ЦПСР - возможна ли "стимуляция" врачей на месте?

Я там рожала.Отношение очень хорошее.И деток все равно забирают.
29.10.2012
Не волнуйтесь! Пустят мужа! Если что не так, просите письменный отказ. Но ни разу нигде не читала, чтоб в ЦПС мужа не пустили. Я бы просто на месте с врачом поговорили о своих пожеланиях в родах - без эпидуралки, окситоцина и т.п. А если муж рядом, с еще большей вероятностью врачи должны относится уважительно и внимательно. Я тоже историй начиталась перед родами) боялась, что на меня орать будут и ругаться)). Но в ЦПС нормальные люди работают, это всё-таки один из самых крутых РД нашей столицы) И не факт, что за деньги будет лучше. Пусть муж контролирует и всё будет хорошо! С мужем, правда, намного спокойнее! Можно рожать и ни о чем не думать ;)
25.10.2012
Привет девченки. После родов так поправилась, что только не пробывала, ничего не помогало. А тут нашла сайт... расчитывает твои параметры и состовляет персональную диету! Сбросила уже 7,5 кг. Очень довольна 
23.10.2012
а что значит ребенка не забирали? и почему не хотите заранее договориться? мне кажется так спокойнее. я все рожала рожала в ЦПСиР.
22.10.2012
Там контракт сейчас 125 тыс. Видимо поэтому. Врачам дешевле.
22.10.2012
договоренность с врачом стоит полстоимости контракта. но опять же - это предварительная договоренность, а не то, что вы начинаете во время схваток пытаться донести вашу позицию дежурной бригаде)))
22.10.2012
нет, сама я даже не надеюсь так шикарно себя чувстовать при поступлении чтобы еще обсуждать фин. вопросы с бригадой... рассчитываю только на мужа - он же все таки будет не в схватках и с более менее трезвой головой... У меня знакомая так сделала (правда уже почти 3 г назад) в 4 рд - приехали с мужем просто так с улицы, сказали "Сделайте нам хорошо, мы платим". И за небольшие деньги (где то даже меньше половины контракта там) им создали хорошие условия. У меня основная проблема в том, чтобы мужа как-нить не развернули при поступлении в роддом (хотя у нас есть подписанная бумажка о совместных родах в ЦПСР). Если будет так - величайший облом, не прощу себе. Но думаю, на каких основаниях его могут развернуть? Мне сказали на дне открытых дверей в ЦПСР, что все боксы там одинаковые, нет боксов где муж может присутствовать и где не может (как в 4 рд например - если нет непрозрачных боксов, то мужа не пустят). В таком случае я не вижу на каком основании они могут не пустить его. Если есть заявление и флюшка. Надо поспрашивать людей.
22.10.2012
тут ничего не могу сказать, моего мужа ни за какие ковриги на роды не затащишь)))))))))))
22.10.2012
Оо, вы таки сходили подписали? Я все никак не доберусь! Не помните в какой день и время у курцера их подписывают?
09.11.2012
точно не помню уже - давно было, и меняется. Помню что каждую пятницу, днем. можно посмотреть в их официальной группе в Контакте - там есть все подробности
09.11.2012
заранее договориться - с кем? ведь на конкретного врача рассчитывать нельзя - скорее всего будет не его смена. А договариваться с одним врачем, а потом тобою будет заниматься совсем другой человек, и дойдут ли до него мои денежки и в каком количестве? -  не  знаю. Как мне объясняли, договариваешься с кем-то, а тот человек потом, когда приезжаешь в роддом уже рожать, звонит дежурящему в этот момент врачу и предупреждает что это мол своя отнеситесь повнимательнее.. но как-то это ненадежно, и по телефону... мало ли что.
22.10.2012
да вам все правильно сказали - так и есть, если роды начинаются ночью, не в смену вашего врача, то ваш врач не приедет, увы, это риск)) я рожала первого ребенка именно так, я договорилась с врачом, еще на 36 нед, что хочу рожать у нее. каждую неделю я ездила к ней на КТГ, ну якобы она мною занимается)) но мне повезло, воды отошли в 8 утра, я ей позвонила, она сказала приезжать, меня в приемной уже ждали, то есть она позвонила, сказала, что я приеду. роды ЕР она принимала у меня сама, мне делали эпидуралку, зашивала разрез сама. вообще роды были - шикарные!! за что я ей очень благодарна. когда узнала ,что снова Б - решение где рожать даже не всплывало, только там же и только у той же))) но вот с двойней я обезопасилась и рожала с ней по контракту.
22.10.2012
то есть я правильно понимаю, что вы попали именно в смену вашего врача? или она просто нашла возможность приехать не в свою смену? Я подозреваю, что если договориться не с рядовым доктором, а скажем с завотделением или типа того, который на работу ходит каждый день а не по сменам, то шансов попасть к нему в рабочее время больше... но это чисто мое предположение. ПС: получается что на КТГ вы к ней ходили ЕЩЕ за дополнительную официальную плату, плюс к половине контракта? у меня знакомая рожала по дог-ти  в ЦПСР с Хватовой Анастасией - понравилось. Тоже полконтракта. Вот только у меня нет возможности спросить у нее сейчас - повезло ей попасть в ее смену или стимульнули.
22.10.2012
на сколько я понимаю, они работают каждый день+ еще ночные смены и деж-ва в выхи. вот смотрите у врача офигенное кол-во контрактов, роды идут каждый день, как ЕР так и КС, как планово так и экстренно. то есть если у вас процесс начнется днем - то вас однозначно примет ваша врач, но вот если на выхах или ночью и врач в это время будет не в РД, она не приедет на роды, это 100%. а КТГ да делала дополнительно, но оно стоило там порядка 200р)) и я отдавала эти деньги не своему врачу, а тем, кто делал мне КТГ.
22.10.2012
А как и на каком этаже вы сктг договаривались? 200 или 2000 все таки?)
09.11.2012
блин, а я уже и не помню, где КТГ делала.. я ни с кем не договаривалась, просто заходила в тот кабинет, который мне моя врач показывала, говорила ,что мне КТГ от такого-то врача, все))) за КТГ - конечно 200руб))) УЗИ стоило последний раз кажись 1500. что такое КТГ - поставили датчик и ушли, через 15 мин сняли датчик, за что 2000р?)))
09.11.2012
Ну это ж цпсир) у них цены откуда то сами беруться)) просто хотела у них ктг делать, а не в жк, но не знала можно или нет вообще
09.11.2012
ребенка не забирали - чтобы отдали мне его (если состояние позволяет ) сразу же в родзале после родов, чтобы в детскую не уносили.
22.10.2012
В ЦПСИР деток забирают в детскую. Рожала там своих девчонок.
27.10.2012
Роддом 4 Контракт с 4.