Сказать что мне нравится это ничего не сказать.
Я в восторге.
Садик не государственный (туда мы до совершеннолетия не попадем). Называется "Детский сад в честь иконы Казанской Божьей Матери" под юриздикцией РПЦ.
Двухэтажный котедж на пять групп. Отделан деревом из нутри и снаружи. На мой не проф. взгляд вообще сложен из оцилиндрованного бруса. окна пластиковые, С/у в каждой группе свой. Кухня - своя.
Отопление еще не дали, а деток просят одевать полегче - тепло очень. В жару включали кондиционеры.
Оплата стабильная -- 8 000 в месяц за одного. 15 000 первоначальный взнос (кроватка, шкафчик и остальное) больше ничего. Принесла в сад только одежду сменную - никаких поборов дополнительных.
Свыше 3-х дней болезни - справка+ 100% вычет из ежемесячного платежа.
Медсестра шманает прямо на входе, в раздевалке. Шманает - именно то слово! По другому - "визово-таможенный контроль" Фонариком светит горлышко, носик проверяет и мажет оксолиновой мазью с помошью одноразовых ватных палочек (а не всех одной). С соплями в сад прийти невозможно - развернет и отправит домой. После зарядки всем раздает витамин С. Постоянно бдит - "приезжайте, забирайте, у Пети 37,2 после сна, я ему пока дала.....названия лекарств"
По группам стоят тарелки с нарезанным луком.
Группы небольшие -- по списку в каждой группе 15-17 человек. А реально 9-10 (читай выше про медсестру, сезон простуд)
В режим дня входит все что и в обычном саде, но у нас еще перед завтраком и после сна перед полдником детки читают "Отче наш", "Богородица". Постное питание в посты (с поправкой на возраст), английский язык в дочкиной группе. И причастие в храме раз в месяц ( через тропинку у нас храм)
Пока дети на прогулке -- группы намывают до блеска, даже видела что кроватки моют и ножки стульев
Вобщем садиком я довольна более чем. Работает с 7утра и до 19 вечера.
Но детки всеравно кАнечно болеют - сопли. Грешу на то что на прошлой неделе, пока папа уезжал, возила их в сад на трамвайчике, среди сопливых, гриппозных взрослых.
А садик в Самаре, У ТЦ "Коллизей" ул.Димитрова и Стара-Загора