Сад №2, группа №2, Дмитров, полная антисанитария

где в дмитрове такой сад территориально? вообще надо писать письменную претензию или вообще приглашать сэс... 
11.09.2012
Аверьянова, Центр развития ребенка-детский сад №2. Я не утверждаю, что весь сад такой. Очень как раз надеюсь на обратное. что нам просто не повезло. (((
11.09.2012
жуть какая! 
11.09.2012
да уж... у нас зава сама уволила бы к ... матери... она ходит и проверяет ВСЕ, вплоть до верха дверей и низа столешниц... увидите такое - молча идите к заведующей. приводите ее в группу и просите сказать, нормально ли то, что Вы видите. не будьте голословны, словам не поверят. только прямому тыканью пальцем. и да, СЭС никто не отменял.
11.09.2012
вы знаете, выяснила я, что заведующая в отпуске, уже третью неделю. Очень надеюсь, что няня расслабилась в ее отсутствии просто. Что такого обычно не бывает(тешу себя). Пойду зайду тогда для начала к мед.сестре, которая на собрании просила не приводить сопливых детей в группу, иначе она их выпроводит, даже если некуда. Попробую у нее спросить насколько здоровы будут дети в пыльной, вонючей группе с горой мух по углам и заплесневелой едой под столами.
11.09.2012
жесть, я бы никогда в жизни не водила в такой сад. если дорого частный (20 тр в месяц), то надо государственный, но другой в любом случае! Мне тоже 20 как бы не кажется, что мало, но это же лучше, чем то, что у вас!!!
11.09.2012
блин, знала бы, просилась бы в сад другой((( а так вроде положительные были отзывы о саде..хотя, можт на эту грязь уже никто внимания не обращает??? да нее, эт невозможно не замечать. Еще мамочка звонила рассказала историю - дите забирала свое пораньше, а чужой ребенка там накекил в штаны, няня с видом вселенской брезгливости сняла штаны с трусиками, не вытряхивая, сложила все в пакетик и со словами - "маме подарочек"-положила в шкафчик с ухмалкой. Даже не постеснялась при чужом родителе так сказать..блядь, боюсь не сдержаться когда выздоровеем и туда придем
11.09.2012
В роспотребнадзор жалуйтесь, если заведующая откажется меры принимать. Ничего они не будут ребенка гнобить, наоборот зауважают. Интересное дело, нянечка отказывается. А зарплату она получать не отказываетеся? Полы они действительно должны мыть минимум дважды в день и игрушки тоже. 
11.09.2012
Будем жаловаться, если заведующая с таким же отношением к жизни окажется. Знаете, что воспитательница нам еще говорит - типа берегите няню, вот не выдержит, уволится все-таки, вообще без няни окажетесь!
11.09.2012
так у вас что с няней, что без нее, грязищи полно за няню они переживают, а за деток ?!?!  не бойтесь, жалуйтесь заведующей и т.д.
11.09.2012
Да ладно, тогда им придется что-то думать, потому что без няни работать нельзя. Чаще всего воспитатели берут себе ставку няни и моют полы в свободное время.
12.09.2012
накатайте на них жалобу и усе)))вздрючат их сильно))
11.09.2012
эх...СЭС бы на них тайком натравить.......
11.09.2012
надо настучать, точно. чтоб не повадно было. а знаете, что еще воспитательница говорит - вот няня сорвется, уволится, кто вместо нее будет работать? типа вообще без няни останетесь, цепляйтесь за то, что есть! тьфу.
11.09.2012
ничего нового,обычный гос.сад! хотя я тоже когда первый год ходили,удивилась,эмоции били через край,а теперь уже поспокойнее))) мы тоже на все сдаем деньги и не малые,все условия ужасные,игрушек нет,так же за свой счет или которым лет 100 и они опасны для жизни) у нас в том году детям негде было спать-ремонтировали спальню-6500р с каждого! теперь детям негде гулять и плюс ко всем сборам еще 2500р на ремонт площадки. игрушки не моет никто!!!!! полы все же иногда должны протирать...ужас-ужас-ужас...
11.09.2012
неужели так везде??? что за страна..
11.09.2012
Ой какой ужас((Нам повезло с садом ттт))Ничего подобного нет)))и деньги не собирают)))
11.09.2012
кстати,чем больше в группу сама заходишь,тем больше недостатков видишь...я в яслях не ходила,была только 1 раз на собрании,а в младшей группе приходила,помогала,вместе с родителями группу готовить-такого насмотрелась,лучше б и не знала))))
11.09.2012
У нас сад исключение..Сколько гадостей не говорили.все выдержали..Заведущая деньги не берет и воспитателям запрещает на чем либо настаивать)))Сейчас я сама еще пошла в этот сад работать детки с 2-х до 3-х лет,отношусь как к своим и конечно в грязи как поросята они не будут)))Если человек идет работать только из-за того что его больше никуда не берут(няни) или просто кроме педагогического никуда не смог поступить это плачевно и   в таких случаях конечно в группах творится не пойми что,у них отношение к детям типо не мой ну и пофиг.Я считаю что такие люди не должны воспитывать и учить детей)))
11.09.2012
искренне вам завидуем! побольше таких садов!
11.09.2012
Я уже ниже написаала..Это от людей зависит почему они туда идут рботать(((А если эта нянечка уйдет от туда,то особо ничего и не изменится...Конечно зарплата в Москве побольше будет,но если ты не хочешь выполнять свои обязанности то зачем туда идти((
11.09.2012
я согласна помогать - деньгами, собственными силами, лишь бы это было кому-то надо, но ведь людям наплевать! как можно так относиться к собственным детям? ты ж вот работаешь няней, у тебя есть обязанности, неужели по совести нельзя их исполнять? а если в том саду, где твой ребенок - такая же ситуация? по-моему это очень не правильно( жаль.
11.09.2012
да,конечно,но это наши эмоции и они ничего не изменят! мы только можем помочь детям-сдать деньги,купить что-то новое,чтобы не сидели целый день в убожестве! это жутко несправедливо и неправильно,но никакие СЭС(как выше писали) и т.д. не помогут,правильно вы написали,это страна такая...
11.09.2012
Когда детей отстраняют от посещения садика? А Вы сдаете денежки в саду?