Роды с мужем или без

Вы знаете, здесь не от мужа всё зависит, а от медицинского персонала! мы рожали с мужем в 27 роддоме на Коптевском бульваре, к нам отнеслись хорошо, когда мы только пришли, чтобы обсудить это и взять направление на необходимые анализы, и так же хорошее отношение было во время и после родов. Врачам, я думаю, это только в плюс. Мужья нас успокаивают и врачи спокойно могут заниматься другими роженицами при схватках, нежели бегать на наши панические атаки. Да и пройти этот нелегкий этап в жизни должны двое. Я поддерживаю партнерские роды, надеюсь, скоро это будет привычным делом))
24.07.2019
я тоже соглашусь, это очень хороший и полезный этап в отношениях, а если в роддоме еще это поддерживают, то вообще супер!!!!
11.09.2019
тоже рожала в спасокукоцком роддоме и он действительно хороший, хороший ремонт и врачи не хамят.
24.09.2019
а там заранее надо к партнерским готовиться или по приезду все решается? и непонятно платно это или бесплатно?
10.10.2019
конечно заранее, надо ж еще анализы сдать) бесплатно по омс)
21.10.2019
а не подскажите какой список?
11.11.2019
ну там ничего сложного, список стандартный) посмотрите на сайте)
25.11.2019
А что значит бросают или не бросают? С вами сидеть рядом никто в любом случае не будет, и это нормально)) У вас своя работа - рожать, у доктора своя - наблюдать, чтобы все шло как надо. «Ушли на 3 часа и родила в кровати» - ну все-таки это большая редкость))) Я с мужем рожала потому что тогда мне так было комфортнее. А вообще, если честно, мне наоборот все время хотелось, чтобы все свалили и оставили меня в покое))
30.03.2019
"Не бросают,когда нужна помощь". В родах в любой момент что-то может пойти не так и я предпочла бы,чтобы рядом кто-то был все время.
30.03.2019
Ну тогда либо муж, либо платная акушерка. Когда вам нужна помощь, вот правда, все будут рядом. А когда женщина рожает 20-12-15-20 часов - это ее процесс, ей надо сосредоточится и уйти в себя. По хорошему, тут и правда никто не нужен, только контроль время от времени.
31.03.2019
Давно слышала об роддоме №8 при ГКБ им. Демихова, хороший сервис и всё новое. Когда забеременела, сказала мужу, что буду рожать только у них. На 30 неделе позвонила и записалась на консультацию по номеру +7 (495) 709-01-10, приехала, врач проконсультировал меня, назначил дату госпитализации. Рожала я по полису ОМС, условие действует для всех регионов России - это и не новость. Понравилось именно то, что у них индивидуальный подход к каждой роженице и весь медперсонал всегда рядом. Я рожала вертикально в кресле-трансформере. Потом малыша сразу поместили рядом со мной в одной палате, научили правильно кормить грудью. Я конечно читала про всё, но в порыве эмоций, будто всё забылось в момент! Я и не знала, что такое возможно в обычной больнице. Короче, девочки, рекомендую.
22.03.2019
Очень похоже на рекламу)))
22.03.2019
У меня в первых родах было отношение, против мужа в родах. Я сама не знала к чему готовится. И не жалею, мне к примеру, не сделали клизму, не успели все было быстро, приехали с большим открытием, ну и понимаете, что было при потугах, которые начились не при полном раскрытии и я их передыхивать пыталась больше часа (и шли они часто, потому что были быстрые роды 4,5 часа).... Но и я по договорённости была и как мне сказали я 41 роженица за дежурство. Сейчаскойно смотрю на присутствие, произойдет что то экстренное, тоже кровотечение, то он приведет врача быстрее, чем сама докричишься, в моем случае далеко не сразу подходили, а что было бы если бы приехала общим потоком, честно боюсь представить. Вот для себя понимаю, что или совместные рода или платные. Хотя ничего не дает гарантии, но вот просто идти, я бы уже побоялась.
24.02.2019
У меня тоже клизмы не было, но я ничего такого не чувствовала. Помню,что пописать хотелось, а не получалось ни капли.
