Девочки, подскажите ходили ли ваши детки перед садом в ЦИПРы или группы раннего развития при садике? Стоит ли? Быстрее ли они адаптировались к саду или нет? Дело в том, что сыну 1 и 11 месяцев, весной ходили в платный центр, все очень нравилось, но потом не получилось туда ходить (преподаватель ушла по семейным обстоятельствам, а другая нам не понравилась, тк все время смотрит на часы и зевает). Теперь ходим в сад, но если быть честной разница огромная! Занятие у них поделено на 3 части: развитие мелкой моторики. музыкальное и физическое развитие. На развивашке дети рисуют или лепят 3-4 мин и все, потом воспиталка читает сказку и они идут играть, те про развитие мелкой моторики говорить не приходится)))) На музыке дела обстоят лучше, много танцев, пальчиковых игр, на физ-ре дети уже устают и мало чего повторяют, тк в платном центре нас было 3-е, а здесь 10-12 человек и на физ-ре многое повторяется с музыкой и детям не так интересно!!!! Все очень быстро проходит, воспиталки занятия проводят хорошо, но без энтузиазма)))) Я вожу туда сына, тк он у меня общительный, его большое кол-во детей не напрягает, музыка нравится, иногда физ-ра, а вот на развитие моторики ему скучно, тк она много читает и мало детки делают. Вожу, тк надеюсь, что легче адаптация пройдет к саду или я ошибаюсь? Поделитесь, плиз, опытом! Извиняюсь за сумбурный рассказ, просто уже голова кругом идет: сад рядом, хороший центр далековато, тока на автобусе зимой, но там развивашки, а тут ерунда (кроме музыки), цена не принципиальна. Вот как-то так.... Всем откликнувшимся огромное спасибо!!!!!
Мама мальчика (1 год)
Одинцово
Развивающие группы в садах
Мама двоих (16 лет, 11 лет)
Протвино
Мы ходим на развивали при садике, до этого ходили в центр "Успех", в саду нам нравится больше. У нас 30 мин музыкальных занятий. Песенки, танцы разучивают, потом 30 мин творчества лепят, рисуют, всякие дыхательные упражнения делают, потом 30 мин физкультуры, всякие полосы препятствий, игры и т.д
воспитатели хорошие, ищут подход к каждому малышу. Нам очень нравится. ходим в 65 сад
0
26.10.2012
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Одинцово
Мы в 55 сад, там все очень быстро, у самой под конец голова болит, мы тож ходили в успех к Елене Викторовне больше полугода, очень нам нравилось!!!!! Спасибо за помощь!!!!!
0
26.10.2012
Ответить
Мама четырех (от 7 лет до 16 лет)
Москва
мы ходили сначала в ЦИПР, потом в ГКП, пошли в сад и ревем, хоть и все знакомое, все равно(
0
02.11.2012
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Одинцово
Бедненький, многие так говорят, тк когда дети приходят играть-все хорошо, а когда их оставляют там тем более на целый день и они понимают, что это теперь будет постоянно - начинают плакать(((( Надеюсь, ваш малыш скоро привыкнет и будет с радостью ходить в сад ))))
0
02.11.2012
Ответить
Мама четырех (от 7 лет до 16 лет)
Москва
спасибо, тоже на это надеюсь:)
мы и к ГКП привыкали, но довольно быстро-там детки одни остаются, занимаются (бассейн, музыка, творчество, физ-ра), а сейчас плачет что хочет опять в ту группу, здесь детки все новые, ну и воспитатели соотвественно, пока еще мало ходили, думаю через недельку привыкнем!
0
02.11.2012
Ответить
Мама двоих (16 лет, 29 лет)
Москва
Мы ходили в ЦИПР, там все было отлично, и все были уверены, что в сад мы пойдем без проблем. Не тут-то было. ЦИПР и реальный сад - небо и земля...
0
27.10.2012
Ответить
Мама мальчика (15 лет)
Одинцово
Я вот тож так думаю.... Спасибо за помощь))))
0
27.10.2012
Ответить