Первый день в саду)

Молодец какой.А мы частенько бастуем.Я незнаю что делать с этим совёнком.Днём мы раньше всех валимся спать в садике и спим до тех пор пока не разбудят,а вечером укладываю в 22,а засыпает не ранее 00:00.Свет выключен,телек тож.Вань давно уже сопит.Ну вот что ему мешает уснуть.Будет весь крутиться вертеться,да ещё чего нибудь болтать.Конечно с утра поднимаешь он не высыпается.
11.09.2012
Лен, такая же хрень была и у Шнурка. Вот только мы с весны начали строить его режим под сад. Пару дней не давала спать днем - были скандалы, сопли и слезы ручьем, но в итоге стали укладывать в 20,30, а засыпать в 9, потом клали в 20, засыпал так же в 9, а поехали в санаторий летом, так вообще спать просился в 7 вечера с учетом дневного сна - уставал сильно. Но мне в этом плане проще - можно уйти от мужа в другую комнату, потом он у меня пока один. Не знаю что тебе посоветовать - попробуй днем не давать спать больше 1,5-2 часво и укладывай в 12 после обеда к примеру. Если не уснет в это время тогда вообще не клади спать до вечера. Мне помогло.
12.09.2012
Настюх,мы днём в саду.Укладываю в 22,всё вырубаю и жду.Вроде потихоньку привыкает.Иногда конечно пока долго засыпает,а иногда и пол часика хватает.
14.09.2012
Очень рада за Ваши успехи)))) А мы попробуем в понедельник на дневной сон остаться. Но думаю, что успехов не будет. Он у меня стал отказываться от дневного сна. Не могу уложить после сада никак((( Вот мы до 8 еле-еле доживаем. К 8,30 он у меня уже падает
14.09.2012
А в саду вы когда на весь день оставаться будете?Ведь прошло уже 2 недели.
16.09.2012
Хотела завтра на сон оставить, но у Шнура сопли(((( Видимо вчера просковзило или просто на нервной почве. Если завтра поведу, то на следующей недели попробую оставить на полдник (у нас ужина нет((()
16.09.2012
в обычных садах только завтрак,второй завтрак,обед и полдник.Хитрая какая ужин захотела.Ужином дома покормишь.А сопли прокапай и усё ок будет.У нас если прозрач сопли ,то с утра капну и в сад веду.
16.09.2012
Да не хитрая я))) Просто в прошлом саду у нас в 6 был нормальный полноценный ужин, а тут его неть( а есть хороший сытный полдник. В сад отвела с соплями (ттт хоть без темп - утром померяла не было). Закапала сосудосужающее. Попробует сегодня поспать в саду. Воспитатель обещала, если что сразу звонить. Он у меня в последнее время стал теряться в пространстве, когда просыпается - не может понять где находится((((
17.09.2012
Что это с ним?Вы что вечно местоположения меняете?Или на нервах у него.Что новый сад,новые детки,новые воспитатели?У нас хоть одна воспитательница в августе у Никитки была.Сегодня в сад опаздали.
17.09.2012
Да кто его знает, что с ним. Вчера оставила на сон, он 30 мин поспал, а потом пришла психолог в группу и дверью скрипнула, так шнур сразу же проснулся и все((( спать уже не захотел, а сегодня вообще только 10 минут поспал. Вечером укладываю спать, то просится со мной спать. Может думает, что я его брошу???? Или завоспитывала сильно, то это нельзя, то то нельзя. туда нелезь, это не трогай. Но если не воспитывать он же себя бедный поколечет. В розетки лезет, в которые комп включен или другие приборы. До газа пытается долезть, а вот думаю, что у детей это все в более раннем возрасте проявляется, а у нас сейчас. И он постоянно спрашивает а почему? а зачем? а как? Я вообщем-то была готова к любознательности своего ребенка, но как-то слишком уж рьяно он взялся за меня))))
18.09.2012
у меня на всё спрашивает что это.
19.09.2012
 у меня даже если знает все равно спрашивает "а что это?" - значит он не зануда, а это свойственно всем детям))))
19.09.2012
и розетки мы тоже любим.всё надо включить в них,только плита у меня электрическая,но тоже надо иногда ручечки на ней повернуть и кнопочки нажать.Так что все они такие,а ещё у них сейчас кризис 3его года идёт-всё моё
19.09.2012
Молодцы))) Думаю, Вы всё правильно говорите по пунктам. Я тоже год назад получала вторую вышку и тоже и часто отлучалась из дома и дома выполняла задания, много за компом сидела, поэтому всё своё время я не уделяла ребенку. Я тоже объясняла с весны, что осенью идем в садик. Удачи вам и завтра и в последующие дни, но я думаю, что всё будет хорошо))))
03.09.2012
Спасибо))) Вот только на второй день мне позвонила воспитатель, чтоб я его забрала - истерика случилась у ребенка. Но я все списала на болезненное состояние. Сейчас ходит с удовольствием, но если во время не сбежать из сада - начинает конючить и проситься домой. Смотрит на других деток и повторяет)))
12.09.2012
Первый раз в детский сад! Ну и наш первый день в саду!