Контракт или вознаграждение?

где рожать в перми
даже и думать нечего. Медлайф отвечает всем условиям. Не надо под полой придумывать способы передачи денег. Цивилизованно приходите, читаете договор, можно и с юристом проконсультироваться-домой забрать текст, а потом подписываете. Сходите на экскурсию в медлайф и в любой другой роддом, выбор будет очевиден, а главное - высококвалифицированные врачи, акушерки, анастазиологи, полное оборудование для малыша, замечательные неонатологи. Для чего еще деньги, как не для самого отвественного для в жизни для вас и вашего малыша. У меня подруга врач-рожала там в ноябре. Я тоже только туда.
04.03.2013
спасибо большое! надо и правда сходить туда и все спросить и поглядеть...
04.03.2013
http://teron.ru/index.php?showtopic=469844 тут очень интересно пишут))
04.03.2013
Расскажите, когда сходите. 
04.03.2013
хорошо!!!)
04.03.2013
Рожала в Москве, в 17 роддоме Абсолютно бесплатно. Сначала хотела по контракту, но знакомые акушерки из этого роддома сказали, что им всё равно платная или бесплатная. Отношение ко всем одинаковое. Не на секунду не пожалела( бегали, прыгали как мама родная), после род блока в VIP палату определили ( мест не было). Теперь жалею, что не запомнила фамилию акушерки, она была со мной от и до абсолютно бесплатно на протяжении 10 часов. Я считаю, что  деньги на малыша. 
22.01.2013
да, согласна, так зачастую и бывает... но не всегда, к сожалению... подруги понарассказывали, что и не подходил к ним никто, и орали, и все такое. а страшно же ругаться, вдруг специально навредят в такой ответственный момент??..)
23.01.2013
Блин, не редактируется мой предыдущий ответ. Правильно читать - провела фотографа для фотосессии мне в палату. :)
14.01.2013
я давала врачу деньги. Вышло на 16000 дешевле , чем контракт. Условия были те же. Но, тут идет прямая договоренность с конкретным врачом, а по контракту, роды принимает дежурный врач. Моя врач приехала ко мне из дома ночью после смены :) и не отходила от меня. И после, пока я лежала в больнице постоянно подходила ко мне. ПЛюс разрешила  свободные посещения и проверяла фотографа мне в палату. При родах очень помогала.
14.01.2013
спасибо за ответ!!! я хотела так же, но почему-то цены озвучили почти как в платном роддоме... надо бы еще узнать и решить, к какому именно врачу и в каком роддоме, так пока все разное говорят...
14.01.2013
Да, это дороговато. Мне в 50000 обошлось, контракт 64000 стоит.
14.01.2013
.....я  рожала  два  раза  по  контракту+в  карман,выбрала врача,у  меня была отдельная  палата,свободное  посещение,врач приходила постоянно ко  мне. Короче супер  всё. Я  не слышала  что  где то  по контракту  принимает дежурный  врач. В  36  недель заключаешь    определенным врачом,с ним обговариваешь  всё,он  смотрит обменку,ежели что  звонишь  ему  с  вопросами  или пиезжаешь.  А  когда договариваешь просто  так,всё  может обломаться  ибо  врачей сейчас очень  жучат за  это,они чаще  просто в  свою  смену  стимулируют... Я  просто эту  кухню  изнутри знаю
22.01.2013
да? интересно... просто мне сказали, что контракт - 70 тыс а в платном родоме 60 а так и правда, обломится еще в самый ответственный момент... вот прямо пока не знаю, куда и податься с этой проблемой)))
22.01.2013
да,это  проблема.А  ты посиди на  местном форуме,чего   девочки пишут...
22.01.2013
кстати, мысль)))) поищу обязательно!! спасибо
22.01.2013
у  меня  похожая ситуация,рожать  летом,а роддом  в моем  городе(где  все схвачено и  цены  нормальные) закроют  на мойку,рожать придется в   Москве. Вот я  сейчас ошиваюсь на сайтах,читаю отзывы о  врачах,о  самом роддоме ну  и  потихоньку делаю выводы.Даже нашла  девочку  которая  недавно рожала  там,с которой мы  общались  на другом  сайте-она  выдала много  инфы(даже  фамилии хороших  врачей)   короче ,собираю с  мира  по нитке
22.01.2013
У меня четыре подруги по контракту остались без своего врача:( он просто не приезжал!! Либо трубку не брали ночью, либо в выходные не приезжали. Так что, это как повезет!! Со мной в палате девочка лежала после родов, она по контракту, к ней тоже врач не приехала и палата 2местнвя была , а не одноместная!!! 
22.01.2013
не  знаю,первый  раз о  таком  слышу  от Вас. Почитайте отзывы  контрактников  и  найдите  больше   одного человека  к кому  не приезжал выбранный  врач.Я  перелопатила  за  преведущую  Б наверно 1000 отзывов  ни в  обном не было описанной  Вами  ситуации.    Для  меня главным  условием контракта  является  хороший врач  и отдельная  палата,Вы  пишете что  контрактница  лежала в  двух  местной-значит  это  обговорено в  договоре(например 1 роддом  этим  грешен),значит ее устроили  эти  условия-меня  например  не устраивает  лежать с  чужими  детьми,по  этому я  лежу  в  отдельной  палате.
22.01.2013
Ну вот все так, как я написала.. И у девочки по контракту должна была быть одноместная палата, но ей сказали что мест нет :( , а вот меня перевели в одноместную. Я же деньги платила в день выписки, поэтому, врач все сделала как нужно :) 
22.01.2013
думаю  случай  единичный или  девушка тормоз,не  имели права,она  могла  расторгнуть  договор в  легкую  за  несоблюдение тз о  всё  условий договора.А  вообще  конечно это всё из области фантастики,контрактники лежат  отдельно,кто на  лапу  платит в  общем  казимате,практически невозможно обойти  правила в  наше время.В  роддоме  лежат  договора и  они  расчитатывают на  контракты,бесплатников подселяют  в  палаты  5-ыми и  6-ыми -это да,практикуется  постоянно
22.01.2013
я за контракт однозначно!
14.01.2013
Благодарность врачам вопрос про "контракт" с РД