Помогите поднять ребенку иммунитет!!

Д.Д. Мы тоже ходили в сад болели весь год Бронхитами,у нас еще склоность к аллергии.Вылечу,приведу в порядок походит недельку опять кашель,сопли.Несколько раз лежали в больнице,капельницы,вечные бабочки на руках,ингаляции гормонами,жуть.Рыдала при виде всего этого.Когда нас выписали ребенок повернулся (нам 5 лет)  лицом к больнице,и с таким возмущением говорит:тьфу на эту больницу больше никогда сюда не приду.Если идем в гости делаю из киндера кулончик сделать в нем отверстия  выдавить туда чесночок,и на шею.Едим сухарики с чесночком.В садик так и не ходим
19.02.2013
  это первый год в саду?
23.01.2013
Ага)) 
23.01.2013
это адаптация организма так проходит, на след меньше после еще меньше будете
23.01.2013
так хочется верить)) быстрее бы уже)) сейчас опять болеем)
24.01.2013
Один раз в году ( в осенне-зимний период) даю по схеме рибомунил в гранулах. 
19.12.2012
пили иммунал,ирс-19 брызгали.витаины пили.не помагло
18.12.2012
Мы тоже иммунал пили, чего то не помагает! У нас одна девочка в группе дает своей девчушке утром какие то горошинки (гомеопатию) И такая она у нее бодренькая)) Не болеет совсем! Только мы так редко ходим, что я даже спросить не успеваю, что там за чудо такое в коробочках))
19.12.2012
напишите если узнаете!!!!!
19.12.2012
Обязательно узнаю и напишу)))
19.12.2012
предлагаю подружиться)
19.12.2012
ок!
19.12.2012
БРОНХОМУНАЛ курсами меньше в кашель переходить будет и легче  лечить и ИРС раз в месяц
18.12.2012
Мне сегодня педиатр тоже его посоветовала)) Попробуем, напишу))
19.12.2012
мы пропили детский рыбий жир и аскорбинку,теперь после сада промываем нос морской водой,в нос брызгаем утром и вечером назоваль + - пока тттт))))
18.12.2012
Просто с кашлем и соплями у нас никто и не сидит дома. Водят в сад. Адаптация, пройдет.
18.12.2012
глупая позиция.вот и мз за таких "гениев" дети болеют(
18.12.2012
Ну да, а то ведь других источников болезней просто быть не может. У нас дети ходят в сад при школе. И вход общий для всех, и гуляют через маленький забор с другими группами, и в автобусе школьном едут с другими детьми, и в столовую ходят. Ну а если кто заболел, ну конечно в этом виноват согрупник с соплями. Логично?
19.12.2012
от согрупника вероятность подхватить вирус больше! мы до сада жили нормальной жизнью,дома не сидели и болели 3-4 раза в год.пошли в сад и вот 6-й раз за 5 месяцев!а все вот таким как вы спасибо! я бы таких из сада отчисляла!
19.12.2012
До сада мы раза 2 в году болели и то соплями , дня за 3-4 все проходило. Как пошли в сад , собрали на себя что можно. Получается, не мы с пакетом болячек пришли. Мы сидели дома с температурой и отитом. Остальное время ходили. Здесь адекватно относятся к соплям и кашлю. Сейчас получше стало. А сначала из соплей почти не вылезали. Просто есть мамы, которые водят с соплями и не жалуются. А есть которые сидят по малейшему поводу и жалуются. А дети и у тех и у других мам сопливят почти одинаково. Зависит только от отношения мамы к соплям.
19.12.2012
я не могу вести больного ребенка в сад!мне его жалко!ни онда работа на свете никогда мне не будет дороже сына!и мне жаль тех кадыхабщих и захлебывающихся соплями деток!их мамы не друхат малец с головой.никто их чадо там не пожалеет и в нос не закапает!
19.12.2012
Да, Леночек, согласна с тобой)) Он когда болеет, такой несчастный, пожалеть его просит, на ручках покачать)) Даже не представляю, как бы он в садике с этим справлялся(( Вот ушла с работы, отработав два месяца, при том  и работа нравилась и зарплата очень хорошая)) Но деть дороже всего)))
19.12.2012
вот вот!мы вот только переболели.сопли и кашель.и по мнению некоторых особо умных ничего страшного,надо идти в сад!НО он все время капризничал,на руки просился.явно ребенку плохо.какой на фиг садик!не понимаю и не пойму такую позицию.для меня тоже ребенок  важнее всего на свете)
19.12.2012
В том то и разница, что если сам ребенок чувствует плохо, тогда лечить. А если стоит на голове и рвется в сад, соплей не замечает, то пусть идет. Это пытка для ребенка сидеть дома. Никто не отправит, когда ребенок плохо чувствует. Неважно есть у него сопли или нет.
19.12.2012
пытка дома сидеть!?!не знаю обычно детям вполне комфортно дома.особенно если родители им внимание уделяют! и разницы нет-любые сопли это болезнь!и возможность заразить других деток! с вашей стороны-вы просто себя оправдывате,что ребенка домом пытаете!тем более дети около 3 ооооооочень дома себя хорошо чувствуют.в 5-6 да они рвутся в коллектив,но не в 3....
19.12.2012
У нас хороший сад, там интенсивные занятия, обучение. У нас сад с 9 до 16 часов. Ребенку там нравится. И общения с мамой и дома ей хватает. Так что от сада мы не успеваем устать. Появится братик, дома дочери будет повеселей. А так она хочет в коллектив, общаться, даже несмотря на то, что в группе еще только один русскоговорящий мальчик. По утрам мы хорошо идем в сад. И вечером радуется, когда забираю. Так что ни с чем перебора нет.
