кто недавно был в 29 рд, мск?

рожала в июне, подтверждаю, докорм только по назначению, нам назначили без проблем. ни каких бутылочек нет дают шприц 2-кубовый. ,но всем мамочкам после заполнения анкеты приносят подарки — пакет со всякими образцами : памперсов, влажных салфеток и другой фигни и там была бутылочка, я ей пользовалась, пока ни кто не видел.  и по послеродовому отделению, я лежала на 3-этаже и осталась всем очень довольна, особенно детскими медсестрами и педиатором.а моя подруга рожала там через месяц и попала в послеродовое на 5этаж, такое ощущение что мы лежали в разных роддомах, ей очень не понравилось.
23.07.2014
В 2012 точно были бутылки с сосками. Давали если врач выписывал. У кого ребенок не наедался выделенной нормой, выпросить побольше было нереально, если только в ночь и за денежку
10.07.2014
Я была 3 месяца назад. Действительно, докорм выписывают, если у мамы нет молока или молозива ( проверяет детский врач и гинеколог) и если выписывают, то привозят бутылочку без соски со шприцом. Сосок точно на бутылку не дают!!! 
10.07.2014
Значит все таки за четыре года порядок изменился, тогда на бутылках были соски
10.07.2014
Да, это точно, потому что почти 5 лет назад я там же рожала первую дочку и кому надо было приносили смесь в бутылочках с соской.
11.07.2014
А если со своей бутылочкой быть? Или запрещают?
04.08.2014
Добрый вечер, во всяком случае в 2010 году докорм был, но по желанию, и уж точно не из шприцов)) приносили бутылочки и спрашивали надо или нет, я обычно на ночь брала. Не думаю что что то там кардинально поменялось за это время
10.07.2014
Я там была не очень "недавно" — уже 2 года прошло. Но с докормом было туго. Например, с нами в палате была девочка. Мы родили в первой половине дня, а она после обеда. И наших детей педиатр успела осмотреть, а её — нет, остались уже только медсёстры. Ребёнок у неё орал всю ночь напролёт, молока у неё не было. Она ходила к сёстрам, просила смесь. И умоляла и ругалась — так и не дали ибо "без назначения врача не положено"  big_smiles_280.gif На следующий день пришла врач, назначила  - только после этого дали. Насчёт шприцов. Когда там была я  - мне ещё давали в стеклянном пузырёчке на 30мл и с резиновой жёлтой соской. Но сейчас, насколько мне известно, так докармливать в роддомах запрещено. Только со шприцов. Это чтобы сосательный рефлекс не портить. Рожала в этом году — докармливала со шприца. С собой была "заветная" бутылочка.
10.07.2014
я в прошлом году в 20 рд рожала, там давали как раз стеклянные бутылочки с желтыми сосками. про шприцы я вообще только в отзывах прочитала, думала, это специфика 29-го, а оно вон как оказывается... а вы свою бутылочку контрабандой проносили?)
10.07.2014
Бутылочка была с молокоотсосом. А соску с крышкой от неё я ещё думала: класть-не класть... Сунула в космитичку в итоге, но особо всё равно никто не досматривал пакеты.
10.07.2014
Роддом № 20 Москва 14-й роддом