Войти

РОДДОМ №4, платно или бесплатно, вот в чем вопрос???

Алеха
Светочка, 16 лет 4 месяцаНастюша, 14 лет Москва
Вчера там родила :) бесплатно. Не заметила ни плохого, ни даже хоть сколько-нибудь равнодушного отношения. Врач в родильном очень понравилась, акушерка тоже очень внимательная была: на первый же мой писк прилетела. После родов лежим в палатах на 2 мам с детьми.
Хотя, если не сможете жить три дня без телевизора и не хотите ходить в столовку - то тогда контракт.
0
27.06.2012
nka
Никита Сергеевич, 13 лет 10 месяцев Москва

ПОЗДРАВЛЯЮ от всей души! а у кого рожали,если не секрет? и бесплатно в 2-х местной палате были?

0
27.06.2012
Алеха
Светочка, 16 лет 4 месяцаНастюша, 14 лет Москва
У Осокиной. Мне она понравилась. Молодая, доходчиво объясняет, энергичная такая.
Да, в двухместной бесплатно. Кажется, тут после родов все по двое, если с ребенком. А с ребенком все, кому можно.
0
27.06.2012
nka
Никита Сергеевич, 13 лет 10 месяцев Москва

здорово,т.е. там все палаты 2-х местные?

0
27.06.2012
Алеха
Светочка, 16 лет 4 месяцаНастюша, 14 лет Москва
В одном из отделений есть 3-4 местные. Но там только те, кому сразу детей не отдают. То есть с осложнениями или еще с какими проблемами. А остальные в двушках. Ну, и по контракту одиночная камера :)
0
27.06.2012
nka
Никита Сергеевич, 13 лет 10 месяцев Москва

все понятно,спасибо! ростите здоровенькими и умненькими!

0
28.06.2012
Алеха
Светочка, 16 лет 4 месяцаНастюша, 14 лет Москва
Спасибо. Удачных родов.
0
28.06.2012
Елена
Степан, 18 лет 10 месяцевАрсений, 13 лет 8 месяцевСемён, 11 лет Москва

палата на 2х мам - красота! Поддерживаю, что три дня пролетят незаметно, и, оп, уже и дома! :) 2ые роды прошли быстрее?

0
28.06.2012
Алеха
Светочка, 16 лет 4 месяцаНастюша, 14 лет Москва
Раз этак в пять :) с момента, как я проснулась от схваток и до момента, как мне ляльку на пузо положили, прошло 4 часа.
0
29.06.2012
Елена
Степан, 18 лет 10 месяцевАрсений, 13 лет 8 месяцевСемён, 11 лет Москва

А первые сколько длились (ну, не 20 же часов, согласно подсчету!?!:))) ) У меня 8,5часов (с полуночи и до утра) с отхождения вод. Вот надеюсь, что вторые роды тоже "пролетят"!)))

В рд сама приехала или скорая привезла? Без мужа? Девченок много сейчас, сезон?

0
30.06.2012
Алеха
Светочка, 16 лет 4 месяцаНастюша, 14 лет Москва

Схватки начались в 12 ночи. В родблок меня спустили только в 10 утра и там уже пузырь прокололи. А родила я в 20.55. Считайте сами )))

Скорая привезла. Муж остался дома со старшей дочкой.

Народу навалом!! Бывает, даже поначалу кладут не в палату, а в такой предбанник бокса (там есть палаты, в которых 5 боксов. В каждом боксе по 2 девчонки с детьми. Вот в этой палате довольно большой предбанник, где стоят пеленальные столики и раковина - боксы малююююсенькие, пеленальники туда просто не влезают). И там лежат, пока в палату не положат. То есть, пока кто-то не выпишется, несколько часов.

Правда, такое случается, только если роды закончились ночью или рано утром, и в эти сутки было очень много родов (иногда и по 30 с лишним бывает).

0
30.06.2012
Елена
Степан, 18 лет 10 месяцевАрсений, 13 лет 8 месяцевСемён, 11 лет Москва

Да...летом, похоже, всегда сезон родов...:) Желаю вам здоровья и побольше положительных моментов!

0
30.06.2012
Алеха
Светочка, 16 лет 4 месяцаНастюша, 14 лет Москва

спасибо )

0
30.06.2012
Тигрица
Вареник, 13 лет 8 месяцев Москва

Спасибо за отзыв, тоже планируем рожать в 4м роддоме, отзывы хорошие и там есть детская реанимация, мне так спокойнее))))

0
04.07.2012

Привет! Скажите а там индивидуальные род блоки? 

