Размышления о роддомах основанные на 2 опытах)

Апдейт от сегодня! Выписывают и можно подвести итоги!самое-самое главное отличие между (исключительно моими опытами!!) 17 и 8 гб для меня в следующем: в 17 еще в род блоке мне стали прикладывать ребенка к груди, дергали за соски и в итоге сказали - сосок плоский, кормить не будешь. Тот же диагноз повторяли все врачи обращавшие на меня внимание в 17 и приходившие смотреть на это "чудо". Я присмотрелась к своему соску одному и другому и поняла что они правы. 3 мес мучений на молокоотсосе я провела с чувством выполненного долга.  И сейчас в первый же вечер требовала бутылку потому что у меня диагноз. Конечно на меня орали, это ведь проще чем вступить в контакт. И вот случилось - наутро к нам с поросенком пришла зав детским отделением Локшина Мария Михайловна. Она смотрела меня недолго, но сказала не категорично - будем пробовать. После этого она присылала ко мне сестер ( были разные и оч хорошие и сучары обыкновенные), приходила, прикладывала поросенка сама, всегда бодрая и нацеленная на удачу. Уже сутки я кормлю сама! Без накладок отсосов и прочей запасенной хрени. Это и есть ЧУДО и за встречу с таким человеком можно все отдать)) вот она - справа - таких людей надо знать в лицо http://www.8roddom.ru/staff.htm
14.11.2012
Не знаю когда я родила то мед. персонал постоянно приходил приносили пеленки чистые забирали грязные обрабатывали малявку, мыли его учили как это делать, глюкозу принесли ребеночка подкормить посоветовали соску купить уж больно был сосуном)))) спрашивали как дела постоянно, даже ночью заглядывали, а где ваши родственники были, муж ко мне каждый день приезжал привозил пакеты с едой вкусняшки, моя мама от меня не отходила все звонили и перли пакеты, я лежала в одноместной платной палате, все было супер всех отблагодарила по коробке конфет и врача у которого рожала!!!!!
14.11.2012
Светлана, вы неверно поняли мой пост)) я нигде не писала что мне не хватало еды или нужны были "вкусняшки")) я не задумываясь взяла этот сыр и дело в том что у повара вообще такая мысль возникла - попрекнуть недавно родившую девушку куском еды! вот это и есть наше, присущая сугубо нашей нации ментальность - перейть пакеты и всех благодарить за то что люди делают свою работу. Так они вечно и будут ждать конфет и рефлекторно орать...
14.11.2012
видимо роддома везде одинаковы... к сожалению. В этом году рожала в Ростовской ОБ2, картина та же. Правда детки лежали там отдельно, к нам на кормление их привозили, а мы ходили и мучались от дикой боли в груди, т.к. молоко пришло, а вот как разцеживаться никто не говорил,агументирую,все те ме же фразами_ вас тут много... Еще много моментов, но как говорится из 2 зол выбирают меньшее, в след. раз все равно буду там рожать.
14.11.2012
А подскажите пожалуйста по контракту в роддоме при 8 гб сколько человек в послеродовой палате лежат? И я правильно поняла, что выбирать лежать без ребенка или с ребенком не дают?
13.11.2012
Я лежу одна с малышом, но при заключении контракта гарантировать одноместное пребывание они честно не берутся. Большинство палат одноместных, но тут видимо как повезет - по загрузке. Все лежат с малышами как завещал великий и ужасный ВОЗ)) но кажется это можно заранее оговорить, на стадии заключения контракта, если вы хотите раздельное пребывание
14.11.2012
я с вами полностью согласна. ровно так же как ваши вторые, прошли мои первые роды. только роддом был 15й. это особенности совка, который никакими деньгами не выбьешь из совковых учреждений и их сотрудников   поэтому и переплачивают за прентальный центр - там хотя-бы за твои деньги облизывают тебя как могут. Смотрю по ТЛС передачу "истории из роддомов америки" и плакать хочется от того, что  у кого-то в роддомах ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ отношение к мамам и детям, а не как конвеер.
13.11.2012
Подписываюсь под каждым словом!в послеродовом младший персонал ужасный! Вот врачи хорошие! Моя врач вообще от меня не отходила с начала схваток, и после родов каждый день звонила и заходила смотреть как шов заживает, и после выписки звонила говорила когда мне приехать на осмотр. Так что с врачом мне очень повезло. А вот послеродовое это прям боевое крещение для мам, хамят страшно.
13.11.2012
оо у меня соседка вот  тоже по контракту собиралась,но второй реб. и не успел врач приехать)))и тоже молчок!деьги то получены!чего им лишний раз напрягатся )))
13.11.2012
Ох да мне денег совсем не жалко, я месяц спокойно жила и не парилась что меня развернуть могут, сейчас, когда на севере Москвы 26 на ремонте, 6 закрыт, из 17 мигрируют врачи а 1 месяц на профилактике я готова была переплатили за спокойствие))
14.11.2012
ну это плюс, но речь не об этом....а о отношении врача...получил и забыл...
14.11.2012
Это да, факт
25.11.2012
Сразу вспомнилось. Рожала в 4 роддоме по договоренности. Непосредственно после родов, когда какое- то время лежишь на столе с куском льда, я так замерзла, что тело подпрыгивало. В итоге мне принесли 4 тоненьких одеяльца. Только я начала согреваться, как пришла какая- то бабулька сняоа с меня одно со словами" столько много не положено". В день родов с утра ничего не ела, перевели меня в палату часов в 11 вечера. Милая медсестра принесла мне ужин. Утром пришла другая и наорала на меня какого хрена я ела в палате и не убрала ща собой ( я тока проснулась и понятия не имела куда что, да и физически мне это было тяжело).
