Выгнали из садика!

День в тему не заглядывала, а тут такое обсуждение развернулось. Спасибо всем откликнувшимся, вопрос решаем. Позже напишу чем дело кончилось.
10.10.2011
Какой бред! Таких умных гнать надо куда подальше!!! И за такие слова- как минимум к заведующей на ковер! А лучше- в департамент образования!
10.10.2011
ужас! пусть она сама покажет справку от психиатора, может ей привидилось!ужас, совсем работать не хотят, лишь бы детей поменьше было в группе, а как этого добиться им все равно!
10.10.2011
Может они  свою халатность прикрывают, что это значит "упал на пол и стукнулся головой от скамейку в раздевалке" - я бы в первую очередь на это внимание обратила. 
09.10.2011
У меня другой вопрос. Почему у них там дети 4-5 лет? Вы 2.5 пошли в первую младшую. Сейчас3.5 мы во второй младшей. С 4 до 5 дети должны быть в средней группе, а с 5 до 6 вообще в старшей. Отправить на медицинскую психолого-педагогическую комиссию они, если честно, право имеют. Но это делается официально, а не типа - а не пошли бы вы к психиатру.
09.10.2011
Психолого-педагогическая комиссия не занимается психиатрией и вообще медициной.
09.10.2011
Она может признать ребёнка психопатом и вам даже в школе не разрешат сидеть вместе с остальными детьми, будете учиться на дому. И в садик пойдёте только специализированный.
09.10.2011
Как она может признать психопатом, если в ее составе нет психиатра? Отправить к психиатру, наверное, могут.
09.10.2011
Все там есть. И направляют, и признают, и переводят на домашнее обучение. Обычно там идут навстречу школе. Причём во всех других случаях ребёнку лишь рекомендуют надомное обучение, а при психопатии оно уже обязательно. Считается, что это уже не только на благо самого ребёнка, но и затрагивает интересы других детей, которые не должны находиться в опасности. При подобных заявлениях на комиссию приглашается и психиатр, чтобы дело не затягивать, т.к. мама может и не поехать к нему.
09.10.2011
Вашему ребенку диагноз психопатии был поставлен без оснований?
09.10.2011
Нет, зачем моему? просто я долго в школе работала и в классах коррекции в том числе. Она и называется МППК медицинская психолого-педагогическая комиссия, что там разные специалисты вместе выносят решение.
09.10.2011
Не имеют права не пускать в сад,могут только рекомендовать что-то.У них психолог есть?
08.10.2011
Нет у них психолога, медсестра только. 
10.10.2011
А я бы попросила сотрудников сада свои "наблюдения" в письменом виде написать.... Не имею не малейшего сомнения, что для подобных умозаключений не одна ни втроая не имеют надлежащего образования, а сответственно И права ставить диагнозы и вешать ярлыки. После посетить детского психиатра. И с этими документами ( отксерить во множестве эксемпляров) и в сопровождении с письмом от своего лица, отправить во все высшие образовательные инстанции, конечно не забыть про заседающую садом. А "дамочки диагностирующие" могут быть привлечены как за клевету, так и за оказания морального давления, превышени полномочий, нанесение морального ущерба...... Главное подойти к вопросу по уму и без лишних эмоций...
08.10.2011
Вот и я об этом думаю, главное без лишних эмоций. Спасибо за совет.
08.10.2011
+ 500 :-) P.S. Принесли в мае текущего года карту в сад (часть врачей проходили в платной клинике, потому как в поликлинике по месту жительства этих специалистов нет, надо было брать направления, ездить в разные концы Москвы, сидеть в очередях, в общем, карту в сроки я бы не сделала, ситуация, думаю, многим знакомая). Медсестра сказала: "Мне не очень-то нравится, что окулист и стоматолог у Вас не из государственной поликлиники, и ЭКГ Вы делали в платной лаборатории. Пройдите этих специалистов еще раз.". Я вежливо попросила ее написать ее умозаключения в письменном виде. С той же минуты медицинская карта стала абсолютно нормальной и надлежащей. Я тогда назвала эту ситуацию "меньше слов, больше писем" :-) Оказывается, работает.
09.10.2011
:))) еще как работает, бюрократия по мимо волокиты имеет свои плюсы;)
09.10.2011
а разве вы перед садом медкомиссию не проходили? ведь все специалисты смотрят ребенка и пишут заключение. без медкарты в сад не берут. 
08.10.2011
Конечно проходили. И в карте все отметки есть. Они под сомнение поставили подлинность справки. о как!
08.10.2011
да шли бы они куда подальше... не могут с детьми заниматься нормально, чтобы не было подобного бардака в группе. Никакую справку они от вас требовать не могут, тем более расписку, вы всех врачей перед садом прошли. Заведующую поставьте в известность, пусть думает, как решить проблему. Вам надо в более младшую возрастную группу, конечно. 3-4 годика, или даже 2-3. Единственное, как после разборок воспитатель будет к ребенку относиться?
08.10.2011
Тоже в шоке!!! Воспитатель тоже не адекватный я считаю!А почему с ребятами старше ходит, может в другую группу перевестись!?
08.10.2011
Ну там вообще малыши, по умственному развитию он на уровне с этими 4-х летками, а вот высказвать свои потребности пока не совсем научисля.
08.10.2011
Ну ни фига себе! Они вообще о детях и об адаптации понятие имеют? Неужели все остальные дети по струнке ходят? Сходите в психологу, если он нормальный, он быстро поймет, что и как...
08.10.2011
Видимо, не имеют. Я вот просто думаю, как вообще на этот беспредел можно повлиять и пресеч. Как выяснилось у воспитателя нет пед образования!
08.10.2011
ого! у нас в саду без пед.образования не берут, а если оно есть, но не по дошкольникам, еще и доучиваться отправляют.
08.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Второй день в саду. девочки,кто пошёл работать в садик с малышами,подскажите!!