19.12.2012
Я, может и не понимаю чего то, но судя по себе, когда нос заложен и в ушах пищит)) как то полежать хочется, а не идти куда то из дома и от мамочки) В нашем случае  это  передается инфекционно, и не хочется заражать других деточек, ну и своего очень жалко чего то)) Сначала сопли потекли, потом в кашель переходит и в итоге безумный кашель по ночам(( И когда ночью деть приходит к тебе и спрашивает, мама, почему меня кашель так бьет??(( Как его утром отводить в 8утра в садик??)) нога с постельки не встает))
19.12.2012
Взрослые тяжелее переносят болезни. С заложенным носом, когда ребенок дышать не может, жалуется, плачет от кашля , конечно лечить. А если немного соплей, а ребенок вскакивает с утра сам и в сад собираться хочет, играется с утра? Ну конечно идем. Вот горло ночью у нас заболело, без температуры, на ровном месте. Полечились. В сад не пошли. Это понятно. Хоть с утра и не болело ничего и температуры не было. Тут по обстоятельствам ориентируюсь.
19.12.2012
Небольшие сопли и подкашливания далеко не все считают болезнью, особенно если ребенок чувствует себя нормально и положительные эмоции от занятий в садике ему только на пользу. Эмоциональное состояние ребенка тоже важно. А если температура, сильнейший не аллергический кашель, то , конечно, ребенок болен и родители лечат его. Если уж очень хочется в нос закапать, думаю, с воспитателем можно договорится, а сморкаться дети уже сами умеют, все с платками ходят. А уж совсем в соплях, не дышащего ребенка тоже никто не поведет. Вот правда не понятно, ребенок полон энергии, любит ходить в сад, немного сопли и его оставлять дома, за что ему такое наказание дома то сидеть почти на ровном месте?
19.12.2012
"далеко не все считают болезнью" - это крайняя необразованность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
19.12.2012
Интересно, а как назвать категоричное утвержение? Вот у необразованных дети и ходят в садик с соплями( ходят, а не дома сидят), потом сопли уменьшаются и продолжают ходить уже здоровыми. У них есть достаточно общения, занятий, друзей, адаптировались . А что имеют дети постоянно сидящие дома с маленькими соплями? Те же сопли, что и ходящие в сад, только бесконечно залеченные, мало садовского общения, каждый раз после больничного новую адаптацию и бесконечный страх родителей, что пройдет два дня и опять ребенок заболеет. Я не говорю, что сопли хорошо. Ну это необходимый этап. Кто его проходит, то все входит в свою калею. А кто отсиживается дома( с маленькими соплями), у того шансов больше подхватить снова сопли или еще что нибудь.
19.12.2012
такие дети имеют любящих родителей! п.с. любые сопли заканчиваются кашлем или еще чем то в 99% случаев
19.12.2012
Как ни сранно, но всех детей любят родители. Ну конечно, некоторые считают себя более любящими , заботливыми и т. д. Это субъективное мнение родителей, не более того. Я вообще думаю, смотреть надо на ребенка в целом, а не видеть в нем одни сопли которые надо неделями лечить. Еще есть и общее самочувствие ребенка, его эмоциональный фон, его потребности( не только капли в нос), его возможности. А сопли да, часто с ними идет влажный кашель. Не обязательно, что начнется что то большее. Хотя может и начаться, но если уже заражение есть, то переход соплей в орз, например, все равно начнется, процесс уже запущен и сидение дома с только появившимися соплями никак не спасет от этого.
19.12.2012
но спасет от болезни других детей!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
19.12.2012
Не доказуемо.
19.12.2012
но и спорить с этим сложно??!!?!
19.12.2012
Комментарий удален
28.04.2018
Комментарий удален
28.04.2018
Вообще то да, нормальная. А тема то уже какая давняя.
29.04.2018
нам врач порекомендовал бронхо-мунал,будем пробовать
18.12.2012
мы покупаем Иммун Гуард. сироп для иммунитета. он натуральный. мне его доктор несколько лет тому назад рекомендовала, у меня тогда проблемы со здоровьем были. потом еще слышала от мамы, что ее подруге рекомендовали когда раком болела. пить нужно курсами. курс не чаще раза в пол года, я раз в год покупаю для всей семьи. детям можно с двух лет. заказывала тут http://www.dolcevita-vivasan.ru/shop/177/desc/napitok-immun-guard вчера, раньше из Минска мне привозили. . еще на море ездим 2-3 раза в год. и каждый день с утра и вечером брызгаем нос ИРС-19. не знаю что помогает из этого, но мы болеем нечасто.
18.12.2012
Спасибо!)) Будем пробовать!
18.12.2012
средний болел часто,каждый месяц около года(с 2 до 3 лет примерно),из-за этого не могли сделать плановую операцию. нам назначили циклоферон в уколах по схеме,мы пркололи и ребенок стал болеть намного реже и легче переносить(после уколов заболел в след.раз через 8-9 месяцев).Знакомая тоже недавно рассказывала,что им иммунолог назначил тоже но в таблетках,т.к. ребенок из-за сада постоянно болеет,но она сказала,что в таблетках не очень удобно. Но в любом случае схему должен назначить врач
18.12.2012
спасибо)
18.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как правильно сделать? что делать с детским садом?