Войти
жду мальчика, 42 неделя Красногорск

Кладут в патологию полежать перед ПКС - что взять в роддом?

Мама девочки (11 лет) Москва
Удачи вам! Читаю ваш дневник давно! У меня тоже двурогая матка, тоже ребеночек не перевернулся, тоже пкс и тоже много-много разных вопросов... Вы пишите подробно, как там все будет проходить — подготовка, операция, что из вещей пригодилось в роддоме, что нет.Я вообще так и не добилась в приемном отделении роддома (1 роддом Москва), что из личных вещей нужно и можно взять.
0
13.06.2014
Мама мальчика (11 лет) Красногорск
Это непременно :) подробно напишу как смогу!Рекомендую собрать вам вещи тогда по списку из видного — на сайте роддома есть. Уверена все пригодится. Только молокоотсос я не купила.И мерительную ленту взяла — чтобы муж после операции бандаж привез
0
13.06.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
а с бандажом определились, какой покупать будете?
0
13.06.2014
Мама мальчика (11 лет) Красногорск
неа, не определиласьу нас рядом с домом есть ортопедический салон Ладомед и в нем продают абдоминальный послеоперационный бандажвот его муж и купит, щас посмотрю какая марка у них на сайте
0
13.06.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
спасибо! я пока теряюсь в великом множестве.
0
13.06.2014
Мама мальчика (11 лет) Красногорск
да, я тожесмотрела фэст, но поняла, что он все-таки послеродовой, а врач строго сказала абдоминальный послеоперационныйнадеюсь тот, что я прислала по ссылочке мне подойдет... если нет — значит, будем искать
0
13.06.2014
Мама мальчика (11 лет) Красногорск
0
13.06.2014
Мама мальчика (11 лет) Красногорск
Вот нашла на сайте 1 РД:В патологию:Женщинам, находящимся в отделении разрешено (но не обязательно!!) иметь с собой:Собственный халат, нательное белье, ночную рубашку, носки.Собственные столовые приборы и посуду (чашка, кружка, тарелка, вилка, ложка).Мобильные телефон и зарадное устройство.Видеокассеты с легкими фильмами или мультфильмами — 1-2 шт.Предметы личной гигиены (мыло, шампунь  проч.)Мягкие игрушки 1-2 шт.Книги, газеты, журналы -  по 2-3 шт.Нельзя иметь с собой любые электроприборы ( во избежание перегруза электросети).Перед КС:Накануне операции Вам следует приготовить:воду чистую, без газа — 1литр;в баночке-читсый, порезанный ломтиками лимон;эластичные бинты — 2 шт (не менее 2,5м каждый)Накануне операции Вы обедаете только первое болюдо. В 18 часов разрешено выпить кефир или чай. Вечером. после 18:00 и утром перед операцией — никакой жидкости и пище НЕ употребляйте.Вечером примите душ, смените ночную рубашку. Утром оперблок сообщает время подачи на операию. Постовая акушерка на каталке бинтует Вам ноги эластичным бинтом и отвозит Вас в операционную. с собой можно взять воду, лимон, мобильный телефон; все прочие личные вещи следует сложить в пакет, надписать на нем Вашу фамилию и передать акушерке — она отправит пакет с Вашими вещами в справочный стол и их передадут вашим родственникам.После операции Вы сможете самостоятельно сообщить о своем самочувствии и о рождении ребенка по мобильному телефону. В этот же день Ваши родственники должны принсти следующую еду:биойогурс 150-200мл;банан 1 штдиетический творог 100-200г (лучше детский творог "Агуша").Эластичные бинты можно снять тогда, когда Вы начнете ходить.Для родственников:Информацию Вы можете получитьо проведенной операции-у хирурга (акушер-гинеколог);о ребенке-у неонатолога(детского врача);о проведенном обезболивании — у анестезиолога.
0
13.06.2014
Мама девочки (11 лет) Москва
Клево! Интересно зачем лимон нужен перед операцией? Повеселили видео кассеты с легкими фильмами )))))))Спасибо за инфу.