0
05.08.2012
Алеха
Светочка, 16 лет 4 месяцаНастюша, 14 лет Москва

Да. Но кажется, сейчас во всех роддомах индивидуальные

0
08.08.2012

Мне просто интересно, почему они тогда ставят условие, что муж присутствует на родах ( бесплатно) только при наличии отдельного блока. В чем суть? 

0
08.08.2012
Алеха
Светочка, 16 лет 4 месяцаНастюша, 14 лет Москва

Не, существуют индивидуальные блоки (обычные)  - это комната, в которой есть окно, ведущее в коридор, чтобы акушерка, пробегая мимо, могла заглянуть и убедиться, что все в порядке. То есть роженица всегда на виду у всех врачей и акушерок. А есть изолированные блоки. Как правило, они оснащены помимо кушетки и родильного кресла отдельным душем, тренажерами и всяческими другими прибабахами, вплоть до джакузи или бассейна. Поэтому эти изолированные блоки используются при платных родах (они безо всяких окошек, ибо при контракте акушерка сидит с роженицей безвылазно). А так как контракты заключаются часто, эти блоки обычно заняты. Если с вами муж, то обычный блок не подойдет. Незачем мужу заглядывать в окна других блоков - там койки так расположены, что девчата лежат в позе звезды причинным местом как раз к этому окну. А в изолированном такого не произойдет.

0
08.08.2012
Nermin
Камилла, 16 лет 6 месяцевАдам, 13 лет 6 месяцевСофия, 10 лет 4 месяца Москва

спасибо за подробное разъяснение. Получается, что шансов родить с мужем бесплатно не так много, тк контрактов много и вряд ли эти полностью изолированные боксы будут свободны... интересно, в ЦПСР (где также разрешают рожать с мужем бесплатно) ситуация такая же или там все боксы одинаковы...?

0
15.08.2012
Nermin
Камилла, 16 лет 6 месяцевАдам, 13 лет 6 месяцевСофия, 10 лет 4 месяца Москва

Подумав.. так этих самых изолированных боксов для платников может и для самих платников не хватитть? а что делается в таком случае, у контрактницы получается тоже могут не пустить на роды мужа???

0
15.08.2012
Алеха
Светочка, 16 лет 4 месяцаНастюша, 14 лет Москва

Про ЦПСР не знаю. Была там раз - к генетику ездила по направлению из ЖК, но родблоки не видела. Но по слухам там конвеер. Никакого доброго отношения, особенно если бесплатно рожать притащилась. Уж очень там денюжки любят.

0
20.08.2012
Евгения
Алина, 16 лет 11 месяцевДима, 25 лет 1 месяцВитя, 13 лет 10 месяцев Москва

Рожала бесплатно первый раз в 4 второй раз в 27... в 4 палата на 2 чел никакого дискомфорта, наоборот первое время после родов голова кружилась, соседка по палате супчик из столовой принесла...в 27 палата на 4 чел, но собственно особо не напрягало...после родов вся уже в ребенке.... хуже было что в 27 деток к мамам только на кормежку приносили.

В принципе тут только от Вашего желания зависит платно или нет, некоторым интерер  превыше всего за то и платят... на процесс родов и послеродовый период это никак не влияет... 

0
04.07.2012
nka
Никита Сергеевич, 13 лет 10 месяцев Москва

Спасибо, уже решили бесплатно, так что потом обязательно опишу свои эмоции, надеюсь только на положительные!

0
04.07.2012
Евгения
Алина, 16 лет 11 месяцевДима, 25 лет 1 месяцВитя, 13 лет 10 месяцев Москва

У меня эмоции только положительные были... во всяком случае в 4м роддоме не отбили желание рожать еще)))

Желаю естественных родов в срок!!!

0
04.07.2012
nka
Никита Сергеевич, 13 лет 10 месяцев Москва

Спасибо и Вам тоже!!!

0
04.07.2012

поддержу вас ! я тоже первую там рожала. желания не отбили...)

