Специализированные садики, как в них записаться с рождения?

Записывайтесь в три обычных сада, которые для вас наиболее удобны. Педиатр все равно будет постоянно ребенка наблюдать, да и другие специалисты в поликлиннике, вот если будет необходимость получите у них направление в спец сад. Туда очередь своя, они комплектуются отдельно от обычных садов как правило в первую очередь, в этом году начали с февраля, главное потом пройти комиссию в спец саду и подтвердить необходимость. Это лучше чем стоять в 3 спец сада и потом не попасть ни в один, так как не будет показаний.
15.04.2011
У нас у мамы у подруги сын(щас ему уже 5 или 6..чот не помню когда др, диагноз поставили к 2м годам) у него аутизм. Ему даже инвалидность дали...ну ясно что трудный и отстающий неуправляемый ребенок и вообще не говорит и еще куча особенностей. Но они всеми правдами и неправдами в обычный садик устраивали по совету врачей именно. Общение именно с обычными детьми и периодические занятия с врачами очень сильно сказались. Он подтягивается за детьми другими, а будь рядом овощи то такого сильного эффекта не было. Прогрес огромный...говорить чуть начал, горшок на примере освоил, занимается с удовольствием со всеми, все сам сам сам.Если ты под задержкой речь подразумеваешь...то в садиках бывают например логопедические группы...но эт все узнавать надо.А вот проблемы со зрением тоже к 2м уж точно видно будет если это врожденное. Это же все не изнеоткуда появляется и окулисты видят изменения. Если вы конечно ходите на мед.осмотр:))))Так что даже не думай о таких вещах. Оно вам точно не надо. А если вдруг понадобится врачи оповестят. Как тебе вообще в голову пришли такие мысли:))))))
15.04.2011
Лейла, я девочке внизу уже написала щас тебе скопирую))))Конечно, я с радостью хочу избежать подобных проблем, просто у меня вокруге самые приличные и близкие к дому садики это  именно специализированные. Но на очередь, ещё в октябре, я стала в совершенно обычные,и в одном из них я получилась 7ой по очереди, ну и решила узнать про него поподробнее. В общем, получилось, что на этом сайте, где очередь на садики под одним адресом внесены 2 разных садика, один компенсаторный, второй обычный. Начала я звонить узнавать и выяснила, что это ошибка сайта - садик только один компенсаторный (может неправильно пишу), а я стою в очереди в обычный, которого и в помине нет. Пошла я в него, мне воспитательница так нахвалила его, сказала. что тут все обычные дети, и их очень хорошо развивают.Но всё равно, хочу поехать и поменять очередь на обычный.
15.04.2011
Катя, зачем вы притягиваете к себе ненужные вам проблемы? Если у вас, дай Бог, все хорошо, то вставайте в обычный сад и не думайте о плохом)
14.04.2011
Конечно, я с радостью хочу избежать подобных проблем, просто у меня вокруге самые приличные и близкие к дому садики это  именно специализированные. Но на очередь, ещё в октябре, я стала в совершенно обычные,и в одном из них я получилась 7ой по очереди, ну и решила узнать про него поподробнее. В общем, получилось, что на этом сайте, где очередь на садики под одним адресом внесены 2 разных садика, один компенсаторный, второй обычный. Начала я звонить узнавать и выяснила, что это ошибка сайта - садик только один компенсаторный (может неправильно пишу), а я стою в очереди в обычный, которого и в помине нет. Пошла я в него, мне воспитательница так нахвалила его, сказала. что тут все обычные дети, и их очень хорошо развивают.Но всё равно, хочу поехать и поменять очередь на обычный.
15.04.2011
Если проблемы с рождения - получаете направление и встате в спец.сад сразу. Если проблемы выявились потом - то получаете направление и меняете сад. У нас напрмер ортопедическая проблема выявилась только когда мы медкарту в обычный сад готовили. Получили направление в ортопедический садик, собрали документы для ПМПК. Естественно мы в этот ортопед.сад не стояли.Это необязательно. Главное, чтобы Вы вообще в очереди стояли хоть в какие-нибудь сады. Я например просто отнесла документы в этот сад для ПМПК. А они уже будут решать, брать нас или нет.
14.04.2011
с рождения стояли в обычные сады, а когда получили направление, пошли в комиссию и просто поменяли номера садов, очередь, естественно сохранилась.
14.04.2011
Людмила, а вы не в курсе, если просто поменять сад, не по направлению, то очередь сохранится?
14.04.2011
ну если честно, то когда я меняла сады, они даже его не смотрели, сказали, поверят наслово мне)), поэтому думаю это значения не имеет, так что можете, наверное, просто поменять номера, а если у вас еще нет направления, то тогда и не сообщайте им, что вы хотите именно на спец.сады переписаться. но делать это лучше уже после того, как закончится комплектование 11-ого года, а то сейчас они уже не вносят никакие изменения.
14.04.2011
Вообще большинство таких проблем выявляется в раннем возрасте,а не к 3 годам.Ниже уже написали,что распределение через комиссии ПМПК района.
14.04.2011
незнаю как себйчас с комиссией, но раньше в них записывали только с направлением от врача и диагнозом...потом если диагноз снимали то и с очереди тоже, если нет, то проходится спец комиссия и если они дают добро, то и в сад идете, если по их заключению нет., то и в сад нет....но можно было и по отношению с зав поставить на очередь.пишу как у нас было 2 года назад...
14.04.2011
С рождения записываются в обычный садик. А если появляются проблемы, идут на комиссию, которая уже неправляет в специализированный.
14.04.2011
Позвонили из сада.. О договоре в садике.