0
14.06.2014
Мама мальчика (11 лет) Красногорск
Воду с лимончиком пить :) силы восстанавливать видимо
0
14.06.2014
Мама мальчика (11 лет) Красногорск
и вот ещеИнформация для родственников женщин, находящихся в послеродовом отделении.Женщинам, находящимся в послеродовом отделении разрешено (но не обязательно!) иметь:Одноразовые трусы, носки.Бюстгалтеры для кормления (по рекомендации врача).Предметы личного туалета.Собственные столовые приборы и посуду.Мобильный телефон и зарадное устройство.Молокоотсос (по рекомендации лечащего врача).Послеродовый бандаж для женщин после обычных родов или послеоперационный для женщин после кесарева сечения ( по рекомендации врача).2 куска мыла в отдельных мыльницах: антибактериальное мыло для подмывания и нейтральное мыло для тела.Для ребенка:Подгузники одноразовые.Ватные палочки 1 упаковка.Пустышка (по рекомендации врача).Носочки.Средство по уходу за кожей новорожденного ( по согласованию с неонатологом).Моющиеся детские игрушки.Желательно дополнить диетическое питание женщины следующими продуктами:яблоки 1-2шт в день;груша 1шт в день;йогурт, кефир 100г в день;отварное мясо или птица 100-150г в день.Нежелательно приносить: виноград, бананы, дыни, мандарины, апельсины, шоколад-они могут быть причиной диатеза или нарушения работы кишечника у ребенка.Нельзя приносить:продукты домашней заготовки (грибы, домашние соленья);соленую рыбу, копчености;любую колбасу;сладости(торт, конфеты, мороженое и т.п.)газированные напитки (Пепси, Фанта, Байкал и т.д.)О состоянии родильницы и новорожденного и решения индивидуальных вопросов родственники могут обращаться к лечащему врачу или заведующему отделением с 13 до 14:00 через стол справок.
0
13.06.2014
Мама двоих (11 лет, 11 лет) Москва
А я тааак хотела взять с собой банку маринованных грибов своих и 2 литра колы!  :))))))))) Интересно для кого такое пишут?
0
15.06.2014
Мама мальчика (11 лет) Красногорск
Ну... Девочки лежат и уплетают тут колбасу, я не ела ее всю беременность :) соленая, нельзя...
0
15.06.2014
Мама мальчика (11 лет) Красногорск
а вообще все можно почитать на сайте:http://www.1rd.ru/content/view/106/122/
0
13.06.2014
Ульяновск
Я тоже лежала в патологии в Видном пару дней перед родами. У меня с собой был только пакет на роды и вещи, нужные перед родами. Послеродовые пакеты для меня и ребенка мне муж привозил после родов, мне врач сказала их в патологию не брать. Холодильник есть на этаже, так что продукты можете взять.
0
13.06.2014
Мама мальчика (11 лет) Красногорск
о, спасибо! а фен можно?а вещи собирали по списку на сайте?
0
13.06.2014
Ульяновск
Фен можете взять, в палате есть розетка у каждой кровати. Для родов и послеродового отделения все собирала по списку на сайте, в принципе почти все пригодилось. В патологию брала одежду, кружку, полотенце и предметы личной гигиены.
0
13.06.2014
Мама мальчика (11 лет) Красногорск
Спасибо за бесценные советы!А сколько чел в палате лежат?
0
13.06.2014
Ульяновск
Не за что:). Палаты четырехместные.
0
13.06.2014
Мама мальчика (11 лет) Красногорск
И последний вопрос — душ и туалет на палату или на этаже? я понимаю, что завтра уже и сама все увижу, но это так... для успокоения души :)
0
13.06.2014
Ульяновск
В патологии 2 санузла на отделение, но очередей особо не было. Санузлы совмещенные (душ+туалет). Также есть умывальники в каждой палате.
0
13.06.2014
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Подскажите, можно  в Видном  заранее лечь  перед родами? (не кесарево)Боюсь, что если схватки начнутся-  не успею доехать до роддома...
0
14.06.2014
Мама мальчика (11 лет) Красногорск
Думаю по показаниям — да, если места будут.Я сегодня первый день и мне тут оч нравится!
0
14.06.2014
Мама двоих (17 лет, 11 лет) Москва
Олечка, огромное спасибо!  по поводу показаний — даже не знаю, с первой моей дочуркой легла заранее,  по договоренности с врачом!держите в курсе событий! удачных родов. 
0
14.06.2014
Ульяновск
Поговорите со своим врачом. Я сама попросилась лечь в 40 недель (планировались естественные роды), врач мне сказала, что положит, если будут места. В итоге место нашлось, и меня положили. Правда я там не просто лежала, мне шейку к родам готовили.
0
14.06.2014
Мама двоих (25 лет, 11 лет) Москва
Добрый вечер! Оля, подскажите, почему вас за неделю положили? Подготовка к плановому КС не так много дней. Или у вас были предвестники, боятся, что не доедите? Вы же контракт заключали, да? Дополнительно за эти дни с вас деньги не берут?
0
15.06.2014
Мама мальчика (11 лет) Красногорск
Малыш лежит поперечно, из инете поняла будет опасно если воды отойдут.Вообще за 2 дня кладут, но места в патологии освобождались 14 и 18. 18 уже поздно, положили 14.Нет, не берут! Положили по омс! И анализы все по омс делают.
