Списки необходимого в роддом при ГКБ 15

Леночка, привет!Поздравляю с сыночком!!!Как прошли роды в 15? Все понравилось? Мы поедем по скорой туда, не подскажешь, какой все же список необходимых вещей нужно иметь при себе? Спаисбочки!!!
08.10.2012
Настя, спасибо! Роды прошли отлично! При себе нужно иметь при поступлении: все документы (паспорт, пенсионное страховое свид-во, мед.полис, обменка и родовой сертификат), вода и зарядка для телефона. Все, больше ничего не разрешили взять. Всю свою одежду отдаешь родственникам, там выдают сорочку и халат. Все остальное привозят после родов.
08.10.2012
Спасибо:)А тапочки резиновые надо? И, как там с народом? Не переполнен роддом? Какие палаты, где детки лежат? На какой день выписывают? Извините, что так много вопросов, просто первый раз и уже совсем скоро недельки 3-4 врач сказала, я рассчитывала на 6-8))))) Страшно)))
08.10.2012
Точно, тапочки тоже нужно! Совсем забыла о них. Я приехала вообще на плановый осмотр, а меня оставили рожать, тоже думала время в запасе есть)). Народ есть, но не сказала бы, что роддом по швам трещит. в родблоке я рожала одна, в соседних тоже (хотя говорили, что накануне аж по двое рожали). После родов пару часов в родблоке отдыхала, сыночка забрали в детсоке отделение (но это у меня так  -мне его только на вторые сутки отдали). Потом перевели в послеродовое - пришлось несколько часво полежать в коридоре в ожиднии начала выписки и освобождения палат. Потом перевели в палату - одноместную, лежали вместе с сыночком. Выписали на 5й день, но это педиатры задержали. Если все норм, то на 3й день выписывают. Если еще вопросы - пишите!
08.10.2012
Спасибочки огромные!!!!А в послеродовую, что нужно было?прокладки, трусы одноразовые, салфетки разрешали?
08.10.2012
В послеродовое можно практически все. Мне понадобилось вот что: Для меня:1. Туалетная бумага, 2. Одноразовые трсы + послеродовые прокладки (на 5 дней - 2 упаковки прокладок), 3. Зубная щетка/паста, 4. Мыло, 5. Полотенце, 6. Носки, 7. Тарелка/ложка/чашка, 8. Мусорные пакеты, 9. Записная книжка/ручка, 10. Книжка (или что-то другое, чем себя развлечь), 11. Можно свои халат и сорочку, но меня устроили и казенные. Для ребенка: 1. Подгузники (для самых маленьких - так и называются Newborn, у всех производителей - №1), 2. Распашонки (на кнопочках гораздо удобней, чем без застежек вообще), 3. Детское мыло (обязательно жидкое с дозатором, т.к. будете ему и глазки, и попу мыть), 4. Одноразовые пеленки, 5. Влажные салфетки.
08.10.2012
Теперь понятно) Спасибочки огромные, очень выручили:)  Пошла паковать чумадан)) Завтра еще докуплю все по списку!!
08.10.2012
Легких родов!
08.10.2012
А вам здоровья с малышом и всего самого хорошего!!!
08.10.2012
А у меня нет родового сертификата Моя врач в частной клинике сказала дадут в роддоме) а егоразве там не дают? у меня только обменка будет.
08.10.2012
А там детки отдельно лежат или с мамами? Переодевают деток сами мамы? 
28.08.2012
Если все в порядке, детки вместе с мамами лежат. Палаты на двоих - две мамы с малышами
28.08.2012
Но деток переодевают и моют сами мамы? то есть всякие распашонки/ползунки нужно брать?
28.08.2012
Таких подробностей, кто что делает, не знаю пока. Вещи из дома для малыша привозить можно свои.
28.08.2012
Спасибо. Это я для подруги узнаю. Я в ЦПСиР рожала, там пеленают и переодевают деток сами, мы только кормим, вот я и интересуюсь как в 15 будет. 
28.08.2012
Мне в 15 гкб выдали след список: В родблок: Документы (пастпорт, полис, обменка) Моющиеся тапки Вода без газа Телефон с зарядкой Носки (это больше для кс и также чулки) В послеродовое: средства личной гигиены влажныесалфетки/туалетную бумагу послеродовые прокладки одноразовые трусы бюст для кормления крем от трещин для груди одежда для мамы и ребенка по желанию памперсы мыло детское с дозатором одноразовые пеленки ватные палочки. Помимо этого я беру, имея опыт первых родов: три полотенца (для рук, для груди, для нижней части тела - поскольку выделения, то полотенце отдельное) ромашку в пакетах посуду (кружку/ложку) сухое печенье вкладыши для груди пеленки трикотажные - 2 шт (очень удобно ребенка вытирать после подмывания) вату стерильную Вроде все... если будут вопросы, пишите
27.08.2012
Спасибо огромное!
27.08.2012
а вата зачем? 
02.09.2012
ромашку заваривала и ватой ребенку глазки протирала чтобы не гноились, это для многих проблема, ну и так ромашкой протирала складочки разные - подмышки, кожа нежнейшая у ребенка, мне даже салфетками было жалко протирать, ведь в них тоже химии достаточно
02.09.2012
Светлана, здравствуйте!подскажите, пожалуйста, как прошли роды? Поедем по скорой в этот роддом. Как там с местами, с врачами, и какой всё-таки список вещей понадобился? МОжет что-то еще нужно или наоборот не пригодилось:)
08.10.2012
Анастасия, добрый день! Все хорошо прошло, даже замечательно, но у меня было плановое кесарево. Так получилось, что я была в палате одна, без ребенка, его мне привозили на кормление каждые 3 часа, чистенького и ухоженного, поэтому мне вещи для ребенка не понадобились. В остальном все тоже самое. Да, в этот раз усиленно пила чай ромашковый, не меньше двух раз в день и еще попросила мужа, он мне привез мирамистин в спрее, незаменимая штука! Если швы в промежности особенно, да и вообще нужная вещь. Поскольку подмываться нужно будет ооочень часто, я после подмывания и перед сменой прокладки каждый раз обрабатывала промежность мирамистином, потом лежала на кровати минут 5 "проветривала" промежность, извините за натурализм. Так уж получается, что здоровье зависит от таких вот простых вещей. Должна сказать, в этот раз лучше все с выделениями, никаких вопросов у врача не было ко мне. Места были все заняты, но в коридоре никто не лежал. Удачи Вам и легких родов!
08.10.2012
Светлана, спасибо огромное!!!
08.10.2012
На Шарикоподшипниковской который?
27.08.2012
Нет, который на Вешняковской (Выхино)
27.08.2012
Перинатальный центр г.Курск Список вещей в 16 роддом