Девочки, кто рожал за границей, подскажите, понравилось ли вам, сколько по ценам вышло и где бы посоветовали? Решили с мужем, что лучше и безопаснее рожать за границей, все-таки там медицина на другом уровне, погода теплая, да и отношение получше. Думали в США, но с новыми законами, там не все так просто с въездом в страну, еще думали насчет Израиля, но там наверно слишком дорого. Может быть кто-то рожал уже за границей, посоветуйте, где не очень дорого, но комфортно можно родить?
Это хорошее отношение персонала, и в первую очередь спокойствие за свое здоровье и здоровье ребенка.
Вы думаете, если вы пойдете рожать бесплатно, будет обязательно плохое отношение? И кстати, платные роды в крутом роддоме не гарантируют того, что что-то пойдет не так. Ситуации бывают разные. Почитайте про жену Данко, она рожала в роддоме ЦКБ УД Президента, и в итоге как всё обернулось печально.
Не знаю, рожала бесплатно в обычном роддоме, ни копейки не заплатила, отношение было очень хорошим, спасибо врачам, ребенка достали во время и помогли ему.
Если все равно боитесь, то как вариант можно рассмотреть госпиталь Лапино, обычно все кто там был, пищат от восторга.
Все три раза рожала по омс без всяких договоренностей и на карман, в первый раз по скорой, потом два раза из отделения патологии переводили, никаких нареканий вообще, отношение нормально-человеческое, никаких криков, оскорблений и угроз, даже напротив мило улыбались, в последний раз ночью родила, рожениц в отделении мало было, врач не в запаре сына принесла и предложила сразу сфотографировать нас. Все полагающиеся процедуры выполняли. В первый раз 1 рд, потом два раза 25 рд на Фотиева.
Обоих рожала бесплатно. Мне комфортно. И последствий от этого нет.
Дважды рожала по омс. Точно также от боли там плачут, также в муках рожают детей (с)
А откуда такие выводы то??Я еще ни разу платно не рожала и могу только сказать-СЛАВА ДОБРЫМ ДОКТОРАМ!
В 2014 году посл.роды в 1од Москва.Идеально от и до.Прекрасные воспоминания о всём персонале и условиях.
Дежурная бригада из двух зав.отделений и анестезиолог кандидат мед.наук..Мне кажется платно так трудно договориться));а у меня деж.бригада была..Не надо очернять нашу медицину так и роддома.
Наивная вы!
Я старшую рожала в штатах. Чудо, что она вообще выжила. Там в роддомах нет детской реанимации. Вечером родила - утром домой. А ребёнок может остаться в РД. И никто вокруг вас бегать и облизывать не будет. Вы може нажать на кнопку вызова и кто-то быстро придёт, а можете жать до посинения - все заняты.
Младшую не стала там рожать, рожала в федеральном центре Питера - космос! В сравнении с США. Вы просто не понимаете о чём говорите!
Если хотите хорошего отношения, танцев с бубном и вокруг вас, и ребёнка - выбирайте платные роды в РФ. Да и безопасность для ребёнка - это роддом в РФ с самой крутой реанимацией. После штатов, для меня это было номер 1 при выборе роддома.
Туризм отличается от иммиграции.
Поверьте, в РФ очень много хорошего, чего вы не замечаете и не цените и чего не найдёте за бугром.
В ЕМС и Лапино вообще-то супер проффесиональные врачи. В Лапино вон звезды наши рожают, а уж наверное у них возможностей поболе нашего для родов за границей. Я сама наблюдалась и рожала в ЕМС по тем же причинам, что и Вы. Любой каприз за Ваши деньги. И супер внимательный персонал. И видимо Вы мало читали рассказы тех, кто рожал за границей. Не так уж там все и радужно, а по деньгам может выйти еще и дороже. Рожать за границей имеет смысл на мой взгляд только если светит получение гражданства для ребенка. Все остальное фигня.
А во сколько обошлась вся поездка ей, сколько они пребывали там?
Я не знаю какой именно у Вас срок. Может быть несколько недель и Вы планируете роды на конец года..
Но если большой. Я не понимаю таких людей.. Ехать в такой ситуации в рассадник инфекции.. Вы серьезно?
