72 роддом: есть кто?

я там родила неделю назад.Супер довольна!!!Спрашивайте,что Вас интересует.:)
03.09.2012
Поздравляю Вас с прибавлением!!!! Счастья и здоровья всей Вашей семье! Интересует все!!!!! Как рожали? Какой врач принимал? Бесплатно или по контракту? Какие послеродовые условия? Докармливали детей или нет?
03.09.2012
Спасибо.Рожала сама.Было тазовое предлежание,но доктор мне внушил уверенность,что смогу родить сама.В итоге доверилась ему полностью,о чем не жалею ни капли!Врач Худояров Рашид Ибрагимович!Супер доктор!Я ему очень благодарна за все!После родов лежала в палате на  5 одноместных боксов.(3-ий этаж) В палате все просто-кровать для мамы,кювез для малыша,тумбочка,пеленальник,кресло,раковина.Душ,туалет,холодильник на эти 5 боксов.Очень чисто.Персонал очень вежливый.Ответят на все вопросы,помогут если надо.Утром обход-детский врач и гинеколог.детская медсестра заходит 2-3 раза в день-интересуется все-ли в порядке,справляетесь ли Вы.)) Роддом очень демократичный и разрешают все свое.(халат,ночнушку,одежду для ребенка).Это мне очень понравилось-чувствуешь себя человеком.))) Но если не хотите-выдают все в большом кол-ве,халат,пеленки и т.д.Детей никто не докармливает,если конечно вместе лежите.Но на посту у медсестер всегда стоит детское питание и водичка.Можно взять и докормить малыша в любое время.Еда конечно больничная,но для меня это абсолютно не важно...Рожала без контракта.(об остальном в личку:) В общем,я очень довольна.Если решусь на 3-го то,только к Рашиду Ибрагимовичу и только в 72.)))
04.09.2012
Клубничка а можно у вас контакты Худоярова спросить? Очень хочу к нему попасть я там рожала в 2010 очень много хорошего про него слышала.
16.11.2012
тоже рассматриваю 72 как вариант - лежала там на сохранении, сначала вообще не нравился... потом вроде "потеплело" мое к нему отношение... ходили на физио-процедуры с роженицами - все довольны были,рассказывали что сознательно  ехали именно сюда так как все бригады хорошие и не боялись даже без предварительной договоренности ... как-то меня это успокоило) ну и 14 дней в стенах "больнички" - почти родное место)))))
30.08.2012
10 уже помылась и открылась) вам там понравилось? я сейчас стою там на учете, читаю отзывы, пишут что та одни нерусские рожают и условия ужасные а ваша версия какая?
27.08.2012
Я рожала в ноябре 2009 года по контракту семейного типа (по условиям у меня одноместная палата, посещения с 9 утра до 9 вечера, со мной мог кто-то из родственников ночевать). В итоге моя врач на роды не приехала, так как заболела (я узнала об этом, когда позвонила ей со схватками). Она дала мне телефон другого врача, которая приехала ночью в роддом, как и я. Родила я в 7.40 утра, без анестезии и разрывов, все прошло хорошо. Но так как тогда был карантин гриппа, то ко мне никого не пускали, только передачки передавали, я пролежала одно с пятницы по понедельник. Тогда я была в такой эйфории, что не замечала никакого негатива. Условия там, конечно, не очень, так как роддом старый, но в моей палате и душе было чисто, каждый день убирались, еду приносили в палату, дочка была со мной. Медицинский персонал (медсестры, педиатры, дежурные врачи, детские медсестры) разный: кто-то более доброжелательный, кто-то равнодушный, из кого-то слова не вытянешь. Я думаю, что так примерно везде, вне зависимости, по контракту ты рожаешь или нет. И условия в роддомах примерно одинаковые. Сейчас мы решили выбирать роддом ближайший к дому и искать хорошего врача в нем. Им оказался 72 роддом. Я уже на него настроилась. До 10 мне ехать час, а если пробки, то можно и 2, и 2,5ч. Нерусские сейчас рожают во всех роддомах, только где-то бесплатные палаты на 4 человека, а в 10м - на 8 человек ))))))))))
28.08.2012
8 человек то пипец, про нерусских я читла что они не моются совсем и прочее... а так мне по фи на каком языке они говорят, главное чтобы не мешали
28.08.2012
Рассматриваю этот роддом, но пока в нем 100% еще не уверена. Ездила, разговаривала с врачом. Впечатление о роддоме двоякие.
27.08.2012
Списки необходимого в роддом при ГКБ 15 кто рожал в пренатальном центре у врача Рыбалко