Деградация в детском саду...или моя паранойя???

Кир привет!!! Я в шоке, вижу по времени , что это у вас было в том  году, всё что вы перечислили, началось в этом году с нами, моя тоже очень рано начала говорить,  я её к 2.5 уже Р научила выговаривать, а тут через месяц похода в сад, стала говорить как совсем маленькие, я сначало  на это внимание не обратила, думала, ну мало ли, а потом всё чаще и чаще.Начала ей обьяснять, что так говорят только маленькие детки , а ты уже большая, она всё равно на своём, я к воспитательнице, типо того, у нас что все дети плохо разговаривают, она говорит, что большая масса плохо, я уже даже хотела пойти к заведующей, чтоб нас перевели в группу постарше, но меня другая воспитатель отговорила и ребёнок тоже просил не переводить, и руки во рту постоянно, прям кулаки((((( Вы мне скажите, как у вас сейчас и в процессе происходило, у вашей малышки долго это было или чтото нужно для этого предпринимать? Заранее спасибо
19.11.2012
Привет!Я думала что постепенно уйдет это все,но дальше больше!как бы я ни рвала и метала,психолог сказала одно-это их становление в обществе!Привела она пример такой(не из приятных) Один ковыряется в носу и есть козявки,за ним следом все начинают ковырятся  в носу и есть козявки,а потом у них битва кто из 25 детей это сделает круче,лучше или необычней!!!Вот так!Я сначала готова была биься головой,а потом поняла что это просто этап такой"ДЕТСАД",его надопережить!И вы держитесь!Разговаривать потом опять нормально стала,после того как я специально делала вид что не понимаю её!
19.11.2012
ужас(
19.11.2012
сад тут не  при чем,хочу вас разочаровать,это возраст такой. До этого момента мама для нее была авторитетом,а теперь она поняла,что не обязательно слушать-то маму,подрастет и станет сговорчивой. Терпения вам.
27.10.2011
Возможно,просто это стало происходить паралельно с походами в сад))))
28.10.2011
плюс это страшное слово АДАПТАЦИЯ,моя в период начала хождения в сад ,просто неуправляемой была,со временем все стало на место.
28.10.2011
кир конечно это возраст. с мамами многими общаюсь. и моя такая же с сентября в сад пошла. нам 3,2.. как подменили. терпения мне и тебе!
06.12.2011
Спасибо!!))))
07.12.2011
А ещё все родители говорят, что нужно общение и сад очень развивает,вот вам и развитие.
27.10.2011
)))))))Не,ну плюсы есть свои конечно в саду..Я думаю что просто каждая мама сталкивается с тем,что сначало до умопомрачения растит,вкладывает душу и все основы что как должно быть,а потом вдруг такое)))Отсюда и паника)
28.10.2011
Ситуация не веселая, но как же радует, что не мы одни такие) И руки во рту, и "каша" и вообще неуправляемое поведение. Я просто в шоке была, когда моя дочка во время ужина стала рвать на кусочки блинчики и визжа разбрасывать(( А все потому, что не медом, а вареньем помазали(( Истерика была - жуть, пыталась меня покусать и даже стол) Вообще творит что-то невообразимое. То ли адаптация, то ли кризис 3х лет.... А делать-то что? Ругать бесполезно, целевать обнимать после безобразий - непедагогично... Терпеть и не обращать внимания уже терпения не хватает. И жалко ее, устает вижу сильно. Не водить в сад - не вариант.
27.10.2011
Вот вот!!!Я уже все методы воздействия использовала,сначало" ПРЯНИК",причём нереальных размеров,потом "КНУТ" в меру....Ну и что толку,хватает ровно до следующего дня в саду,забираю,и опять все по новой(((((ЧТО ДЕЛАТЬ ТО???пс.Видимо ничего))))))
28.10.2011
Ну, тут несколько вещей имеют место быть. Во-первых, адаптация - всегда стресс. Гораздо больше расход нервной энергии, новый уклад жизни во всем - к этому надо привыкнуть, это надо "переварить". Отсюда и "откат назад", и грызение ногтей, и агрессия. Дайте ребенку время и море ласки. Во-вторых, детей в саду учат нормам поведения в обществе, и дети обычно стараются, хотят заслужить похвалу. Ведь это мы любим из просто так, а одобрение воспитателя нужно заслужить. Это важный социальный опыт. Но сил детей на поддержание этого хорошего поведения поначалу не хватает на все время. Поэтому дома они отрываются, сбрасывают энергию (а если их чересчур муштруют дома, дети буянят в садике). В-третьих, никто не отменял "кризис 3-х лет", который у кого-то наступает раньше, у кого-то позже. Я сейчас его наблюдаю во всей красе у своего сына. Мой деть, с которым всегда можно было договориться, временами откровенно "козлит". Это просто надо пережить)
26.10.2011
ДААА,"кризис трёх лет" у нас стукнул ровно в 2))))))как-то привыкли уже)))Да и на новое поведение тепрения хватает,только кажется иногда что теперь так будет всегда,но в то же время есть большая надежда что здравый смысл и разум в будущем победит)))Спасибо огромное!!!ПС.Про сбрасывание энергии-отличная мысль,видимо просто надо это для себя понять,и стараться направлять эту энергию в нужное русло)))
27.10.2011
27.10.2011
а моя вот гулять не хочет ,после похода в детский сад, выходим-ноет... домой...домой... а потом ложится на землю или на лавку или на перила лицом, пока домой не поведу! Ис ночным засыпанием беда стала... по 40 мин-час укладываемся...Мы, кстати, тоже из Перово
26.10.2011
Короче видимо у деток что называется"у каждого свои тараканы")))В какой садик в перово ходите?
