ГВшками)))Есть проблема такая-будем решать!Моя тема!)
23.05.2012
Это было бы здорово!!!
24.05.2012
Я тоже так подумала)))В скором времени ждите)
24.05.2012
Всё. Я уже там!!!)))
02.06.2012
Вы усроились туда на работу?
04.06.2012
да,сегодня с суток приехала только.С сегодняшнего дня начали поступать из Подольска.В отделении мест нет.Девочки после родов лежат в предродовой и в одном из родзалов.и это только начало...)
07.06.2012
Да, наверное дурдом! Ну вы держитесь! Все таки благородное дело делаете :)
13.06.2012
не,все.подольск,как оказалось,на 1 день только закрывался.Сейчас в предродовый все равно конечно лежат.В основном не контрактные.Платные места почти всегда есть.Как бы хотеось,девочки,что б вы запомнили распорядок дня в отделении и сами без напоминания мерили температуру и приходили на процедуры).
14.06.2012
Инга, здравствуйте!) Еще работаете в Видном, наладили ситуацию с гв\нет?)))
20.02.2015
Элина,здравствуйте. Я тоже недавно заключила контракт,вернее оплатила,а за самим к.на след. неделе поеду. Скажите мне пожалуйста,имея контракт на руках я имею право приехать и лечь заранее?
28.01.2012
В контракте написано в каких случаях вы можете лечь (по мед показаниям). Вы можете приехать, вас врач осмотрит и дальше, на сколько я понимаю, на усмотрение врача. Так зачем вы хотите заранее ложиться? Дома лучше же :-)
28.01.2012
у меня ребёнок маленький(2,2г) дома,не дай Бог что случиться,лучше мне в рд лечь-спокойней будет..всё таки вторые роды быстрыми могут быть
28.01.2012
Ну обратитесь к врачу с кем контракт заключен, думаю положат:-) . Легких вам родов и удачи!
28.01.2012
Спасибо) мне как раз в 38 нед.ехать в рд ко врачу,там и пообщаюсь. Вам тоже удачи)
28.01.2012
А вы с каким врачом договорились?
29.01.2012
с Мямишевой Ольгой Анатольевной.
29.01.2012
Ой я тоже хочу в идном родить, правда у меня будет кесарево, хотела спросить а сколько контракт сейчас там стоит? я в интернете читала что 53 тыс, нам вот рожать в апреле, все таки хотелось узнать может что изменилось.
24.01.2012
Сейчас 53 платила
24.01.2012
да как все изменилось с 2009, когда я заключала то платила на месте наличкой и договор сразу же дали. Да и никто не смотрел сколько народу в тот момен рожать будет. Ни на УЗИ и КТГ никто не отправлял, только сказали в 38 недель приехать и пока!!! ну соотвтственно номер телеона врача моего дали. А мужу анализы сказали сдавать и какие?
22.01.2012
Да, мужу нужны Флюрография Мазок из носа на стафилокок Бак посев на дизентирийную группу Обращаю ваше внимание, что мазок и бак посев (кал) делаются минимум 5 дней- так что делайте за ранее. А еще мне дали список что с собой нужно брать, ну это вы когда будете заключать получите. Очень кратко все написано: например малышу памперсы и косметика. Но под словом косметика у меня сумка получилась:-)
23.01.2012
нам на курсах тоже давали список приехала с сумками как буд то жить туда, понадобились только памперсы и влажные салфетки. И о на тот момент в платном оделении памперсы бесплатно лежали кучей. Просто не пойми какой фирмы.
23.01.2012
:-) ну вроде как боюсь чего не хватит, все таки в первый раз, вот и набираю сумики. А понятно что половина не понадобится, а вдруг. На море когда отдыхать едишь лишнего сколько везешь :-) А тут рождение сыночка !!!
23.01.2012
Прости, может туплю, но боюсь лохануться: откуда ты узнала про анализы для мужа? Про них кто-то говорит заранее??? Ну флюорография ясно, ее итак требуют, а вот мазок и бак посев? Это в ЖК предупредили? Я тоже в Видное собираюсь.
27.02.2012
при заключении контракта они дают перечень анализов, но при поступлении в роддом, на них никто не глянул и не спрашивал, зря суетились.
07.03.2012
поня-я-я-я-ятно... Спасибо!
11.03.2012
контракт Как отблагодарить врача в процессе ведения Б.?