Рожать в Москве без регистрации

Я вам советую роддом №27, сама в нем родила 3 месяца назад) Когда выбирала роддом для меня важным было это возможность вертикальный родов и соврменная обстановка) Я даже ездила на день открытых дверей, чтобы понять мой это роддом или нет) и мне там очень понравилось, такой современный и яркий дизайн, создает позитивную атмосферу) и все очень приветливые) когда уже приехала рожать у меня были бесплатные по омс роды, то ни разу не разочаровалась) врачи относились хорошо, рожать вертикально намного легче и во всем была огромная поддержка) что касаясь вашего пункта, то совместное пребывание с малышом было, и это не везде так, но я только за, потому что читала, что так малышу спокойнее, он привыкает к маме, а маме легче наладить ГВ) хороший роддом с хорошими специалистами)
26.11.2019
я рожала в 8 рд бесплатно по омс, ехали из области) думала что могут не принять и отправят рожать по месту жительства, но ничего подобного не было, оформили быстро без вопросов. мне понравилось, что в этом роддоме заботились как о малыше, так и о маме) на родах мне много помогали с дыханием, даже хвалили и это придавало мне уверенности, особенно на потугах, ох как мне тогда помогли слова врачей, сил уже нет, голова не соображает и слушаешь только, то что говорят, это и позволило мне собраться с силами и уже родить) в послеродовой совместное пребывание мамы и малыша, а главное разрешались посещения, ко мне приходила мама, я много с ней советовалась) все сделано для удобства и комфорта, хороший вариант)
20.11.2019
Меня муж вез на машине в 27-й роддом в Москву из подмосковья. Да, был риск не успеть, но это стоило того. Для меня главное - это есть ли детская реанимация и отношение врачей. Тут с этим все хорошо, но также приятно было, что все новое, после ремонта, условия комфортные. После родов с ребенком не разлучают, малыш в палате с мамочкой. И если честно, то я думала, что это во всех роддомах, но тут в комментариях пишут, что оказывается нет. В палатах по две мамы с детьми, все нужное есть, и сюда же приносили еду. Я очень довольна всем довольна, советую)
13.09.2019
мне в жк давали напрвление.но я поехала по скорой в ближайший и осталась безумно довольна!!!рожала в 15 бесплатно
23.09.2013
У нас получилось аналогично:)
24.09.2013
очень хороший 10й роддом на каховке, а вообще не важно с регистрацией или без, родовспоможение в нашей стране бесплатно и даже если у вас не будет гражданства и других документов вас примут и помогут.
08.09.2013
А мне про него, наоборот, какие-то страшилки рассказывали...Хотя по большому счету, все субъективно:) Спасибо за отзыво
09.09.2013
да не за что, вы правы про субъективность, но вот я с кем там рожала, все довольны были, одна девушка целенаправленно туда ехала рожать, так как 1й раз там рожала, персонал как в предродовом так и в после очень хороший, в сравнении с 7м - где я 1го рожала, земля и небо)
09.09.2013
А там совместное пребывание с малышом?
09.09.2013
да, при этом персонал помогает, подсказывает при необходимости, и каждый день медсестра переодевает, подмывает, обрабатывает всё сама.
09.09.2013
Тот что на шарикоподшипниковской или в выхино?
27.08.2013
На шарикоподшипниковской, не ближний свет в общем, но, надеюсь успеем доехать:)
27.08.2013
Я там рожала обоих)
27.08.2013
Я тоже без регистрации, обменку дали в жк в 30 недель. Туда встала на учет без всяких вопросов, мне еще и железо потом давали по спец рецептам бесплатно:) рожала в роддоме ближайшем к дому, , там лежала и на сохранениях. Роддом оч хорошим мне показался, хотя сейчас читаю отзывы-у всех свои тараканы, кому-то не понравится. Роддом #32 на 1905 года метро. У меня роды 4 врача принимали, моя врач, та, которая сохранения вела, даже не в свою смену осталась и лично помогала мне тужиться и сидела со мной на кровати. Вот такие там люди, я считаю, это главное. Ну из плюсов, в отличии от других роддомов, что передачки можно любые-никто не проверяет; ходить можно тоже хоть в чем ( как кто-то здесь написал, хоть в шубе). За детками уход хороший: лежат вместе с мамами, но ответы на все вопросы и помощь 24 часа в сутки
10.08.2013
спасибо за отзыв!
