Сон в садике

Вчера писала об этом пост в курилке... я тоже вожу до обеда и ни кто не имеет права вам ставить рамки во сколько забирать. Есть возможность забирайте
16.12.2011
а когда сон в яслях, не подскажите? и что до него детки успевают делать в саду?
18.12.2011
до успевают погулять полепить или на занятие сходить сон в саду с часу до пол 4
18.12.2011
А у нас уже в 12.30 все в кроватках, и встают пораньше - у них уже в 15.30 полдник. И обед очень рано - в 11.30. Поэтому они гуляют вообще по полчаса-пока всех одеть-раздеть - уже обед на носу.
19.12.2011
я вообще на сон оставлять не хочу,все равно не работаю. мы ходим с ноября,2 нед.болели,тоже еле адаптировались до обеда. наша программа максимум оставаться до сна(вместе с обедом) и пока нам хватит))))
16.12.2011
У нас в группе мы последние остались такие))) Все оставляют, половина не работает причем. А многие дети плачет все равно до сих пор! Вот и думаю, то ли я такая жалостливая, то ли другие слишком...ну наоборот, в общем)))
16.12.2011
да, у нас тоже все спят, вроде мы одни остались... ладно,мы хоть с ноября ходим(не говорю уже о сентябрьских),а девочка одна пришла в декабре,через 2 дня уже на сон ее оставили,а в первый день уговаривали мамау забрать до обеда,та хотела на весь день сразу! девочка сильно плакала при расставании,иногда на прогулке,сейчас не знаю,наверно уже привыкла.
16.12.2011
Мы в садик ходим год уже, сначала тоже спать не хотел-не оставляли, потом предложили нам его оставить-оставили, он немного поплакал, но где-то через недельку начал спать, сейчас все отлично, спит за милую душу. Просто тут надо постоянство и наверное подготовка самого ребенка. Хотя в группе есть мальчики, которые до сих пор не спят, будят остальных детей, но с этим ничего не поделаешь. Теперь относительно второго вопроса, у нас ребенка можно забрать в любое время, только заявления надо написать. Заставить Вас спать днем не может никто, тем более если Вы его вообще из садика забираете. Но тут надо понять и вторую воспитательницу, детки видят что за кем-то мама пришла, что кого-то увели и начинают плакать, соответственно заснуть потом не могут, те кто заснул просыпаются..Меня как маму спящего ребенка это тоже бы не устраивала, потому что потом всю вторую половину дня мой невыспавшийся ребенок капризные до невозможности. Если у Вас есть возможность договритись забирать малыша до сна. Мы вот приходили к концу обеда, ждали в раздевалки пока он покушает и все детки и потом нам его выводили. И все детки спокойные, так как еще спать не ложатся и обстановка тоже хорошая. Тем более Вы пишите, что Вы по времени не ограничены, приходите за ним пораньше, если есть возможность.
16.12.2011
Сейчас я прихожу, когда они только пообедали и начинают раздеваться...Вот я ей и предлагаю, чтобы дети меня не видели! А ее это тоже не устраивает...Ей надо, чтобы все спали! А так он проплакал весь тихий час и никто тоже не спал вместе с ним(((((
16.12.2011
Странно, у нас идут на встречу, хоть после завтрака забирайте, сходите к заведующей, поговорите, не могут они насильно ребенка оставлять, те более если Вы напишите заявление.
16.12.2011
Я после обеда забираю..еще ни разу не оставляли на сон..
16.12.2011
Шмоточная тема))) Вот такие у нас мамаши