13.11.2012
как говорится "собака бывает кусачей, только от жизни собачей" они в большей степени такие, потому как за з\п 15000-20000 тысяч, у них объем работ дикий, плюс вечные бумажки, вместо того, чтоб заниматься своими прямыми делами, они отчеты страчат, типо шприцов столько, ваты столько. вы правы, это проблема менеджмента. целиком и полностью, и проблема минздрава нашего в целом. это не только в РД, но и в больницах и п-ках=(  потому как надо решать не о запретет петрушки и ну погоди, а о том, как  государствообразующим проффесиям (полиция (да-да), медицина, мчс, учителя) дать достойное проживания и достойные условия работы. Так еще младшему мед персоналу постояяно з\п урезают, а тети эти оттуда не уходят, т.к. некуда, они больше ничего не умеют.....они 20 лет там работают. а если и они уйдут-будет полный швах, кто на их место придет? хорошо если просто приезжие из жругих городов, но как итог-таджики и киргизы......БЕЗ ОБРАЗОВАНИЯ И ПОНИМАНИЯ русского языка=(  Короче, это то, что я думаю на этот счет Поздравляю с рождением=)
12.11.2012
Ну да, бедные-несчастные из-за з/п...Младший мед. персонал никогда не зарабатывал много, люди знали на что шли и если профессия так противна, всегда можно найти что-то иное. Что дает людям в поликлиниках, больницах и прочих гос. учреждениях право портить жизнь другим (пациентам в данном случае)? Я считаю, они такого права не имеют и их активно нужно ставить на место, потому что другие люди в их несчатьях точно не виноваты. К сожалению, не все люди и не всегда в состоянии постоять за себя...когда в положении и не хочешь нервничать, когда доверяешь своего ребенка и боишься мести... Но даже в таких случаях можно действовать по возможности, обращаться к близким или в соответствующие надзорные учреждения. К вопросу -  кто будет работать вместо них, моя мама работает логопедом в детском доме, детки ее обожают, она совсем не озлобленная женщина, хоть и получает тысяч шесть, это тот случай, когда женщину обеспечивает муж, а она занимается тем, что нравится. Пусть он редкий...есть и другие - мой преподаватель в ВУЗе старенький и милый, совсем не берущий взятки, профессор и светило, он тоже не богато живет, но влюблен в свое дело и от него никогда не услышал хамского слова даже самый бестолковый студент. Так что, каждый сам выбирает, чем заниматься и ради чего - денег или самой профессии, а винить других в неудачах не стоит.
13.11.2012
вот если вы мне объясните, почему ваша мама -логопед получает всего 6 тысяч,а почему какой-то депутат за свое бла бла бла получает 100? Тут проблема не толкьо конкретных медсестер, а проблема в глобальном плане. Влюбленных в свое дело очень мало, мы не знаем жизненных обстоятельств, почему эти люди пошли работать именно туда, а никуда еще.  Если честно, я их и знать не зочу, я хочу, чтоб по приходу в любое мед учреждение я получала нормальное обслуживание. и не смотреть на заморенных бумажками и прочей бюрократической хренью медсестер, я хочу чтоб каждый занимался своим делом. Но для этого надо менять целиком систему=( Плюс, вы не забывайте, что половина персонала -выходцы из совка, а они все тогда жили, ведь хамить было принято везде и всюду, в магазинах, в очередях, и т.д. и т.п. поробуй старую собаку -нацчи новым фокусам...(что-то мне все собаки в голову лезут)
13.11.2012
Да, согласна с Вами, что в первую очередь отвратительно устроено наше государство...и не заботится о пенсионерах и младших гос. служащих, и дороги не ремонтируют...и т.д., с этим тоже нельзя мириться. Но ведь мы все в нем живем! И все сталкиваемся ежедневно с ужасными условиями труда, жизни... Но ведь есть люди, которые получив положенную на душу каждого простого населения ежедневную порцию говна, не изливают свое недовольство на остальных. Ох уж этот совок... Надеюсь, что хотя бы медленно, но что-то будет меняться, в общем-то это как проблема государства, так и каждого человека в частности, не умеющего себя вести и воспитанного по совковым принципам.
13.11.2012
есть, но таких мало. я сама по себе даже сужу я, конечно не кидаюсь, как собака на всех, но люди меня изрядно подбешивают иногда, Просто я могу свое невольство оставить при себе, а большинство нет. Ну плюс самовоспитание, тоже мало кто этим занимается=(проще же сказать свое фи и трава не расти
13.11.2012
Вам не повезло оба раза. Рожала по контракту в 10 роддоме (70 тыс)-вообще ни одного нарекания НИ К КОМУ! Честно-уезжать не хотелось.я ЗА контракты
12.11.2012
Женя, что вы, я однозначно ЗА контракты) я совершенно не нежная барышня, но после родов гормоны прыгают, зачем себя лишний раз нервировать) и это не мне не повезло, а вам повезло, что смены во время вашего пребывания были цивилизованные
14.11.2012
Мои шикарные третьи роды в 18 роддоме г.Москвы 11 родильный дом Москва