жду девочку, 38 неделя
Подольск
4 роддом
привет всем,мне 7 июля рожать думаю в 4 роддоме,на Новаторов чё подскажете?
Мама девочки (13 лет)
Москва
Подскажите,пожалуйста,а не остался у вас списочек вещей что можно брать в родовую и после?)))
0
08.06.2012
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Москва
из еды все что хотите,кроме сладкого))
из одежды у них там все казенное и для ребенка и для вас))
средства гигиены берите.фен
и для малыша гель,памперсы.салфетки
в родовую,бутылка воды,сотовый телефон и все
0
08.06.2012
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Москва
Привет)хотела спросить-вот у них на сайте есть список вещей.По нему как можно вообще ориентироваться?и про комприссионные чулки-если у меня нет варикозного расширения вен нужно ли их брать все таки?
0
10.06.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Москва
Для ребенка после родов дают только пеленки, так что одежку свою берите обязательно + памперсы + мин.набор средств по уходу. И очень приветствуют царапки. Мне, например, не разрешили там остригать ноготки. И для себя можете взять одежду, мне в своей комфортнее было, только когда выходила из палаты, накидывала казеный халат. Ну и на выписку одежду, косметику, фен.
Передавать в принципе можно все, но не через окно передачи )) Дело в том, что там один вход на все: отделение платных услуг (врачи, анализы), оттуда же из коридора ведет лестница на верхние этажи. Послеродовое - 3 и 4, патология - 5. В патологии разрешены часы встреч, что-то после 17 что ли, хотя в платное отделение весь день же народ ходит. Поэтому в принципе если Вы из послеродового спуститесь по той же лесенке, только не в казеном халате желательно, на первый этаж и встретитесь там с родственниками, то Вас никто не остановит )))) Да и на 1 этаже магазинчик есть с соками, шоколадками, пр.
А в родовую, кстати, шоколадку тоже можно взять, неизвестно ведь, сколько роды будут продолжаться. Я с мужем была, так врач даже посоветовала ему сходить за шоколадом. Много не съедите, ну так, иногда кусочек помусолить.
0
17.06.2012
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Москва
Спасибо огромное)))Еще вопросик-если взять с собой пакеты все,когда уже едешь на роды,то можно например у них оставить пакет для послеродового?
0
17.06.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Москва
Я думаю, что для послеродового Вас попросят оставить пакеты в приемном отделении и потом туда передадут. Или же мужа попросят отнести в окно передачи, только все должно быть не в сумках, а больших пакетах. Просто я была пару дней в патологии, а оттуда я все вещи тоже оставила для передачи в послеродовое.
0
17.06.2012
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Москва
Спасибо еще раз.Если вдруг попаду в патологию-туда что брать?)))Извините за много вопросов,сумки уже начинаю паковать)))хочу быть готовой))
0
17.06.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Москва
Да туда все можно: вещи, в чем ходить, не помню уже, давали ли халатики. В любом случае они чисто для накинуть, т.к. могут быть заношенными. Что-нибудь для развлечения себя: книжки, журналы, кроссворды, ноутбук и т.д. О, обязательно туалетную бумагу и в патологию, и в послеродовое. Еще свою чашку, хотя в столовой дают. И чай, т.к. на завтрак а-ля какое, и что-нибудь перекусить после ужина, если захочется, фрукты, например.
Все, чего не будет хватать, пусть привезут родственники ))
0
17.06.2012
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Москва
А всякие столовые приборы вообще понадобятся в послеродовой?))))И еще раз спасибо спасибо спасибо)))
0
17.06.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Москва
Чайная ложка к чашке. А так ложки и вилки дают. Ножей нет, но резать особого нечего, а масло на хлеб можно и ложкой размазать.
0
17.06.2012
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Москва
Ох,как же здорово,все рассказали)))спасибо вам огромное,)))
0
17.06.2012
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Москва
Ой,и вопросик еще напоследок-можно все что на выписку и ребенку и себе положить в пакет послеродовой?не будут ругаться?)))
0
17.06.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Москва
Да можно. Я дома оставляла, чтоб не помялось, а муж накануне принес. Смотрите, чтоб слишком много вещей не было, их там просто некуда складывать будет. У каждой мамы только тумбочка. И пеленальный стол в комнате (на двоих) с полкой внизу. И все. Еще подоконник.
0
17.06.2012
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Москва
:))))Поняла)))я думаю,что тоже накануне пускай привезут все на выписку,за день до нее,а то и правду много вещей получиться и придется хранить компактно)))
0
17.06.2012
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Москва
:))Это будет последний последний вопрос-а сколько вообще вещичек для ребенка надо?)))
0
17.06.2012
Ответить
Мама двоих (14 лет, 11 лет)
Москва
Да спрашивайте, пожалуйста )) Можно в личку, чтоб тему не засорять, а то от темы далеко ушли.
У меня было 3 слипа и пара царапок, памперсы, бывало, протекали, поэтому в течение дня могла все 3 сменить. Можно было намочить и высушить, погода теплая была. Возьмите побольше, одежда же маленькая совсем, даже не знаю, что посоветовать, каждому свое.
0
17.06.2012
Ответить
Москва
Очень хороший РД! Мне ОЧЕНЬ понравился))) Со 2 туда, и уже в феврале:) У меня врач была Лыкова, неплохая тетка. Сюсюкаться никто не будет, но в панику уйти не дадут. Первого рожала в полубессознательном состоянии.. Я больше суток не спала и не ела... Дали обезболивающее,чтоб поспала... В результате не могли в сознание привезти.. За пару минут до момента Х прибежали 2 мужика и привели в чувства, один потом меня зашивал. Там очень опытные врачи, у них все на чеку) Про то, что брать с собой: Я для мелкого ничего не брала, все там дают. И пеленки и распашонки. Подгузники я там не стала одевать, из пеленок делала) не мне же стирать))) Для себя взяла и халат, и ночнушку, в результате даже не дастала. Обязательно про воду не забудьте! Она точно понадобиться)) Остальное индивидуально. Удачки и легких родов!!!
0
18.06.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Москва
Рожала там первого второй раз туда не хочу, мне просто с врачом не повезло! А так в целом роддом хороший
0
06.06.2012
Ответить
Мама двоих (15 лет, 13 лет)
Москва
Честно, не помню даже как зовут врача! Я в таааааком состоянии была, что даже имя свое не помнила! Мне только С врачом в родовом блоке не повезло! А так в патологии и после родовой оч хорошие врачи)))))))
0
13.06.2012
Ответить
Мама девочки (13 лет)
Москва
Я там тоже собираюсь))только я чуть позже-23 июля.
0
05.06.2012
Ответить
Мама двоих (13 лет, 6 лет)
Москва
У нас ПДР 4 июля, думаю в 4-ый или в 7-ой. В 4-ке, знакомые мне сообщили, дескать какое-то новое оборудование завезли и они там на всем подряд пытаются денег стригануть.Не знаю, правда это или нет... Пока настроилась на 7ку...
0
07.06.2012
Ответить