0
29.07.2012
Анна
София, 16 лет 8 месяцев Москва

Евгения, как-то странно вы пишите, я рожала тоже в 27, дети у нас почти ровесники, в палате было 3, а не 4 человека, совместное пребывание

0
13.07.2012
Евгения
Алина, 16 лет 11 месяцевДима, 25 лет 1 месяцВитя, 13 лет 10 месяцев Москва

Ничего странного, когда я рожала там только столики пеленальные в палатах примеряли, планировали совместное пребывание.. днем деток привозили в палату на кормежку, увозили, пеленали потом снова привозили, а ночью деток так подкармливали, что разбудить нереально было чтобы покормить... не я одна мучилась... подружка там рожала, так ей наоборот понравилось, что ребенка с ней ночью не было, она после родов долго в себя приходила... девочка тоже в палате со мной лежала,  она  то ли в институт то ли на работу через месяц после родов выходить собиралась, заявление писала, что отказывается от грудного вскармливания, ей конечно по барабану было это совместное пребывание...а я мучилась, молоко течет, а ребенка либо нет, либо он спит сытым сном... Специалисты там хорошие..у меня роды принимала Савченко Наталья Петровна все прошло под контролем, несмотря на то, что очень много родов в ее смену было... да собственно вот немного раньше женщина рожала отзыв написала...у меня правда таких кошмаров как она описывает не было http://kidmen.ru/2008/10/otzyvy-roddom-2-zao/ по любому с тех пор роддом изменился, а после капитального ремонта вообще наверно супер будет.

0
13.07.2012
Анна
София, 16 лет 8 месяцев Москва

Да, видимо как раз передо мной поменялись условия, потому что у нас были эти пеленальники, палата хорошая, а главное активная  пропаганда ГВ, наоборот не хотели докармливать)) Ребенка мне сразу выдали... Про ссылку - по описанию негативному узнала некоторых детских сестер, реально неприятная одна была, остальные отличные, но мне все равно было, так как ребенок  к счастью был со мной. Согласна с Вами, что намного лучше совместное пребывание, конечно хотелось жутко спать и покоя, но ребенка отдать все равно не смогла бы...

0
13.07.2012
Катрин
Милана, 13 лет 9 месяцевЕвочка, 10 лет 2 месяца Москва

знакомая давала 30 тыщ и осталась довольна. ну конечно за деньги отношение всегда и везде лучше. я бы не жалела денег. все таки не каждый день рожаем

0
26.06.2012
nka
Никита Сергеевич, 13 лет 10 месяцев Москва

это классно если 30тыс.,а если 130?

0
27.06.2012
Ирина
Лилия, 16 лет 3 месяцаЮрий, 13 лет 10 месяцев Москва

А где вы 130 нашли через ингострах 65000, через согласие 71000... Вроде как я еще не заключила только цены узнала , в роддоме вроде 87000.... 

0
02.07.2012
nka
Никита Сергеевич, 13 лет 10 месяцев Москва

87-это с дежурной бригадой, а 128-это если выбирать врача. 

0
03.07.2012
Елена
Степан, 18 лет 10 месяцевАрсений, 13 лет 8 месяцевСемён, 11 лет Москва

30 тыс - это, скорее всего, по договоренности с кем-то (врачом/акушеркой/медсестрой). А реальные цены от 120тыс где-то! 

за 30тыс и я бы не против была:)))

0
28.06.2012
Катрин
Милана, 13 лет 9 месяцевЕвочка, 10 лет 2 месяца Москва

я про это и говорю

0
28.06.2012
Елена
Степан, 18 лет 10 месяцевАрсений, 13 лет 8 месяцевСемён, 11 лет Москва

Вот и у меня такая же дилемма была! Денег это нынче стоит не малых! С сыном 5 лет назад роды с мужем и отдельная палата и врач стоили всего 10 тыс., ко мне постоянно врач подходил. Сейчас цены как минимум в 10 раз выросли :))) Поэтому настроила себя на бесплатные роды. Конечно, схожу еще на день открытых дверей, уже записалась на 05.07.12, посмотрю все, послушаю. Хотелось бы, конечно, палату для родов повышенной комфортности, с мячом, джакузи и кроватью-трансформером, да чтоб и муж рядом, НО, думаю, что и в компании девченок "скучно" не будет! :)))

0
28.06.2012
Катя
Майя, 13 лет 10 месяцевВаря, 9 лет 4 месяца Москва

Отличие будет только в бытовых условиях. На процесс родов и отношение персонала контракт не влияет. В 4-ом роддоме и так всё отлично. Я бы стала заключать с ними контракт, только если много лишних денег.

0
28.06.2012
Наталия
Вовусик, 13 лет 7 месяцев Красногорск

мне кажется бесплатно тоже хорошо будет. я про этот роддом только хорошее слышала. 

0
26.06.2012
Кто рожает в середине июля? Роддом №6

Похожие записи