Собираемся в ДС
Девочки,кто уже имеет опыт подскажите,что нужно на первый хотя бы месяц в ДС из одежды,нам будет 1,5 года!!!
TERRA
Мы в 1.5 пошли, в августе. Их учили на горшок садиться и ложкой работать. Так что мы носили трусы (3-4шт, такие, чтоб сама натянуть могла, т.е. не тугие), футболку (2шт, попроще, чтоб не жалко облить борщом было), шорты (3-4, без пуговок, кармашки в почете у малышей, х\б, чтоб снимать сама могла), носочки (2, можно гольфы). Это набор на 1 день. Еще подгуз 2шт всегда в шкафчике было, расческа. Ну и сандалии. По началу взяла попроще. Потом до меня дошло - они же там весь день в сандалиях, теперь выбираю правильные, не экономлю. Юбки не удобно - с пуза сползают. Сарафаны и платья - на горшок садиться не удобно - задирать надо. Да и как то негигиенично мне кажется. Как уверенно начнет с горшком обращаться, можно уже будет и сарафанчики. Но опять же пуговок поменьше. Это все в теплое время года. Когда межсезон и в группе +18 - колготки х\б с коленками - их удобно одевать, водолазка с дл рукавом и шорты или сарафанчик. Тут уж сами посмотрите.
15.02.2012
Ответить
Юлька
работаю в саду,могу сказать:в ясли надо прежде всего сменная одежда (колготки,трусики),чтоб она всегда была в шкафчике. Обувь и одежда удобная,обувь лучше на липучках и удобные платья/кофты без кучи застёжек. Не забудьте ещё про нагрудник,салфетки влажные,платочки. Ну и пижами на сон
15.02.2012
Ответить
Светлана
а нам в яслях сказали что пижаму не нужно,не когда им всем деткам пижамы одевать,спят в маечках и трусиках.А нагрудники санпинстанция запретила,их мол обробатывать нужно,а негде и нечем.
15.02.2012
Ответить
Светлана
все зависит от того ходит ли малышка на горшок.Наш не ходил,я приносила трусики, шортики, носочки,сечас колготки,и пару маек и футболок на сменку.Сандали.
15.02.2012
Ответить
Просто МАМА!!!
Спасибо,буду знать,наша тоже пока не ходит,может научится к тому времени!!!
15.02.2012
Ответить
Светлана
мы в садик отдали в 1,6.В садике всему научился и кушать самостоятельно и на горшок ходить.И то их там по часам высаживают.Ни кто ещё сам не проситься,сказали что после 2,5 лет у них только осознание приходит.
15.02.2012
Ответить