Детский сад. Кто "за"?

ой, я со старшим начиталась и тоже боялась. и ужасов адаптации, и матерных слов, и что воспитатели все - звери... и что? оказалось все не так страшно (старший уже год отходил в сад). адаптация нормально прошла, но я ребенка на садик настраивала (как я им горжусь, что он большой и туда идет, как младший братик тоже туда хочет, но не берут, потому что маленький и тд), из "плохих слов" принес только "блин и елки-палки", воспитательница - бодрая пенсионерка с 20-летним опытом работы в саду, каждый день поделки ребенок приносит, всегда чистый и сухой (переоденут, если облился или описался). я довольна! мой сын очень общительный, как он радуется в выходной день ,когда на площадке встречает кого-то из садика! еще из плюсов - огромное развитие речи. намного лучше все дети начинают в садике говорить. ну и развивалки там "включены". физ-ра, музыка, бассейн что плохо в саду. питание. мой выдает время от времени аллергию+я его кормлю с утра и усиленно в выходные - голодно. болеет. действительно болеет. надеюсь, второй год будет получше, а то первый мы с ноября по март ходили 3-4 дня в МЕСЯЦ
22.07.2012
Спасибо! Не то чтобы страшно, как-то непосебе. Я работаю, сын с родной бабушкой остается, так каждый раз слезы, а как с чужими людьми будет...
23.07.2012
увидите, нормально все будет
23.07.2012
Не настраивайтес на сад с негативом, иначе будете искать только отрицательные моменты, сад нужен для общения, развития, а ближе к школе и подготовка идет, и неправда что на площадке и в кружке можно всему этому научиться! ребенок должен становится самостоятельным. на питание как правило жалуются те, кто дома кормил ребенка детской пищей без перехода на общий  стол, когда шоколадная конфета или соленый огурец-зло, а плохая воспиталка-мне плохая, вам хорошая и наоборот, надо просто искать с ними общий язык , подстраиваться под них, как бы не противно это не звучало...
19.07.2012
Согласна на все 100 ))
20.07.2012
У нас был негативный опыт в саду. Доча там не прижилась. Плакала, болела истерила. Я её забрала на год из сада. В 3,5 снова пошли в другой сад в логопедическую группу. Очень милые воспитательницы, нашли подход к моему ребёнку. Ходит с удовольствием. Называет воспитательницу мамой" ведь она меня кормит, целует, читает сказки". Не хочет уходить по вечерам. К чему я  - всегда есть возможность, и право выбора. Удачи.
19.07.2012
Спасибо)))
19.07.2012
пока в мире не было интернета в каждом доме, в саду было всегда хорошо! ))))) зачем спрашивать? все сады разные, дети все разные, нужно пойти, пережить адаптационный период и через пол года уже посмотреть: плохо в саду или хорошо! а то будет разговор "ни о чем"
19.07.2012
Это точно ))) Меньше знаешь - лучше спишь )) Я имела в виду не "частные" минусы или плюсы, типа "плохая" воспиталка или "хорошее" питание, а общие какие-то вещи. Отрыв от мамы не вовремя, например..
19.07.2012
Начали ходить в д.с в 1,5 года, ходили первый год  набегами, но не по причине болезни, а тк при люьой возможности оставались дома. Со второго года пошли полноценно (ребенку 2,5), садиком я довольна. Сын активно развивается, много общается, с детьми занимаются. Многие дети в группе, кто пришел  в младшую группу из дома плохо говорили, за год они догнали ясельных деток. Я от сада вижу больше +, чем -. Даже болеем мы не очень часто, ттт.
19.07.2012
Мы отходили в садик год, конечно с перерывами на болезни, но это нормально)Я очень довольна, считаю садик прекрасно социализирует ребенка, дочка стала лучше говорить, привыкла к обществу, к тому, что нужно делиться с другими. Конечно в любом садике есть свои минусы, но то как привыкнет ваш ребенок, зависит от вас, ищете во всем позитив)Неприятности и недовольства будут, но не реагируйте очень остро, и тогда ребенок будет с удовольствием ходить в садик)))Удачи!Если будут вопросы, отвечу с удовольствием)
19.07.2012
Нужен отзыв по детским садикам р-на Чертаново! про обувь...