Зачем нужен муж на родах?

Я шуткой мужу говорила будем рожать вместе))  Он был согласен, но недавно он в нете увидел ролик с родами и сказал неее это не для меня. Он так то не боится крови ничего, но сказал я могу там и в обморок упать и мне тебя будет жалко если врач или кто на тебя крикнет ято не сдержусь и влоб могу дать..Да и с другой стороны не хотелось бы чтоб муж видел всю эту красоту, на сколько я слышала, что многие мужчины после этого не воспринемают жену, даже случаи были , что разводились..
19.10.2012
Согласна! Мужики - народ слабый и невсегда сдержанный, поэтому и доля рожать наша! Адекватные мужчины понимают, что там и так не сладко! 9 мес на руках носят и потом жену кормящую с ребенком лилеют!  Здесь можно их и пожалеть, психологи говорят, что нервная система у них "ниточка", а у женщины "канат", так что природный ресурс у нас хороший!
19.10.2012
я считаю что на естественных родах муж рядом не нужен, а вот если кесарево то наверное все таки стоит)))
18.10.2012
В чем разница? Меня, в этой ситуации, очень смущает, нарушение стерильности. Высокий риск инфицирования плода и матери.
19.10.2012
просто когда делают кесарево, ты не можешь проконтролировать действия врачей. Тем более мужья, которые присутствуют сдают до этого все анализы
19.10.2012
Каким образом можно проконтролировать врача? Муж врач? На самом деле кесарево - очень серьезная и ответственная операция, врачи не любят присутствие лишних... Ребенка за 2 мин должны достать, в этот момент жуткая гипоксия плода и любые лишние  факторы будут мешать. Сразу ребенка матери не дадут, отцу тем более. 10-12 часов пройти за 2 мин! Как вым такой стресс для плода?! Ребенок еще проходя родовые пути заселяет свой организм бактериями, а здесь сразу... Конечно анализы - важно, но не панацея. Тут взвешивать риск, интерес, поддержку  - дело каждого! Главное результат!;) Если вам так спокойнее, возможно.
19.10.2012
Да, мне так спокойнее-вы правы
19.10.2012
Согласна с вами на 100%! Я собиралась рожать с мужем: сдали анализы, подписали разрешение на партнерские роды у заведующей, но он опоздал. В пробке стоял, а я быстро родила. Так вот это судьба! Очень рада, что так получилось, вообще не до него там было!
18.10.2012
Как вспомню!!!! Если мне еще думать о нем, когда рожаешь, вообще сума сойдешь!
18.10.2012
Милые девочки,кто из вас рожал по контракту в роддоме при ГКБ № 72(Москва,м.Молодежная)? Зачем нужен муж на родах?