24.02.2019
Мне наверное меньше повезло, но хоть не совсем криминал. Хотя даже в неадеквате мне было неудобно.
24.02.2019
Да, это так. При партнерских родах вообще атмосфера спокойней и есть статистика, что при партнерских родах процент ЭКС значительно ниже. НО! надо учитывать не только желание мамы, но и готовность папы. Поскольку мужчины очень по-разному реагируют на роды любимой женщины. У тех пап, у которых собственные роды были тяжелыми, роды жены могут всколыхнуть эту бессознательную часть и тогда помощь понадобится уже папе! ( поэтому стоит поинтересоваться у будущей бабушки, как она рожала папу). если такой инфы нет, то лучше довериться папиным ощущениям. Не хочет идти в роды- значит НЕ НАДО! На счет бросают. Надо сказать спасибо, если вы со своими схватками проживаете роды в одиночестве. Ибо лишние люди и манипуляции в большинстве случаев ни к чему. Маме нужно понимать, что роды это не час и не два. почитать на эту тему или подготовиться на курсах. ДЕЛАТЬ СВОЮ РАБОТУ: расслабляться, массировать живот\ крестец, точки, дышать и визуализировать. Врач подходит только чтобы проверить открытие, вскрыть пузырь ( у нас это дело ох как любят) иногда форсировать открытие шм ( что тоже не гуд) и посмотреть результаты КТГ( в большинстве случаев можно ограничится сердцебиением плода, но зачем? когда проще подвесить датчик, оставить женщину корячится на схватках... и уйти) Т.е. получается если роды идут штатно к вам зайдут 3-5 раз. ЗА МНОГО ЧАСОВ. Никто не будет с вами сидеть и держать вас за руку или учить что и как вам нужно делать. поэтому подготовьтесь! на счет папы нужно понимать, и довогориться что он там будет делать, будет ли только на схватках или присутствовать на потугах тоже. Папа должен понимать процесс, уметь дышать и делать массаж, когда надо сливаться с местностью и не отсвечивать. Главное понимать, что он в родах- человек 2 ролей. Не вступать в конфликты с мед. персоналом, и не бояться( адреналин- штука заразная.. + он мешает выработки окситоцина, который отвечает за схватки). 2 раза рожала с мужем. Это хорошая поддержка во всех смыслах. Но повторюсь: женщинам необходимо готовиться к родам! и понимать что к чему, только имея эту инфу современная женщина может отключить голову и "уйти в роды". Раньше, когда женщины не были так перегружены ментально и имели связь с телом, их не нужно было этому учить. Они рожали, как это делают все самки...
13.02.2019
Рожала с мужем. И сейчас второй раз планирую также. Он был моим моральным спасательным кругом. Плюс, делал массаж, водил в душ, помогал приседаниями опускать ребенка вниз. На потугах слышала только его голос, т.к. накатила паника и голос акушерки почему-то не воспринимала от страха. Муж дублировал все ее команды.
08.02.2019
Спасибо.
08.02.2019
С мужем очень хорошо рожать, но только при определенном характере мужа. Мой к сожалению на эту роль не годится ("а что я там забыл" - вот такая позиция)
07.02.2019
Я 1 раз рожала без мужа. когда во время схваток ты не особо понимаешь, что с тобой происходит, а чтобы позват мед персонал, нужно долгое время кричать в никуда продолжительное время, это вызывает только негатив и страх. Понятно, что по ОМС с тобой рядом постоянно сидеть никто не будет, но такое это тоже не норма. А тут хотя бы муж дойдёт до врача, акушерки, чтобы они подтвердили, что все идёт как нужно. Поэтому эти роды планирую либо с мужем( пока он не очень готов), или с личной акушеркой.
04.02.2019
Нет конечно косу какая разница с мужем вы или без
04.02.2019
Мой хочет пойти, но, зная его, мне кажется, он упадет в обморок. Думаю просто при потугах чтобы ушел, а так рядом))
04.02.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Партнерские роды и трудности Партнёрские роды по ОМС, Королев