Методы воспитания

У меня доченька тоже ходила с истериками к одной из воспитателей, вроде,и не грубила,и не дергала ее.Но мое материнское сердце подсказывало,что что-то тут не то....Даже когда забирала ребенка именно от нее,то Лиза всегда бежала ко мне со слезами радости...Недовольна была не только я.Потом у нас в группе произошел очень неприятный случай (несвязанный с воспитательными моментами),но связанный с этим воспитателем.Ополчились почти все мамочки...А та сразу ушла на больничный.Мы собрали собрание с медиками,с заведующей и.т.д.Просто в группу водился мальчик с поносом и рвотой,а она никаму ничего не сказала,ни медикам,ни мамам и.т.дВ итоге пол группы с ротовирусом.В общем вставили втык им всем,в итоге,она уволилась...И толи совпадение,толи действительно так и есть,но ребенок стала ходить в сад с удовольствием.Я к тому,что не ждите,когда случится еще что-то и когда у вашего ребенка нервы совсем будут не к черту,а действуйте.Я бы пошла к заведующей.Поговорите с родителями из группы,что они про нее скажут.и вы можете кооллективно пожаловаться.А то,что проработала она там пол века,ну и что теперь.
24.12.2012
Спасибо за отклик!!!Пока наблюдаю,вроде ничего,но с дочкой разговариваю.В тот день я ее спросила,почему плакала.Она спокойно сказала,что хотела сильно писеть.А воспитательница сказала кушать идти.Объясняю,что если сильно хочешь,то вставай и иди,ничего не бойся(видимо,подумала,что она ее не устит в уалет).Вечером воспитатель рассказала,что Кристина проснулась и плакала,когда она зашла в спальню,спросила в чем дела,то та сказала хочет в туалет.
24.12.2012
Это только вы можете решать как позволено обращаться с вашим ребенком. Меня бы не устроило если бы тащили ребенка и еще грубо говорили. На третий день нашего хождения в сад ребенка буквально отрывали от меня с истерикой. Но это был необходимый и единственный раз. Это была наша единственная такая истерика. Но оторвав, я вышла за дверь, ребенка успокаивали, на руки брали, обнимали, отвлекали. И так со всеми плачущими возились. Такой поход мне понятен. А если тащить и еще грубо говорить с ребенком, меня бы это возмутило.
20.12.2012
посптрашивайте дома ребенка,не кричит ли воспитатель на них,не бьет ли(не дай БОГ)......потом поговорить с воспиталкой,что нужно мягче,не поймет,тогда к заведующей.Написать заявление с претензией к работе воспитателя.И потребовать ответ в письменном виде.Я так сделала,у нас воспиталка даже улыбаться детям стала и сменила ор,на ласковое обращение!)))
20.12.2012
Мне кажется, этой сарушеции не докажешь.Посмотрю,конечно на поведение ее и ребенка,если еще пару раз,то пойду к заведущей.Она,наверно поняла все по моей реакции.
20.12.2012
хорошо бы,но до них как правило не доходит на слловах( в любом случае-удачи)
20.12.2012
Спасибо за советы!
20.12.2012
Это не нормально. Идите к психологу сада или к заведующей, я в похожей ситуации так сделала, потом все были такие добрые. 
20.12.2012
Воспиталка эта пол века проработала в этом саду.Я как то тоже не поняла сначала такого подхода!!!!Пораспрашиваю дочку,но меня это не обрадовало......Психолога,вроде и нет в этом саду. 
20.12.2012
Да хоть сто лет проработала, кто ей дает право так к ребенку относиться. дети как лакмусовые бумажки, ведь на просто так ваша дочь не хочет идти именно к этой тетке.
20.12.2012
Я тоже так думаю!!Она мне сразу странной показалась!!!!
20.12.2012
что делать с детским садом? А у Вас в садах воспитатели требуют подарки???????