Как наше министерство образования собирается экспериментировать на дошкольниках.

не паникуйте )) Никто вашего ребенка в умственно-отсталым в одну группу не посадит. С ЗПР да, с логопедической проблемой -да. Но это и так происходит, только вы этого не знаете. То, что дети будут только играть - это хорошо. Психика будет устойчивее. А то родители натаскивают ребеночка на 10-ти кружках и все. И нет у него детства. Плюс, всегда существуют другие детские садики с нужной вам программой. И заниматься с ребенком родителям в любом случае стоит. Так как даже при нынешней программе ему все равно ничего качественно не втемяшат. Слишком большая наполняемость.
16.03.2011
Кстати, я не паникую, а лишь выкладываю информцию для родителей - чтобы ее найти надо очень долго искать??? а не страннно ли это вам? Меня действительно приводит в панику, что ГОСУДАРСТВО складывает с своих плеч многие обязанности по социальной жизни граждан. А не стоит ли наполняемость сделать меньшей для качественного пребывания в саду и для игр и для уроков?  
17.03.2011
про наполняемость согласна. Но эта мера из-за нехватки мест... Хотя я ни в коей мере не оправдываю их - строить надо было нормально сады ((
17.03.2011
конечно строить! вот у нас в этом! учебном году снесли старый садик ииии.........тадам! построили ! САМАРСКОЕ ПРЕДСТАВИТЕЛЬСТВО! ЕКЛМН!
17.03.2011
а в Уфе запись к специалистам по интернету... А в Москве стоишь в очереди и гадаешь, есть еще места, хватит ли...
17.03.2011
к сожалению к этому и клонят.Медведев ясно же сказал с экранов телеков:у нас слишком много юристов и т.д надо бы инженеров и других рабочих готовить.вот и начинают на корню рубить.еще и в школе в 1ом классе отменяют дом задания,оценки и  т .д.а в 8-9 лет мозг уже не такой как в 3-6,уже будут готовы дети стать этими самыми слесарями,но никак не кандитдатами наук.у нас в саду с сентября тоже говорят вообще всех доп педагогов сокращают,вплоть до логопеда,а во многих уже музыка и физра платными стали.может и к лучшему что в сад не попадаем с младшим,уволюсь и буду развивать,хотя тогда зачем я то тогда парилась в своем медицинском,да еще и с красным дипломом?надо было сразу в пед идти)))
16.03.2011
поддержу вас, образование будет доступно для избранных, узкого круга людей (их верхушки) - остальных к станку за 3 копейки
17.03.2011
Детский сад все напутали!!!!