Рожала в 11РД, если есть вопросы, отвечу!=)

Растите Большими и здоровыми!!! 
10.09.2012
Спасибо! 
10.09.2012
Катюша, будьте добры подскажите, что необходимо мне и малышастику после родов??? что мне приготовить??? халат??? пижаму??? и т.д.....что разрешат??? и что детям разрешают : пеленки??? распашонки??? памперсы??? и примерно сколько???   Буду ОООЧЕНЬ благодарна за полную информацию!!!!!  приходила в РД спрашивала)))))) так с испугу ушла и ни чего не помню)))) да и ни чего не сказали, живем с мужем вдвоем, родителей нет, сами понимаете как мужчини собирут покет)))))  вот хочу приготовить сама что бы не переживать!!!! Огромное Спасибо!!!!!!
10.09.2012
Свою одежду не разрешают к сожалению=( все ходили в халате и ночнушке которую выдают в послеродовом, можно носки взять, полотенце тоже вроде как нельзя, но мои настояли или дали денежку когда передавали вещи)  ребеночку можно подгузники и средства гигиены , мне пригодились подгузники и то немного, т.к выписывают если все ок на 3 день, и доченька была со мной не сразу, использовала я в итоге подгузов 5 максимум),  возьмите мыло детское, салфетки, можете и одежку в общем то взять для ребеночка, хотя говорят что нельзя, но как оказалось, девчонки одевали в свое некоторые. Больничная одежда ужасна=) я мечтала поскорей переодеть доченьку по людски.  Я набрала кучу всего) мне почти все не пригодилось, возьмите побольше прокладок себе-пачки 2 точно послеродовые, крем для сосков - меделовский очень советую, он защищает кожу и его не надо смывать перед кормлением( советую т.к у меня очень болели соски), еще если соски плоские, то купите накладки для сосков, это было мое спасение, трусики одноразовые очень пригодятся. ну и обычные средства гигиены для себя ( щетку и тд) Будут вопросы спрашивайте, а то пишу сумбурно может, малышка отвлекает) 
10.09.2012
 Катюша, все понятно, Спасибочки!!! пока нет вопросов)))))  что- то вспомню, обращусь!!!  
10.09.2012
Катерина,а кто у вас врач был,не подскажете? как он вам показался (если принимал конечно участие в родах)? просто планирую по контракту там рожать зимой,выбираю поэтому врача.
08.09.2012
К сожалению не помню, она особо не участвовала, помню что темные волосы и каре))) знаю что Лешко Игорь Богданович отличный врач, он пришел в конце, помог мне, очень добрый) акушерка которая мне все роды помогала Бородина Оксана Владимировна.
08.09.2012
Спасибо большое за ответ. Да,про Лешко вроде бы все хорошие отзывы там.
09.09.2012
у родственников там знакомая врач, имени не помню, но хочу с ней напрямую там договариваться... в общем, в планах там рожать а палаты там как? и ребеночек с какого дня с вами? а эпидуралку всем ставят? отношение персонала как?
07.09.2012
Мне попалась смена врачей замечательная, и ооочень повезло с акушеркой, она мне очень помогла, рожала я недолго - около 3 дня мне прокололи пузырь, а в 19.40 я родила. Отношение персонала хорошее, знаю что завидущая там злючка, я очень боялась попасть в ее смену) палаты мне в патологии больше понравились, там ремонт свежий вроде) но т.к выписывают там очень быстро(если нет осложнений то на 3 сутки, после кесар на 5 выписывают), то мне было все равно уже на ремонт=), туалет и душ на палату, медсестры в послеродовом отличные тоже были. ребеночек может быть сразу с тобой, но я поняла что сама физически не в силах буду, и мне ее привезли на 2 сутки на совсем, очень болел шов и др прелести... мне эпидуралку не ставили, было какое то обезболивающее, в соседней палате девушке ставили, не знаю от чего это зависит, но думаю если я бы попросила, поставили. мне очень помог самоконтроль при родах, я не кричала, я понимала что если начну паниковать и кричать, тогда начнется полный ппц) в родовом очень много криков и стонов, я испугалась когда привезли меня туда)))  кстати т.к рожала бесплатно, тел мне не разрешили взять, но моя акушерка мне дала свой чтобы обрадовать родных) 
07.09.2012
спасибо
07.09.2012
Роды МОНИИАГ кому интересно отвечу!!!!!))))) Ищу контакты врача РД при ГКБ 29