26.10.2011
ох, мы в департаменте еле выбили у черта на рогах, сад 2404 за забором у детской поликлиники 31.
26.10.2011
АА,знаю знаю...2 года назад,одна моя знакомая отдала туда дочку,и тут случился день учителя,скинулись,купили по конфетам и вину...воспиталки собрали экстренное род собрание,и сказали что пьют они только мартини,а на подарки предпочитают золота,с пометкой что типа не так уж часто у них праздники)))))))))а ахренела!!!!
26.10.2011
ну, у нас пока ниче так, не жалуемся, только почти не ходим, болеем все время((
26.10.2011
угу. И моя деградирует. Начала ногти грызть, писаться по ночам, кривляться, воспитательница на развивалках тоже заметила, что ребенок опустился в развитии. Но в то же время моя наоборот очень самостоятельная стала и разговорчива.
26.10.2011
ВОООТ,точно,про ногти забыла ниписать,тож стала грызть,и кривляться,иногда прям так,что аж хочется назвать это словом ИДИОТНИЧАЕТ!(простите меня))))
26.10.2011
да-да)) так и называется. И она всех этим беесит ужасно. Как найдет на нее, так и целый час может ходить с глупой рожицей и приговаривать "бе-бе-бе", пока не накажешь.
26.10.2011
Хахахахахаха)))Я не наказываю пока,просто отвлекаю чем нибудь,ну а если не помогает,то говорю что я не понимаю её,и что она хочет мне этим сказать,она вроде озадачивается моими словами,и перестаёт!)))))А у нас и бееееее,и муууууу,короче ППЦ полный!
26.10.2011
У нас та же самая беда, сейчас моей слово не скажи, она начинает на повышенных тонах ругать себя, любимая фраза "Зачем ты это сделала" я поняла, что это от воспитателей, когда увидела как отчитывают мальчика. Она у нас стала похожа на хулиганку  и еще новый перл недели, недопитый сок или воду из чашки выливать на скатерть, видимо тоже насмотрелась в детском саду... что делать... остается только заниматься и объяснять что хорошо, а что плохо, по поводу драки абсолютно согласна, я была в шоке когда мы приехали попозже в садик, и я увидела как в раздевалке толстый 2-х летний карапуз лупил маленькую девочку, девочка забилась в угол, от шока у нее даже не было сил плакать, а воспитательница была занята другими детьми... я попыталась объяснить мальчику, что так нельзя, а он убежал и все...
26.10.2011
Радует что я не одееа с таким сталкнулась,и что судя по всему это все таки моя паранойя!Спасибо девочки милые!
26.10.2011
Своим нежеланием что-то делать она пытается привлечь ваше внимание, поход в сад для ребенка это стресс. Не ругайте, делайте все вместе. "каша во рту" при разговоре-это реальная беда, даже мой ребенок посещая логопедический сад мог такие перлы отмочить, за лето мы его "выдрессировывали" по разговорной речи, а за месяц посещения все наши труды "псу под хвост". Драться не отучайте, это не хорошо конечно, просто объясняйте, что первой начинать не надо, а сдачи дать необходимо, я со своим тоже проводила беседы, что драться нельзя, потом жалела, т.к. он даже сдачи дать не мог, ведь я его убедила, что бить-это больно, лучше договариваться, идти на компромис. В итоге в поседний год посещения я его заставляла  драться, т.к. были у нас дети которые вообще ничего не понимали и нормой для них было вместо "привет"  ударить ногой в живот или по голове чем нибудь стукнуть, их родителям бестолку было что-то говорить, они просто умилялись над этим. Но дети в ваш сад ходят разные и семьи у них разные, в одной семье ребенку объясняют как надо вести себя, а в другой от счастья писаются видя как их ребенок всех бьет.
26.10.2011
Спасибо,дельное мнение,про моё внимание,согласна,я ей в этом потакаю,и стараюсь качественно проводить с ней эти часы перед сном,к вечеру она приходит в себя.становится собой,утром тож все хорошо..а потом все опять)))Спасибо за понимание в этом вопросе)))
26.10.2011
да не за что))))) мы это уже со старшим прошли, вторая на очереди стоит, опять будет "началось в колхозе утро". Через год они адаптируются и самоорганизуются. и игрухи начнет убирать и руки мыть без напоминания. Главное выработать свою модель социального поведения и учить ребенка отстаивать свою точку зрения.
26.10.2011
26.10.2011
Это адаптация в обществе, дети в группе разные, все друг за другом повторяют. Это школа жизни. Через это нужно пройти. Не переставайте учить тому, чему учили. Поспрашивайте у кого она в садике видела, что так ведут себя, объясните, что это нехорошее поведение. Не переживайте, дочка не деградирует. Все пройдет. Терпения!
26.10.2011
Да,Вы правы,я мозгом все понимаю,и общаюсь с ней на эти темы часто,и про плохие поступки и что пвторять за всеми ненадо,она в сад эту неделю с радостью бежит,ещё ни разу утром не плака,вот я и задумалсь,может она приняла окончательно садовский стиль поведения,тоесть ей теперь там комфортно,а дома нет?ТТТ))))Спасибо за поддержку!
26.10.2011
Вы себе больше накручивайте. Радуйтесь, что ребенок идет в сад с улыбкой. А дом для нее всегда будет родным и самым комфортным
26.10.2011
Ну да,паранойя даёт о себе знать)))Буду работать и над собой тоже,Спасибо!
26.10.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Детский сад 1833. Кто-нибудь водит своих детишек туда?? невесело в саду