0
15.06.2014
Мама двоих (25 лет, 11 лет) Москва
Спасиб! А во сколько недель так лег? Гимнастику не делали, чтобы перевернулся? 
0
15.06.2014
Мама мальчика (11 лет) Красногорск
В 34 еще в головном былА в 37 уже поперек и без предлежания. Гимнастику уже поздно делать :(
0
15.06.2014
Мама двоих (25 лет, 11 лет) Москва
Мне показалось, что сегодня моя перевернулась головой вверх... Вот и думаю, что теперь делать... КС или перевернется еще. Что поможет...
0
16.06.2014
Мама мальчика (11 лет) Красногорск
Мне будут сегодня узи делать — посмотрим как лежит :)Врачам кажется что он опять головой вниз лежит.
0
16.06.2014
Мама двоих (25 лет, 11 лет) Москва
Оля! Ну как? Как лежит? Перевернулся?
0
16.06.2014
Мама мальчика (11 лет) Красногорск
Забавно что врач смотрела когда на кресле — голова упиралась мне в желудок, дошла ровно 5 шагов до палаты — врач зашла с зав отделения патологии — уже головой вниз. В общем сказали неустойчивое положение плода.Узи на утро перенесли. Отпишуся :)
0
16.06.2014
Мама двоих (24 года, 12 лет) Москва
Вас интересует информация конкретно по Видному?Нет, дополнительной оплаты не требуется,  холодильники есть, брать лучше только дородовой пакет так как в палате толтко тумбочка и хранить вещи негде.
0
17.06.2014
Мама мальчика (11 лет) Подольск
Оля, привет) это опять я) на следующей неделе ложусь с отделение патологии, хотела спросить у вас, может, помните:- нужно ли воду с собой брать? Или есть кулеры с водой? Или можно где- то купить? Не хотелось бы тащить много воды, муж не каждый день может приезжать, а положат меня тоже дня за 2-3 до пкс. - чайника в палате нет? Или где- то горячей воды вечером?И еще одно: полотенца там дают?
0
21.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Красногорск
Юля! Как здорово! Скоро долгожданная встреча :)Я брала воду с собой. Вода кипяченая была всегда, чайника в палате нет, у столовой они не всегда горячие. Но это все не смертельно.Вода мне понадобилась после родов, когда кормить начала. Прям пить хотелось до смерти :))) муж привозил 6 бут 1,5 литровых на три дня.Купить негде. Мне воду или родня привозила, или у девочек посетители заезжали на заправку bp что рядом с роддомом и мне тоже покупали.Полотенца давали в платной палате после родов, но маленькие и жесткие. Я брала свои. И малышу не забудьте!! 
0
21.04.2015
Мама мальчика (11 лет) Подольск
Боже, я думала- кулеры хоть там стоят с холодной водой) придется запасаться, я пью много) спасибо, Оль!)да, быстрее бы уже, ждем 😊
0
21.04.2015
Москва
Ольчик, удачи тебе, дорогая. Не переживай,все будет хорошо))ждем четверга и новостей от тебя) 
0
14.06.2014
Мама мальчика (11 лет) Красногорск
Угу!Тут классно!  Кормят вкусно, условия хорошие!
0
14.06.2014
Москва
ну вот и отлично.  Лежи и отдыхай пока)) выспись до четверга)))))
0
14.06.2014
Москва
Я забыла детское послеродовое, подумала, что роды это дело а после родов как то подумала потом потом)))  так что возьмите и 1 и 2. И фрукты и воду со спортивным затвором чтоб легко лежа открыть закрыть. И одежды по минимуму, а то её потом кипятить после больницы надо или 3 раза в машинке провертеть на максимуме от стафиллокока.
0
14.06.2014
Москва
И фрукты конечно, навернякаесть холодильник. Почитала ниже про фен, наверное можно но там так обычно жарко что не обязательно, но это от привычки причесываться зависит нужен он вам или нет
0
14.06.2014
Севастополь
Оленька, удачи тебе и пусть всё пройдет хорошо! И ждем новостей! :)
0
15.06.2014
Мама мальчика (11 лет) Красногорск
После дождичка в четверг :)Спасибо Танюш!
0
15.06.2014
Мама четырех (от 8 лет до 21 год) Краснодар
Олечка,удачи тебе!!!!!!! Здоровья!!!!!! И чтобы все прошло хорошо!!!!!!!!! super_smilies086.gif
0
14.06.2014
Мама мальчика (11 лет) Новочеркасск
Удачи,легкого родоразрешения.У моего родного брата 19 день рождения ,в этом году юдилей 35 лет,который я пропускаю,в ожидании своего любимого сыночка.
0
15.06.2014
Что брать с с собой в ЦП и Р на Севастопольской Список вещей в Клинику акушерства и гинекологии имени В.Ф. Снегирева

Похожие записи