11.08.2013
Ирина, а можете поподробнее про условия написать в послеродовом отделении... какие палаты, сколько сан.узлов/душевых и где располагаются, ребенку надо что-то с собой из вещей или там всего достаточно? Спасибо заранее, выбираю между двумя, пока склоняюсь больше к этому по отзывам
27.08.2013
Мне немного не повезло, роддом был пеполнен, поэтому я лежала в реанимации после родов-просто мест не хватило:) по сан-узлам не подскажу, но палаты там двухместные, в отделении хороший ремонт. Кормят после родов лучше чем ДО, что странно немного:) ребенку все выдают, распашонки и пеленки, а так же памперсы на первое время, если своих нет. При чем детское можно в любых количествах, только попроси.  По требованию мамы могут дать докорм, проконсультровать в любое время суток по здоровью, ГВ и тп. Мне понравилось, что никто не настаивает, в чем одеты мама и ребенок, не проверяют передачи. Детские медсестры и врачи хорошие. Из минусов, о которых я не знала, пока лежала там пол года и не рожала, это, как мне кажется, тесный родблок, те это две палаты, обычные на 4 койки, которые стоят одна к одной. И поскольку, как я уже написала, в мой день рожали просто все поголовно, кто до этого не мог разродиться, то все фитболы убрали к утренней смене, а мы все штабельком лежали на своих кроватках, одна сменяла другую. Я рожала первая, сначала прямо на кровати, а потом бежала в родзал, тк туда была просто очередь из рожениц...соседкам моим не повезло на это смотреть. Да еще и девочек приводили в самом начале схваток, так они в ужасе наблюдали за всем процессом... Я считаю, психологически это для них огромный минус. Вообще, у этого роддома есть сайт свой, там есть фото всех моих спасителей:) и у них день открытых дверей, кажется в чт в 15.00, только не каждый четверг, но это можно на сайте посмотреть. Ну, еще подарки при выписке не дают, как в некоторых местах, но мне было не до подарков:)
28.08.2013
да уж, с родблоками это конечно огромный минус((( не представляю как с сильными схватками еще и тащится куда-то надо своими ножками, я когда первого рожала, в Рд отдельные родблоки у каждой были, и то я с кушетки на кресло, которое в метре от нее стояло, еле переползла с помощью акушерки, которая еще и капельницу мне держала и подсаживала))))))на сайте я смотрела, вообще хочу заметить, что сайты и действительность отличаются друг от друга)
29.08.2013
Если рожать по контракту, то там отдельные родблоки, и с мужем можно. Ну врачи и там и там одни и те же. Хотя в следующий раз я бы предпочла более уединенное место для родов
29.08.2013
в 15м как раз было раздельное пребыние. Именно в 15 рд на Пролетарке, а не в рд при 15ГКБ
26.07.2013
я о том, что на улице Шарикоподшипников...
26.07.2013
я как раз в нем рожала. 3 года назад было раздельное пребывание, может сейчас изменилось.... Вообще, роддом отличный!
26.07.2013
Видимо, изменилось. Девочка знакомая в марте этого года там рожала, от нее информация. Она тоже довольна роддомом!
26.07.2013
ну тогда вообще прекрасно ))) раньше совместные палаты были только при платных родах. Если будет второй обязательно выберу 15рд
26.07.2013
big_smiles_166.gif
26.07.2013
Сейчас там совместное пребывание
27.08.2013
не во всех роддомах совместное- например, в 18 и 70 раздельное... 
26.07.2013
уже выяснили...
26.07.2013
в Москве не все РД с совместным пребыванием, это надо узнавать в конкретно каждом РД.... обменку выдают в 30 недель в ЖК подписанную и оформленную, в нее только на каждом приеме дописывают анализы и ктг результаты, скорая повезет вас в прикрепленные РД по адресу, с которого они вас будут забирать, тут никого не интересует есть у вас прописка по этому адресу или нет,  они спрашивают в какой, потом связываются с этим РД и тут уж как повезет, либо они принимают вас либо отказ по каким-либо причинам (например переполнен), тогда скорая предлагает другой РД опять таки прикрепленный по адресу.... если вам надо в конкретный РД, то только своим ходом добираться со схватками, тогда точно не откажут и примут
25.07.2013
Спасибо. Насчет обменки, когда я рожала в другом городе - то в 36 недель подписывала ее в конкретном роддоме, и это было гарантией того, что рожать я буду именно там.
25.07.2013
Многопрофильный роддом при больнице. ЦПСиР и Сеченовка КС