Я рожала в США второго ребёнка. И это несравнимо с моими же первыми родами в Москве. Сейчас из-за карантина мы не смогли улететь (хотя очень очень очень хотели даже рассматривали вариант частного борта). Решили, что невозможность быстро вернуться к старшим детям и пожилым родителям - серьёзный фактор риска. Пришлось в срочном порядке изучать предложения в Москве. И, я хочу сказать, что емс на правде и пмц примерно близко, но все равно не дотягивают. А цена близкая уже. В США из приятных мест дешевле всего в Майами. ЛА будет дороже раза в три. А пальмы и океан в наличии. В майами ведение с 36 недели плюс сами роды около 10000 плюс минус (в Москве мы сейчас будем платить 12 только за роды). Ну вам нужно где-то жить месяц до и пару после (можно и раньше улететь, на документы около месяца уйдёт), что-то есть и как-то перемещаться. Это все уже вопрос вашего бюджета и пожеланий. Нормальные квартиры около моря от 4000 в месяц. Дома от 8000 примерно. Ну билеты, все такое. То есть, где-то в 50000 уложитесь. Можно и меньше, знаю такие примеры. Насчёт закона и ужесточения, пока это все несерьёзно. Это рекомендация визовым офицерам не выдавать визы под поездку на роды. Пограничников это не касается. Можно акт найти на сайте госдепа. То есть, вы получаете обычную туристическую визу сейчас и спокойно потом по ней приезжаете. Но! Вам потребуется приглашение от врача, рыба договора с больницей, договор аренды жилья и выписка со счетов. И то не факт, что попросят. Преимущество Штатов - конечно паспорт. Очень упрощает поездки ребёнка по миру. В 18 лет она сможет подать прошение о воссоединении семьи и дать гражданство родителям и братьям сёстрам. Короче говоря, реальный профит от родов не в емс, например, есть только у США (ну или других стран, дающих гражданство по праву земли). Но гражданство США самое дорогое и полезное из них всех. Одна моя подруга любит рожать в Швейцарии. Там мило, приятно, но сильно дороже, чем в США и никакого профита. Для примера, обычное узи около 600 франков. Роды под 30000. Ещё относительно США. Да, там тоже есть нюансы, они перестраховываются, у них большой процент кесарево (его можно выбрать, кстати, по желанию). Но зато они несут всю ответственность за все, можно врача засудить до потери практики вообще. Есть врачи из стран постсоветского пространства, которые прекрасно говорят на русском, есть европейцы, латиноамериканцы. Короче, на любой вкус. Также работают конторы посредники. За условные 5000 они помогут вам с визами, документами, будут возить и переводить. Посмотрите на фб агентство happy baby. Они выкладывают много видео о врачах, больницах, приёмах и так далее.
Если вас интересуют роды в Израиле, то я знаю, что это удовольствие для туриста может стоит от шести до десяти тысяч долларов примерно, всегда обсуждается непосредственно с клиникой. Можете написать им ( на сайте каждой больницы есть координаты ответственных за медицинский туризм) и получить предложение цены. Но в нынешних обстоятельствах не знаю, можно ли рассчитывать на роды за границей.
Неужели в России всё так плохо, что надо куда-то ехать? Если уж и ехать рожать, то только в те роддома, где рожает элита. А так смысла не вижу. Жить то Вы, я так понимаю, будете в России. А после родов начнётся другой этап, в котором обращение к врачам неизбежно.
Но я не критикую, возможно я, действительно, чего-то не знаю.
Я сама родила в Москве, но сейчас планируем второго ребёнка и думаем о родах за границей. Мне очень нравится вариант Чили, как здесь девочки уже писали. Вот девушка сама родила в конце прошлого года там, разобралась в нюансах и теперь оказывает услуги сопровождения: https://www.chilemamasita.ru/?fbclid=IwAR23Rn8rlbX9Xjtgm5T5FM4HePOf-C9uaxwmUsV4hLKvhkMijQqIms2HdTU
Она ещё в инсте так рассказывает всё, думаю к ней обратиться)
Мы выбрали вариант роды в Чили. Нам очень помогли во всем Chile Kids. Полностью все берут на себя, помогают выбрать клинику и врача. Подскажут когда лучше вылететь. Оформляют паспорт ребенку и документы родителям. Отличный уровень медицины, хороший климат. Мы просто наслаждались всем процессом, ничего не напрягало. И теперь у ребенка такие будут возможности, 160 стран безвизовый режим.
Да и плюс мне кажется, что наоборот это окно для возможностей ещё и родителям. Можно ведь через некоторое время после родов и маме с папой подать на получение паспорта страны. И уехать, куда душа пожелает. Или в Россию вернуться, или в другую страну, или вообще на пмж остаться в той ж Чили. А что? Отличная развитая страна.
Основная мысль родов за границей в получении гражданства страны для ребёнка. В таких странах, как Чили, например, очень сильный паспорт. Больше 100 стран потом будут открыты для ребёнка. Если б роддома Москвы такое предоставляли, то может быть и не отправлялись бы никуда за границу.
А не боитесь в положении ехать, мало ли как перелет перенесете? Да и в каждой стране свои ограничения по времени пребывания.
Рожать мне не понравилось. Потом ещё 3 раза попробовала-всё равно больно.Ощущения 5 из 10,2 за то,что беременеть прикольно,3 за плюхающегося на пузо ребёнка (Шутка,извините,не удержалась 😋)