очередь в детский сад

мы недавно встали в очередь электронную,вчера решили сходить на разведку в осип..нас пригласили и посмотрели наши шансы..предложили что-то убрать что-то добавить,потом я сказала что нам не принципиально именно наш район и попрасили посмотреть где ещё есть места и оказалось что много где есть места,не то что прям МНОГО мест,но есть там сям..в итоге нам дали путёвку в сад,не рядом с домом но относительно недалеко,на метро 2-е ост. или на машине 4,5 км-вот такая история..может кому поможет)
04.05.2011
Я в департамент образования ходила как на работу, меня уже охрана и все работники в лицо знали....Итог: мы в сентябре в сад пойдем!!!! Езжайте в департамет образования своего округа, в комисию по комплектованию д\с. Удачи!
22.04.2011
не СЗАО?
22.04.2011
ВАО*)
22.04.2011
жесть. думала только у нас такое бывает.
22.04.2011
у вас есть опыт похода в кк и департамент сзао? поделитесь плиззз  
26.04.2011
КК и департамент сзао - это один орган. Мой район - Хорошево-Мневники, и тут все глухо. Сначала в  2008 нас продинамили со льготой учащимся, притом всей компанией - начиная от Комиссии, заканчивая и.о. начальника деп. образ. СЗАО. В итоге год назад пролетели с местом. В этом году вроде попали (я в течении года регулярно сыпала на них жалобы, чтоб не расслаблялись). Идти в КК лучше до середины мая, иначе без шансов. Все обращения дублировать письменно и относить в канцелярию в к. 219, получая отметку о приеме на копии. Лучше накопить информацию о состоянии очереди, о количестве льготников, о кол-ве набранных в Ваши сады и т.п. Если налицо нарушение прав - имея на руках их отписки, можно обращаться в ДОгМ, или суд, или Прокуратуру. В общем, у нас негуманная КК, и поход туда- безрезультатная нервотрепка. Обращалась туда год назад (они тогда по-другому назывались), было плохо, а в этом году говорят еще хуже.
27.04.2011
Полностью согласна с Катериной, только личный поход в КК с бумагами. Если на письмах нет отметки о получении (лично департамента) то в легкую скажут, что вообще ни чего не получали, даже почта не аргумент (типа потеряли).
22.04.2011
надо не звонить в конфликтную комиссию, а ехать туда!!! тогда добьёшься своего
22.04.2011
это которая на Буженинова? вот еду туда в понедельник. они сказали, что принимают  понедельник - вторник.. 
22.04.2011
такая вот ситуация.. Я в шоке